Святой Воин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Святой Воин » Архив » Квесты на профы


Квесты на профы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ассасин

2 ступень
1. Только недавно в гильдии и уже хочешь вторую ступень? Ну что же, для начала получи очень простое задание.

2. Недавно один из членов нашей гильдии был убит кем-то из известного клана мошенников и убийц. Правило нашей гильдии: за каждого убитого Ассасина - убивать 10 врагов. Поэтому жду тебя здесь с 10 ушами членов этого клана как можно скорее. Барт Миллер.

3 ступень
1. Наше оружие - это скрытность и внезапность. Настоящий ассасин наносит только один удар - смертельный. Пришло время проверить, достоин ли ты третьей ступени в нашей гильдии.

2. В настоящий момент я изучаю воздействие натуральных ядов животных на людей. Неподалёку отсюда обитает знаменитый паук [Злой Монстр]. Мизерный процент выживших после его укуса внушает мне оптимизм по поводу моих исследований. Принеси мне какую-нибудь часть его тела. Барт Миллер.

3. Пока я буду изучать яды [Злой Монстр], ты мог бы помочь мне в изучении другой группы ядов - я говорю о таинственной субстанции, что оживляет палочников и мёртвые деревья. Раздобудь мне побольше хвороста из этих тварей. Барт Миллер.

4. Ты поработал хорошо, и я тоже не терял времени даром. Яд невиданной до сих пор силы в моих руках! Теперь испытаем его. [NPC 1], мой старый недруг, слишком долго уже стоит у меня на дороге. Я дал ему знать, что посылаю гонца с магическим эликсиром для его исследований, так что передай ему этот яд, и будем ждать, пока великий маг [NPC 1] начнёт эксперименты со своим эликсиром, ха-ха. Кстати, после выполнения этого задания ты получишь третью ступень в гильдии. Барт Миллер.

4 ступень
1. Четвёртую ступень в гильдии Ассасинов получить не так просто, как ты думаешь. Дело будет непростым. Твоё задание - убить [Злой Монстр], известного монстра.

2. Ты не был бы настоящим Ассасином, если бы пытался убить его в обычном поединке, с наскока. Разузнай всё про [Злой Монстр] у зверолова по имени [NPC 1], он большой специалист по тварям, населяющим Сферу. Возьми рекомендательное письмо от меня, иначе [NPC 1] просто не станет тебя слушать. Барт Миллер.

3. Мне известно всё про [Злой Монстр] и тварей его породы. Убить их обычным оружием хотя и возможно, но очень нелегко. Тебе нужно специальное волшебное оружие и специальный яд, тогда [Злой Монстр] падёт от первого же удара. Для начала соберём оружие. Отправляйся в мой погреб, и забери там мой старый меч. Не обращай внимания на зверушек, они ручные. [NPC 1].

4. Что? Ты убил всех моих ручных зверушек в погребе? Не верю, они не могли напасть первыми. Если бы не письмо, что прислал с тобой Барт Миллер, я бы превратил тебя в жабу! Ну ладно, даю тебе последний шанс. Оружие есть, теперь надо раздобыть яд. Поймай мне пару гигантских скорпионов. Сейчас это редкие животные, но мы не причиним им вреда, нам нужен только яд из их жал. [NPC 1].

5. Опять? Я же просил тебя привести скорпионов, а не убивать их! Безмозглый убийца! Убирайся к своему наставнику, Барт Миллер, и передай, чтобы больше не присылал мне никого из ваших убийц-недоучек. Тебя же, Urgant Pauz, при нашей следующей встрече я превращу в червяка! [NPC 1].

6. Этот [NPC 1], перешёл все границы. Я удивляюсь, почему он жив, а ты спокойно стоишь тут, и думаешь неизвестно о чём! А, хочешь, чтобы старый учитель Барт Миллер помог выбрать для нахала наказание помучительнее? Похвально, Urgant Pauz! Помнишь мои давешние опыты с ядом? У меня осталась лишняя бутылочка, как раз хватит, чтобы [NPC 1] перестал дышать. Примени его на нём, и беги, пока он в самом деле не превратил тебя в кого-нибудь. А что касается твоего задания, забудь про [Злой Монстр]. [NPC 1] - цель поинтереснее, и, поразив его, ты заслужишь место в четвёртой ступени гильдии. Барт Миллер.

5 ступень
1. Великие Чародеи, Архимаги и Друиды собираются на военный совет. Все эти гильдии пострадали от нас в прошлом, и логично предположить, что они готовят ответный удар. Разузнай всё об этом совете, и попытайся сорвать их планы, тогда мы сможем поговорить о вступлении в пятую ступень гильдии.

2. Для начала поговори с [NPC 1], нашим агентом в гильдии Чародеев. Он не присутствовал на совете, но возможно что-то знает. Возьми это кольцо, наш условный знак. По нему он поймёт, кто тебя прислал. Барт Миллер.

3. Меня действительно не было на совете, но мне удалось кое-что узнать. Три гильдии решили соединиться, чтобы нанести удар по главе нашей гильдии. Они знают, насколько хитёр и живуч [NPC 2], поэтому решили нанести три удара одновременно. Архимаги изготовили сильный яд, замедленного действия, и, по слухам, уже успешно его применили. Чародеи куют волшебный клинок для наёмного убийцы, а Друиды создали кошмарного монстра. Сейчас основная проблема - яд Архимагов, и ты должен раздобыть противоядие как можно быстрее. Я выяснил, что готовил яд [Человек 1]. Сейчас он скрывается где-то в лесах, но я уверен, ты сможешь его найти, и выбить из него противоядие. [NPC 1].

4. Жалкие Архимаги не исполнили обещаний: не смогли защитить меня от какого-то Ассасина. Забирай противоядие, Urgant Pauz, но помни, что я не один атакую вашу гильдию. Ничто не поможет вам, вы обречены. После того, как [NPC 2] погибнет, ничто не помешает совету трёх стереть вашу кучку убийц с лица земли. [Человек 1].

5. Отлично, Urgant Pauz, не теряй времени, скорее неси противоядие [NPC 2]! Я вложил в пакет также и письмо, где рассказал всё, что успел выяснить об этом деле. Думаю, [NPC 2] сам решит, что тебе делать дальше. А сейчас - спеши! [NPC 1].

6. Спасибо, Urgant Pauz, я уж думал, что я болен неизлечимо, и наша гильдия обречена на бесславный конец. Но сейчас я чувствую себя отлично. [NPC 1] пишет о монстре, созданном Друидами. Я думаю, это первоочередная твоя цель. Уничтожь его, и займёмся сюрпризом от Чародеев. [NPC 2].

7. Послушай-ка, что мне удалось узнать в твоё отсутствие. Чародеи уже изготовили клинок. Сейчас он хранится в кузнице, в том подземелье, где его сделали. Убийца уже нанят, и если он получит в руки магический клинок такой силы, то, пожалуй, у него неплохие шансы. Так что твоя задача - перехватить клинок раньше убийцы и доставить сюда. [NPC 2].

8. Ты прекрасно справляешься с непростыми задачами, Urgant Pauz. Я считаю, что ты вполне можешь претендовать на получение пятой ступени в нашей гильдии. Барт Миллер должен получить это рекомендательное письмо как можно скорее, и вопрос о твоём принятии будет решён быстро. [NPC 2].

6 ступень
1. Ассасины шестой ступени гильдии обладают великими знаниями и тайнами. Ты тоже сможешь получить к ним доступ, но только если поможешь нашей гильдии получить то, на что направлены все наши помыслы уже много лет. Я говорю про Глаз [Злой Монстр] - древний артефакт, в умелых руках позволяющий видеть невидимое вокруг нас.

2. Когда-то он хранился в зале собраний нашей гильдии, но агенты гильдии Воров сумели его выкрасть. Сейчас мы хотим вернуть его, и мы сделаем это, во что бы то ни стало. Не знаю, остались ли в живых исполнители кражи, ведь это было так давно... Тем не менее пока я ищу кого-нибудь из них, не теряй время даром. Перед атакой надо деморализовать противника. Принеси мне 20 ушей членов их гильдии. Пусть знают, что это только начало. Барт Миллер.

3. Я узнал имя одного из воров, похищавших Глаз [Злой Монстр]. Его зовут [NPC 1]. Я доверю тебе один из самых охраняемых секретов нашей гильдии - порошок контроля. Как только [NPC 1] откроет этот конверт и вдохнёт порошок, он подчинится тебе и расскажет, что произошло с артефактом после кражи. Барт Миллер.

4. Конечно, мой добрый мастер Urgant Pauz, я расскажу всё, что знаю. После похищения Глаза [Злой Монстр], главы нашей гильдии тут же забрали его, и унесли в неизвестном направлении. Но я, движимый любопытством проследил за ними, и знаю, что он был передан на хранение специально созданному монстру. Имя монстра я не расслышал, но знаю, что создавал его великий мастер суммонинга, [Человек 1]. Его часто видят, странствующего по лесам неподалёку отсюда. Вероятно, он сможет назвать имя охранника артефакта. [NPC 1].

5. Спасибо, что проводил меня Urgant Pauz, а то я что-то потерял дорогу. Да, несколько лет назад я создавал монстра для защиты чего-то ценного, кажется его звали [Другой Монстр]. Монстр получился с некоторыми особенностями. Например, он, помнится, не выносил дневного света, поэтому его поместили в подземелье, недалеко отсюда. И он был очень хитёр, вдобавок мог предвидеть будущее. [Человек 1].

6. Ха-ха, Urgant Pauz! Я предвидел, что ты появишься здесь, и отдал Глаз [Злой Монстр] на хранение своему создателю, [Человек 1]. До чего же ты глуп, что доверился ему... Правда и хозяин небезупречен, он явно переоценил мои силы, надеясь, что я убью тебя. Но не беда, я ухожу в другой мир, где буду свободен от этого проклятого подземелья. Сейчас мне нет смысла скрывать от тебя местоположение [Человек 1]. Моё умение предсказывать будущее перед смертью обострилось как никогда, и я вижу, что [Человек 1] победит тебя в поединке. Отправляйся к нему, если ищешь скорой погибели. Если ты не веришь мне или думаешь, что я пытаюсь запугать тебя - обратись к любому Оракулу, хотя бы к [NPC 2]. Он скажет тебе то же самое. Прощай, Urgant Pauz. [Другой Монстр].

7. Не суй мне эту мёртвую голову, я и так верю тебе, что ты убил [Другой Монстр]. Да, ты прав, я вижу в твоём будущем, что ты падёшь в бою от руки [Человек 1], причём по нелепой случайности. Да, тяжело изменить свою судьбу... Как, ты не знал? Несколько Оракулов, и я в их числе, недавно сумели раскрыть древний секрет изменений Линий Судьбы. Конечно, мы можем оказывать только очень слабое влияние, но твой случай как раз такой, что серьёзного вмешательства не требуется. Правда, даже такое слабое вмешательство требует множества усилий и ресурсов. Я соглашусь взяться за это дело не меньше чем за два миллиона талеров. Кроме того, мне нужны алхимические компоненты. Изменение Линий Судьбы - не шутка, и расход компонентов будет очень велик. [NPC 2]

8. Вопрос с деньгами и компонентами улажен, но остаётся ещё один, завершающий штрих. Смертному - простому человеку или могущественному магу не дано увидеть Линии Судьбы дважды, потому что они такие яркие и завораживающие, что увидевший их слепнет, и сходит с ума. Однако, мы нашли решение этой проблемы. Удивительный светящийся гриб, произрастающий в некоторых подземельях, оказывает на сознание людей такое же воздействие, как и линии судьбы, только временное. Находясь под его влиянием можно работать с линиями, и оставаться в своём уме. Гриб очень редкий, и наши запасы истощены. Раздобудь мне один и мы изменим твою судьбу. [NPC 2].

9. Готово, Urgant Pauz. Нет, не надейся, что теперь победа над [Человек 1] будет лёгкой. Всё что я мог сделать, и сделал - изменил неизбежность твоей гибели. Теперь всё зависит от твоей силы, ловкости, и магических знаний. [Человек 1] неподалёку, Urgant Pauz отправляйся и встреть свою судьбу. [NPC 2].

10. Дар предвидения изменил [Другой Монстр], или же ты сумел изменить линии судьбы... Хотя я считал, что это невозможно... Ну что же, ты получил свой Глаз [Злой Монстр]. Отнеси его Барт Миллер или к чёрту на рога - мне уже всё равно... Не думай, что обладание этим артефактом приносит счастье. Мой совет - не держи его долго при себе... [Человек 1].

0

2

Крестоносец

2 ступень
1. Только те герои, что совершают подвиги во имя Справедливости, могут получить второю ступень в нашей гильдии.

2. Цель настоящего Крестоносца - уничтожать зло всегда и везде, и ты докажешь свою верность нашему делу, если принесёшь мне 50 ушей злодеев, что заполнили все города и земли Сферы. Крис Кросс.

3 ступень
1. Наша гильдия ещё очень молода. У нас даже нет собственного герба, а он необходим каждому крестоносцу. Сейчас наш художник, [NPC 1], занимается этой проблемой, и ему нужен помощник.

2. Отправляйся к [NPC 1], передай ему моё письмо и выполни его поручение. Учти, эта работа очень важна для нас, и от его рекомендации зависит твоё продвижение в гильдии. Крис Кросс.

3. Здравствуй, Urgant Pauz. Значит тебя Крис Кросс прислал мне в помощь? Отлично, у меня есть для тебя задание. Я собираюсь изобразить на гербе четыре растения - символы чести, благородства, храбрости и силы. К сожалению, эти растения очень редкие, а у меня, как понимаешь, нет времени искать их. Принеси их мне, чтобы я смог изобразить их достоверно. [NPC 1].

4. Отлично, Urgant Pauz. Герб практически готов, но я не рискну представить его Совету вашей гильдии, не получив геральдического свидетельства. К сожалению, единственный известный мне специалист по геральдике - [Человек 1] - был заточён в темницу, после своих неосторожных высказываний в адрес герба герцога Харонского. Пожалуй, единственный выход - освободить его из заключения. После того как ты сделаешь это, я немедленно вышлю рекомендацию Крис Кросс с просьбой принять тебя в третью ступень гильдии Крестоносцев. [NPC 1].

4 ступень
1. Воины третьей ступени нашей гильдии слишком слабы. И ты тоже, Urgant Pauz, хотя и выглядишь лучше остальных. Нам необходима помощь настоящего учителя боевых искусств, такого, как [NPC 1].

2. С пустыми руками к учителю ходить не стоит. Для начала отправляйся в нашу сокровищницу, и принеси мне оттуда мой старый меч. Мы отдадим это древнее оружие [NPC 1], как залог нашего сотрудничества. Крис Кросс.

3. Отнеси меч к мастеру [NPC 1]. Я положил в пакет ещё письмо к нему, и контракт на обучение наших новичков. Если сумеешь получить его согласие - получишь четвёртую ступень в гильдии. Крис Кросс.

4. Контракт неплох, Urgant Pauz, но сейчас я не могу вами заняться. Моя племянница, [Имя девушки], попала в плен к монстрам в одном из подземелий неподалёку. Сейчас моя главная забота - освободить её. Если ты хочешь ускорить подписание соглашения - проверь одно подземелье, а я поищу в другом. [NPC 1].

5. Благодарю за спасение, Urgant Pauz! Отнеси эту записку дяде [NPC 1], чтобы он знал, что со мной всё в порядке. [Имя девушки].

6. Отлично, Urgant Pauz! [Имя девушки] вне опасности, и ничто не мешает мне подучить ваших юнцов. Я подписал контракт, отнеси его Крис Кросс, а я тут соберу кое-какие вещи, и прибуду в ваш лагерь завтра. [NPC 1].

5 ступень
1. Мало просто уничтожать зло, Крестоносец, нужно иногда творить добро. Следуя только путём разрушения, ты не поднимешься до пятой ступени нашей гильдии. Недавно в неравном бою с Чёрными Архимагами погиб [Человек 1], наш добрый друг. Злые маги не дали успокоения его душе, и теперь он, в облике различных монстров сеет смерть и разрушение.

2. Твоя задача - освободить душу [Человек 1], чтобы могла она покоиться с миром. Уничтожь его материальное воплощение, и возвращайся. Крис Кросс.

3. Ты избавил меня от этого мерзкого тела, но моя душа всё ещё принадлежит Архимагам. Не сомневаюсь, что они найдут для меня ещё более мерзкое пристанище, в ближайшее время. Я уже чувствую заклинание, которое унесёт меня в их логово. Если ты действительно хочешь помочь мне, Urgant Pauz, обратись к бывшему Архимагу [NPC 1]. Только он сможет мне помочь. [Человек 1].

4. Да, мне знакомы эти чары. Но если я использую свои силы, то бывшие коллеги по гильдии немедленно меня уничтожат. Мне придётся бежать отсюда, а это стоит очень дорого. Я бы взялся за это дело не менее чем за три миллиона талеров. Вдобавок нужны алхимические компоненты. [NPC 1].

5. Чтобы разбить заклинание, которым скована душа [Человек 1], нужно не меньше десяти Архимагов. Это не моя проблема, где ты найдёшь столько. На крайний случай сгодятся их души, но их понадобится больше. [NPC 1].

6. Всё готово! Я начинаю чтение мантр, а ты уничтожь очередное воплощение [Человек 1]. Торопись, я не могу читать мантры вечно. [NPC 1].

7. Благодарю тебя, Urgant Pauz! Такие люди, как ты - гордость гильдии. Возьми это письмо для Крис Кросс. Думаю, с моей рекомендацией, ты будешь быстро принят в пятую ступень. [Человек 1].

8. Хорошая работа, Urgant Pauz! С удовольствием приму тебя в пятую ступень, только тебе придётся принести нашу книгу гильдийцев из архива. Крис Кросс.

6 ступень
1. Ты уже не новичок в гильдии и знаешь наш девиз - честь превыше всего! Тем более мне печально сообщить тебе, что по достоверным данным, в нашей гильдии есть предатель, продающий все сведения о нашей деятельности враждебным гильдиям. Твоя задача выявить его и наказать, соответственно с его преступлением.

2. Пока мы даже приблизительно не знаем кто это, но есть след. Наша новая сокровищница совсем недавно была ограблена группой монстров во главе с [Злой Монстр]. Нападение произошло, как только ценности были доставлены и конвой ушёл. Очевидно, что [Злой Монстр] получил информацию от предателя. По моим сведениям, [Злой Монстр] всё ещё в сокровищнице, и твоя задача - выбить из него имя предателя. Крис Кросс.

3. Даже если бы я знал, то что ты хочешь услышать, всё равно не сказал бы тебе ничего. Я здесь по приказу мастера [NPC 1], посвященного в шестую ступень великой гильдии Воров, и ты ничего не добьёшься от меня. [Злой Монстр].

4. Что? Ты утверждаешь, что тебя послал [Злой Монстр] за подмогой? Что ж, судя по его знаку, ты не врёшь. Однако, помощь неудачникам - не в правилах нашей гильдии. Я и так отдал прекрасный %i1 за информацию об этой сокровищнице. Аппетиты предателей растут. Впрочем, это к делу не относится. Вот мой официальный отказ. Передай его [Злой Монстр]. [NPC 1].

5. Так-так, значит [NPC 1] говорил о %i1! В последнее время такие клинки появились у трёх членов нашей гильдии. Необходимо проверить каждого. Самый подозрительный из них - [Человек 1], позор нашей гильдии, пьяница и драчун. Вчера он опять попал в темницу. Вытащи его оттуда, и сообщи, между прочим о том, что завтра мы предпримем нападение на гильдию воров, чтобы отомстить им за нашу сокровищницу. Крис Кросс.

6. Неужели нашёлся хоть один человек в этой гильдии, который не боится старичков типа Крис Кросс, и согласился вытащить коллегу из тюряги? Спасибо, Urgant Pauz, век не забуду. Кстати, слышал про поиски предателя? Я думаю, что это [NPC 2] - очень подозрительная личность. Жаль, что времени нет, я точно знаю, как его проверить. Как? Очень просто. У [NPC 2] ужасная память и он вынужден всё записывать. Записи хранит его жена, [Имя девушки], и я бы, если бы занимался этим делом, смог бы незаметно у неё их выкрасть. [Человек 1].

7. Спасибо, что проводили меня, Urgant Pauz! В здешних лесах довольно опасно. Эй! Руки прочь, а то скажу мужу! [Имя девушки].

8. Отличная работа, Urgant Pauz! Ведь [NPC 2] и был вторым в моём списке. Но теперь, благодаря этим записям, его можно вычеркнуть. Предатель явно не он. Теперь вернёмся к первоначальному плану. Атакуем гильдию Воров! Эти преступники давно заслужили хорошую взбучку. А я посмотрю, готовы ли они к атаке, о которой знали только мы с тобой, да [Человек 1]. Принеси мне минимум 10 ушей Воров. Крис Кросс.

9. Да, Воры явно не были готовы к атаке, твоё нападение было сюрпризом для них. Придётся вычеркнуть и [Человек 1] из списка подозреваемых. Остался только один [NPC 3]. Попробуем применить хитрость. Ты рассказывал про Воровской знак, что был у [Злой Монстр]. Обратись к кузнецу %m5, он сможет изготовить тебе всё что угодно. Когда у тебя будет знак, ты пойдешь к [NPC 3], и попытаешься что-нибудь узнать. Крис Кросс.

10. Знак готов, Urgant Pauz! Держу пари, [NPC 3] никогда не отличит его от настоящего. %m5.

11. А, пришёл. Что-то я тебя раньше не видел: Деньги принёс? Нет!? Тогда и убивай этого Крис Кросс сам! Я и так работаю на вас слишком дёшево! Забирайте свой яд, я не буду ничего делать, пока не увижу свои деньги. [NPC 3].

12. Предатель выявлен! Отличная работа, Urgant Pauz! Нет, не пачкай руки. Наш палач сам с ним разберётся. А шестая ступень в гильдии - твоя, после того, как принесёшь мне 100 ушей злодеев - стандартное испытание для этой ступени. А меч, изъятый у предателя послужит тебе дополнительной наградой. Крис Кросс.

0

3

Инквизитор

2 ступень
1. Пожалуй, ты заслуживаешь второй ступени в гильдии. Но решения принимаю не только я, так что тебе придётся поговорить с [NPC 1], он занимается новичками гильдии.

2. Отправляйся к [NPC 1] и передай ему моё письмо. Если он не против, то ты будешь принят во вторую ступень гильдии Инквизиторов. Брэд Баттер.

3 ступень
1. Справедливое Возмездие - каждому преступнику - вот наша основная догма. Тебе предстоит воздать злодеям по их заслугам. Только справившись, ты сможешь получить третью ступень гильдии.

2. Уничтожай зло всегда и везде, Urgant Pauz! Слишком много преступников бродит сейчас по округе. Избавь нас хотя бы от десяти из них. Кроме того, есть ещё специальное задание. Гильдия Друидов в последнее время не соблюдает закон Сферы. В своих лесах они устраивают поселения, и дают их людям свои законы. Так не может продолжаться, и мы должны наказать Друидов, а также тот клан, что оказывал им помощь. Брэд Баттер.

3. Ты совершил возмездие Urgant Pauz, а не убийство! Однако, наши враги всё время ищут огрехи в нашей работе, поэтому всё происшедшее должно быть записано и одобрено Королевским Надзором. Тебе придётся отправиться в подземелье, где лежит наш архив, и принести его сюда. Брэд Баттер.

4. Наши друзья-охотники помогают нам сражаться со злом в зверином обличье. К сожалению, не всегда они успевают вовремя. В нашей округе появился ужасный монстр, прозванный [Злой Монстр]. Уничтожь его, пока он не натворил бед. Принесёшь мне его голову, а третья ступень в гильдии уже ждёт тебя.

4 ступень
1. Как верховный судья этого округа, я достаточно занят, и не могу отвлекаться на твои дела. Принятие гильдийца в четвёртую ступень гильдии Инквизиторов - долгий процесс. Если бы ты помог мне разобраться с моими делами, возможно у меня появилось бы время, чтобы помочь тебе.

2. Сейчас я должен принять решение по очень запутанному делу. К сожалению, обе стороны явно чего-то недоговаривают. Принцип Инквизитора - справедливое возмездие, и я обязан выяснить, что скрывают истец и ответчик. Для начала, мы должны допросить [Человек 1]. Он скрывается от вызова в суд в подземелье неподалёку, охраняемый монстрами. Вытащи его оттуда. Брэд Баттер.

3. Что? Я не пойду в суд! Если меня увидят люди ответчика, меня тут же убьют! Вот, возьми мои показания и передай их Брэд Баттер, а я спрячусь, покуда жив ещё. [Человек 1].

4. Отлично, теперь я знаю об ответчике гораздо больше, но истец также не внушает мне доверия. Мы должны вывести его на чистую воду, неважно какими методами. Сдаётся мне, что раздутое им дело о воровстве - фальшивка. Я задержу его здесь, а ты возьми вот это письмо, написанное его почерком, там написано, что ты его друг и тебе можно доверять. Доставь это письмо жене истца, [NPC 2], и расспроси её об этом деле. Да, я знаю, что подделывать письма незаконно, но ещё хуже будет, если я осужу невиновного. Брэд Баттер.

5. Мой муж пишет, что тебе можно доверять - это хорошо. Он пишет, что дело почти выиграно, значит, пора доставать из подвала то, что у нас якобы украли. Помоги мне достать это, а то в подвале полно нечисти, я боюсь туда ходить. [NPC 2].

6. Отлично, Urgant Pauz! Теперь я приму справедливое решение. Я вижу, что ты уже можешь видеть сквозь ложь преступников, и готов приложить усилия для поиска Истины. Следовательно, четвёртая ступень гильдии Инквизиторов - для тебя! Но перед этим ты должен выдержать простой экзамен - принести мне 10 ушей злодеев. Брэд Баттер.

5 ступень
1. Настало время поручить тебе кое-что посерьёзнее. Ведьма [NPC 1], совершившая множество злодеяний, наконец, будет наказана. Если ты справишься с ней, получишь пятую ступень в нашей гильдии.

2. Не стоит являться прямо к ней без подготовки, иначе она ускользнёт от нас, как бывало ранее. Для начала раздобудь магические оковы, способные её удержать. Отправляйся к кузнецу нашего клана, его зовут [NPC 2], и он сможет тебе помочь. Передай ему мое письмо. Брэд Баттер.

3. Да, у меня есть кое-что подходящее. К сожалению, оковы хранятся на складе гильдии, придётся тебе отправиться туда. Найдёшь их - неси мне, мы добавим им магических свойств, специально против [NPC 1]. [NPC 2].

4. Я не любитель мантр, предпочитаю старую добрую алхимию. Чтобы закончить с этими оковами, мне нужны кое-какие ингредиенты. Я дам тебе список. [NPC 2].

5. Оковы готовы, Urgant Pauz! Отнеси их Брэд Баттер, чтобы он благословил их именем Ткача! [NPC 2].

6. К моменту, когда [NPC 1] будет арестована, все должно быть готово. Рекомендую собрать хворост для костра заранее, чтобы не терять потом на это время. Брэд Баттер.

7. Прекрасно, всё готово для суда и казни! Отправляйся к [NPC 1] и арестуй её. После этого пятая ступень в гильдии - твоя. Брэд Баттер.

8. По закону, я имею право на защиту. У меня есть охранная грамота, подписанная самим герцогом Харонским! Отнеси её этому выскочке Брэд Баттер.

6 ступень
1. Ты прекрасно проявил себя в нашей гильдии. Не считая последней ведьмы, которую нам так и не удалось предать огню, твоя биография безупречна. Пожалуй, ты достоин шестой ступени в гильдии, но прежде, чем ты получишь её, придётся сделать для гильдии много полезного.

2. Я и Высший Совет Гильдии хотим, чтобы ты раздобыл для нас кольцо Волка. Этот древний артефакт позволяет владельцу преображаться в волка. Имея такую возможность, мы могли бы проникать на собрания оборотней и прочей нечисти, что, несомненно, помогло бы нам. Ответственный за эту операцию в гильдии - [NPC 1], отправляйся к нему. От его рекомендации зависит, как быстро ты попадёшь в шестую ступень гильдии. Брэд Баттер.

3. Здравствуй, Urgant Pauz! Надеюсь, твоих умений будет достаточно, потому что дело нам предстоит нелёгкое. Кольцо Волка уже не принадлежит людям, знаменитый король волков [Злой Монстр] убил мага - владельца кольца много лет назад, и забрал его с собой. [Злой Монстр] очень осторожен, никто не знает где он прячется. Нам придётся выманить его из лесов каким-нибудь делом, требующим его личного внимания. Тебе придётся убивать всех встречных волков. Я думаю, потеря сотни подданных заставит его вылезти из укрытия. Хвосты волков не теряй, сейчас они в цене, неси их мне. [NPC 1].

4. Наёмные охотники сообщили мне, что твоя деятельность принесла плоды - [Злой Монстр] был замечен в лесах неподалёку отсюда. Сейчас этот лес окружён нашими наблюдателями, так что [Злой Монстр] не скроется от нас. Однако просто так убить его не получится, иначе кольцо Волка было бы сейчас у кого-то другого. [Злой Монстр] защищён могущественной магией, и пробить защиту сможет только специальное оружие. Архимаги, которые знают что это за оружие, требуют с нас миллион талеров за этот секрет. Если мы хотим получить кольцо, придётся раскошелиться. [NPC 1].

5. Архимаги открыли мне место, где хранится оружие, способное уничтожить [Злой Монстр]. Это подземелье, полное монстров, так что будь осторожен. Добудь оружие, и возвращайся сюда. [NPC 1].

6. Отличное оружие, Urgant Pauz! К сожалению, оно слишком долго лежало под землёй. Теперь его придётся обновить, так же как и его магические свойства. К счастью, я знаком с этой магией, и если ты принесёшь мне алхимические ингредиенты, я быстро приведу оружие в порядок. [NPC 1].

7. Всё готово для битвы. Охотники обнаружили абсолютно точное местоположение [Злой Монстр]. Иди, и возвращайся с кольцом Волка. [NPC 1].

8. Р-р-р: Я умир-р-аю из-за кольца, но не думай, что ты получишь его так просто. Я спр-р-р-ятал его: Оно в надежных р-руках, руках человека: [Человек 1]. Ты никогда не найдёшь его, а если найдёшь, не отличишь от волка, ведь на нём кольцо. А сам [Человек 1] заблудился в лесах, куда я его завёл, и никогда не найдёт дор-р-огу обррратно, хотя бы до портала телепортации: Пр-р-ощай, Инквизитор. Ты никогда не получишь кольцо Волка! [Злой Монстр].

9. Спасибо, Urgant Pauz! Я уже не верил, что когда-либо выберусь из этих лесов. Возьми это кольцо, я владел им гораздо дольше, чем мне этого хотелось. Думаю, твой начальник [NPC 1] будет очень рад увидеть его снова. [Человек 1].

10. Ты прекрасно справился, Urgant Pauz! Я дам тебе самую лучшую рекомендацию для Брэд Баттер! Ты воистину Великий Инквизитор, и я уверен, будучи в шестой ступени нашей гильдии, совершишь ещё немало подвигов во славу Ткача! [NPC 1].

0

4

Охотник

2 ступень
1. Ты хочешь вторую ступень в гильдии охотников? Это просто смех! Я навещал твою жену, пока ты был на охоте, и что же я увидел у тебя в доме? Ни одной головы серьёзного монстра на стенах! Тебе надо больше времени проводить на охоте, Urgant Pauz!

2. Для начала будет неплохо, если ты разживешься головой [Злой Монстр]. Это очень красивый и быстрый монстр, и он украсит твою гостиную. Шарп Хантер.

3 ступень
1. Опытный охотник знает, как выжить в лесу в течение долгого времени. Проверим твои способности, прежде чем можно будет говорить о третьей ступени в гильдии.

2. Если вдруг ты останешься без оружия и стрел, ты должен суметь себя прокормить. Вот список растений, принеси их мне, и научу тебя готовить из них неплохую похлёбку - секрет нашей гильдии. Шарп Хантер.

3. Чтобы выжить в лесу, охотнику нужен огонь. Принеси мне 20 охапок хвороста, я научу тебя добывать огонь по способу нашей гильдии. Шарп Хантер.

4. Ну, и основное - ты всё-таки охотник, и должен уметь убивать всяких опасных тварей. [Злой Монстр] - достойный противник, попробуй потягаться с ним. Если ты сумеешь одолеть его - третья ступень в гильдии охотников - твоя.

4 ступень
1. Хочешь получить четвёртую ступень в гильдии? Тебе повезло, у меня как раз есть задание для тебя, Urgant Pauz!

2. В здешних лесах развелось очень много волков. Местные жители, возмущённые их бесчинствами, обещали щедро отплатить нашей гильдии, если мы избавим их от этой напасти, уничтожив 1000 волков. Мы согласились, и каждый член гильдии должен принести 50 волчьих хвостов. Для тебя это шанс подняться на четвёртую ступень в гильдии. Шарп Хантер.

3. Как раз этих хвостов нам и не хватало! Теперь всё готово, возьми это письмо, и отнеси к старосте местных жителей, [NPC 1]. Он должен расплатиться с нами, пять процентов этой суммы - твои, остальное принесёшь сюда, я отнесу талеры в казну нашей гильдии. Пересчитай, там должно быть ровно 3000 талеров! Шарп Хантер.

4. Ха-ха! Глупые охотники! Разумеется, я не собираюсь платить тебе, у меня таких денег и не было никогда. Отнеси тому, кто тебя послал, мой ответ. Прочь с моих глаз! [NPC 1].

5. Этот [NPC 1] очень доволен собой, не правда ли? Но не горюй, очень скоро он пожалеет о содеянном, когда уже будет поздно, ха! Их дома постоянно подвергаются нападениям разбойников. Недавно они заключили договор с гильдией варваров, о защите против разбойников. К счастью, в одном из наших подземелий хранится древний договор между нашими гильдиями, по которому Варвары не имеют права помогать нашим врагам. Посмотрим, как запоёт [NPC 1], оставшись без защиты. Покажи ему договор, я думаю, он сразу найдёт деньги. Шарп Хантер.

6. Чёрт бы побрал тот день, когда я связался с вашей гильдией! Забери свои деньги и исчезни. Шарп Хантер говорил, что пять процентов суммы твои, значит отдай ему 275 талеров. [NPC 1].

5 ступень
1. У тебя твёрдая рука и зоркий глаз, Urgant Pauz, но для получения пятой ступени в гильдии нужно будет поработать над собой.

2. Мы, Охотники, принадлежим к альянсу Светлых Гильдий, и иногда помогаем нашим союзникам, например, Крестоносцам в их непростом деле. Настало время воспользоваться и твоим искусством. Принеси мне 30 ушей злодеев с очень плохой кармой. Шарп Хантер.

3. Наши обязательства по альянсу выполнены, теперь их очередь. Сейчас время, когда чешуя тифонов особенно крепка. Из неё можно изготовить прекрасную броню, и все Охотники, как и наши союзники, охотятся сейчас на тифонов. Норма для нашей гильдии - 25 чешуек с каждого Охотника. Шарп Хантер.

4. Прекрасно, ты справился, чего не скажешь о наших так называемых "союзниках". Они, видите ли, объявили тифонов безвредными тварями, и пытаются запретить нам убивать их! Отнеси эту ноту протеста главе Крестоносцев, его зовут [NPC 1]. Шарп Хантер.

5. По нашим последним данным, тифоны никогда не нападают первыми, а следовательно, вы убивая их, становитесь злодеями в наших глазах. Мы объявляем вам, что не допустим убийства невиновных! Вот мой ответ, передай его Шарп Хантер. [NPC 1].

6. Что же, эти тупоголовые Крестоносцы вбили себе в голову, что могут лишить нас огромной статьи дохода из-за чьей-то прихоти? Мы объявляем им войну, с сегодняшнего дня, и до тех пор, пока боги не вразумят их. Принеси мне как можно больше ушей Крестоносцев, но не меньше 20. Шарп Хантер.

7. Война отнимает много сил у нашей гильдии: Нам нужен сильный союзник. Пожалуй, гильдия Мастеров Стали подходит нам. Когда-то мы враждовали, и в наших подземельях находятся множество заключённых из их гильдии. Ты освободишь одного из них, [Человек 1], чтобы мы могли начать переговоры с их гильдией. Твои заслуги в этом деле значительны, и после этого задания, ты сможешь быть принят в пятую ступень в гильдии. Шарп Хантер.

8. Спасибо, что вытащил меня из этого подземелья, Urgant Pauz! Отнеси это письмо к своему мастеру, Шарп Хантер.

6 ступень
1. Члены шестой ступени гильдии Охотников - только великие герои. Тебя, Urgant Pauz, при всём моём хорошем к тебе отношении, я так назвать не могу. Придётся тебе отправиться на поиски подвигов, и у меня есть для тебя подходящее задание.

2. В последнее время, в наших местах развелось очень много драконов. Дракона убить очень сложно, и принеся мне 10 драконьих зубов ты докажешь своё умение охотника. Шарп Хантер.

3. Да, нехорошо получилось. Оказывается, гильдия Архимагов в поисках секретов магии огня, разводила драконов. Ты уничтожил их многолетний труд, теперь придётся как-то решать конфликт. Я переговорил с главой их гильдии, [NPC 1], и по нашей договорённости ты должен выполнить три его задания. Отнеси ему моё письмо, выполни, что он скажет, и возвращайся. Если конфликт будет улажен, получишь шестую ступень в гильдии. Шарп Хантер.

4. А, явился. Не думай, что уничтожив плоды нашей многолетней работы, ты легко отделаешься! Вот тебе первое задание: В подземелье, принадлежавшем нашей гильдии, поселился ужасный [Злой Монстр]! По причинам, которые тебе знать не обязательно, это подземелье очень важно для нас. Отправляйся туда, и очисть его от нечисти! Когда справишься, распечатай этот пакет, там дальнейшие инструкции. [NPC 1].

5. Если подземелье освобождено от [Злой Монстр], можешь приступать ко второму заданию. Одина из наиболее перспективных учениц нашей гильдии - [Имя девушки] была похищена злодеями - Ассасинами. К счастью, ей удалось бежать, и сейчас она блуждает где-то в лесах. Ты Охотник, и тебе не должно составить труда отыскать её и провести к ближайшему порталу. [NPC 1].

6. Urgant Pauz... Я слышала, вы выполняете, что вам скажет [NPC 1]. Но так как это мой родной дядя, то вы выполните и то, что вам скажу я. Эти ничтожные Ассасины, что меня похитили: Я ненавижу этих мерзавцев. Принесите дяде 20 ушей этих негодяев, иначе я позабочусь о том, чтобы ваша служба на нас не закончилась никогда! [Имя девушки].

7. Хорошо, Urgant Pauz, вот тебе последнее задание. Вот список компонентов, они очень нужны для моих магических опытов. Принеси их мне. [NPC 1].

8. Три задания выполнены, и лично к тебе у меня претензий нет. Но по договору о компенсации за драконов, твоя гильдия должна была выплатить нам 2 миллиона талеров. От Шарп Хантер я пока не получил ничего, так что плати ты. [NPC 1].

9. Хорошо, я составил официальное письмо примирения, отнеси его Шарп Хантер, и будем считать мир между нашими гильдиями восстановленным. [NPC 1].

10. Ты славно поработал, Urgant Pauz, и вполне можешь претендовать на шестую ступень в нашей гильдии. Обычный тест - и ты получишь желаемое. Просто убей [Другой Монстр] - это будет лучший твой трофей. Шарп Хантер.

0

5

Архимаг

2 ступень
1. Если ты выбрал путь Архимага, то не ожидай, что он будет лёгким. Для получения второй ступени в гильдии, тебе придётся разделаться с [Злой Монстр], ужасным монстром, практически неуязвимом для физических атак.

2. Однако сильный маг способен его одолеть. Если ты сильный маг - вперед. Если нет - то во второй ступени тебе не место. Фил Оакенфилд.

3 ступень
1. У нашей гильдии множество врагов, и основная обязанность магов третьей ступени - охрана высших Архимагов. Ты будешь принят, только если докажешь, что способен справиться с нашими врагами.

2. Первые в нашем списке - Мастера Стали и Крестоносцы. Они не могут понять, а потому ненавидят магию. Если ты принесешь мне по 10 ушей членов каждой из этих гильдий, ты докажешь, что способен справиться с ними.

3. Гильдия воров постоянно досаждает нам, похищая наши мантры и другие записи. Я обнаружил их очередной тайник в подземелье неподалёку. Там хранится множество документов, похищенных у нас. Отправляйся туда, и принеси их мне. Фил Оакенфилд.

4. Не следует забывать и про этих недоучек - чародеев. Они смеют думать, что придание волшебных свойств вещам - это что-то сверхъестественное. На самом деле, это занятие просто неинтересно настоящему Архимагу. Отнеси этот меч [NPC 1], главе гильдии Чародеев. Я лично придал ему волшебные свойства, которые им и не снились. Фил Оакенфилд.

4 ступень
1. Нет, не проси меня о четвёртой ступени! Я сейчас в гневе, и совершенно не способен думать ни о чём, кроме этого мошенника [Злой Монстр].

2. [Злой Монстр] - это известный пещерный монстр, способный говорить на языке Сферы, и выбирающийся из своего подземелья по ночам, чтобы украсть что-нибудь. И надо же случиться, что как раз мимо проезжал мой отряд. Они везли мне очень ценный предмет - древнюю книгу Четырёх Стихий, написанную самим Ткачом! Теперь она в руках [Злой Монстр], и пока мы не вернём её, не мечтай о повышении ступени. Отправляйся к Охотнику [NPC 1], и узнай, где живёт и как изловить [Злой Монстр]! Фил Оакенфилд.

3. Ты обратился по адресу, Urgant Pauz. Когда-то я мечтал заполучить голову [Злой Монстр] себе в коллекцию, поэтому знаю о нём всё. Но ты же знаешь, охотники люди небогатые: Нет, денег не нужно. Принеси мне кое-какое оружие, и немного серебра и золота, чтобы я украсил его. [NPC 1].

4. Прекрасно, я покажу тебе, где [Злой Монстр]. Его пещера неподалёку отсюда. Надеюсь, тебе удастся вернуть похищенное. [NPC 1].

5. Ничтожнейший из людишек! Чего ты добился, убив меня? Всё равно книга Стихий находится не здесь: Я отдал её своему брату, [Другой Монстр]. [Злой Монстр].

6. Ну наконец-то, книга у меня: Теперь можно принять тебя в четвёртую ступень гильдии. Фил Оакенфилд.

5 ступень
1. Недавно произошло очень странное происшествие. Великий Архимаг [Человек 1], собирался проводить кое-какие эксперименты у себя в башне. Вскоре после начала прогремел взрыв, разрушивший башню, да и всё вокруг. Мы все, конечно, сожалеем, о безвременной кончине [Человек 1]. Но, честно говоря, меня больше интересуют те секреты, что скрывал он в своей башне.

2. Отправляйся туда и узнай всё, что можешь. Там уже успели поработать мародёры, но подвал башни сохранился отлично, и туда никто не входил, так как он заполнен нечистью. Если обнаружишь в подвале что-нибудь интересное - неси сюда скорее. Фил Оакенфилд.

3. Гм, дневник [Человек 1]: Почитаем: Очень интересно. Здесь [Человек 1] пишет о трёх артефактах, что были в башне, а сейчас, видимо, в руках мародёров. Первый - это эликсир жизни. Нам повезло, [Человек 2] - человек, который украл его с развалин башни, сейчас сидит в темнице у Инквизиторов, за какое-то другое преступление. Вытащи его оттуда, и забери у него эликсир. Возможно, он скажет тебе о судьбе двух других предметов, а возможно, я что-то узнаю сам. Фил Оакенфилд.

4. Э, да, конечно, спасибо, что вытащили меня оттуда! У Инквизиторов не сильно развито гостеприимство. Забирай эликсир, он мне, в общем-то, и не нужен, просто взял, потому что бутылка красивая. Ещё что-то? Да, я видел, как оттуда уносили странный череп, и необычный светящийся камень, но я не буду делиться с тобой информацией за просто так. Не забывай, меня преследуют Инквизиторы, и мне нужно убежище. [NPC 1] помогает таким как я скрыться, но цены у него королевские. Отнеси ему полмиллиона талеров и не забудь взять расписку. Потом покажешь её [NPC 2], он занимает в нашей гильдии Воров высокое положение и расскажет тебе о тех, кто украл остальные два артефакта. Но учти, я предупрежу его, чтобы не разговаривал с тобой без расписки от [NPC 1]. [Человек 2].

5. [Человек 2] опять попал в переделку? Несчастный мошенник! Ладно, помогу ему на этот раз. Давай деньги, держи расписку. [NPC 1].

6. Приветствую тебя, Urgant Pauz! [Человек 2] предупредил о твоём приходе, и назвал мне имена двух Воров, что забрали остальные артефакты. Я узнал, где они хранят украденное, и набросал тебе план, на вашем якобы тайном языке Архимагов. Что, ещё не изучал? Ну, обратись тогда к своему наставнику, Фил Оакенфилд, он переведёт. [NPC 2].

7. Да, эти Воры действительно изобретательны в части тайников! Загадочный череп был отдан на хранение [Имя девушки] - странствующей по лесам Сферы юродивой. Отыщи её, и забери череп. Фил Оакенфилд.

8. Последний предмет - странный светящийся камень поместили в монстра [Злой Монстр]. Уничтожь его, и принеси мне камень. Ты порядком набегался за эти дни, но когда ты разделаешься с [Злой Монстр], пятая ступень в гильдии послужит тебе хорошей наградой.

6 ступень
1. Это произошло около десяти лет назад. Мы долгое время пытались постичь секреты превращений, доступных Варварам и Друидам. Наши многолетние исследования увенчались успехом, но на следующий день лаборатория верховного Архимага подверглась нападению. Все результаты работы, в том числе и ключевой предмет - Кольцо Превращений были похищены неизвестными. Сейчас мы не знаем о Кольце ничего, кроме названия. Чтобы получить шестую ступень в гильдии, ты должен оказать нам действительно великую услугу. Я сочту таковой лишь спасение гильдии от уничтожения, что нам сейчас не грозит, либо возвращение нам Кольца, и секретов перевоплощения вместе с ним.

2. Первым делом разузнай о Кольце у тех, кто в них разбирается. Естественно, это кузнецы. На том кольце, по свидетельствам, было клеймо [Человек 1]. Отправляйся к нему, и попытайся узнать что-либо. Возьми рекомендательное письмо, о том, что ты действуешь от имени нашей гильдии. Фил Оакенфилд.

3. Старый [Человек 1] давно уже не работает здесь. Когда он сошёл с ума, я купил его кузницу, и теперь работаю здесь. Говорят, его разум затмил великий маг, когда он изготовил какой-то сверхценный артефакт. [Человек 1] всё ещё жив, но толку от него ты не добьешься. Его часто видят странствующего по лесам неподалёку отсюда. Он почти ничего не говорит, но, по слухам, возле сильных магических предметов его разум проясняется, и тогда он говорит об этом Кольце Превращений. [NPC 1].

4. А, [Злой Монстр]! Ты не добьёшься от меня ничего! Я унесу этот секрет с собой в могилу!!! : А: кто?.. Друг, [NPC 2]! Лучше будет, если ты спрячешь мои записи у себя. Когда я приду за ними, я покажу тебе этот меч, чтобы ты знал, что это я а не перевоплотившийся в меня злодей: [Злой Монстр]!!! Умри, монстр!... [Человек 1].

5. Да, когда-то мы были дружны с [Человек 1] и он отдавал мне на хранение кое-какие свои записи, с поручением отдать их тому, кто покажет мне меч, что ты принёс. К сожалению, они хранятся в моём старом подвале, где уже несколько лет орудуют своры нечисти. Достать их будет нелегко. Насколько я помню, они были зашифрованы древним шифром Архимагов, так что лучше отнеси их своему наставнику в гильдии, он сумеет в них разобраться. [NPC 2].

6. Замечательно, Urgant Pauz! Ты почти заслужил повышение в гильдии. Дело за малым: узнать что это за [Злой Монстр], о котором болтал [Человек 1], и найти Кольцо, так как расшифрованные мной записи указывают, что оно центральный элемент всех превращений, и без него опыты невозможны. [Злой Монстр] звучит как имя монстра, поэтому нам нужна помощь Охотника. Недавно мы посадили одного из них в темницу, так как он браконьерствовал в наших лесах. Я думаю, если ты освободишь [Человек 2], в благодарность он поможет тебе выяснить кто такой [Злой Монстр]. Фил Оакенфилд.

7. Urgant Pauz, дружище, ввек не забуду твоей услуги! Я уж думал, что пропаду в этой мрачной темнице. Что? Тебя интересует [Злой Монстр]? В школе Охотников, нам рассказывали про него, как про одного из самых опасных монстров Сферы. Он владеет магией перевоплощения, и дьявольски силён. Но я уверен, ты справишься. [Злой Монстр] обитает в лесах, неподалёку отсюда. [Человек 2].

8. Зачем ты убил меня, Архимаг? Ведь я служил вашей гильдии верой и правдой! Я всегда выполнял приказы мастера [NPC 3], во славу Гильдии! Я умираю, выполнив свой долг. [Злой Монстр].

9. Ну наконец-то, кольцо у нас. Можно продолжать наши эксперименты с магией Перевоплощений. Однако, мне не дают покоя странные слова [Злой Монстр], сказанные перед смертью. Нужно узнать кто такой этот [NPC 3], чьи приказы исполнял [Злой Монстр] "во славу гильдии". Я узнаю это, с помощью одного простого заклинания, но для него нужно множество алхимических элементов. Принеси мне их, да смотри, не ошибись! Фил Оакенфилд.

10. Я выяснил, кто такой [NPC 3]! Много лет назад у главы нашей гильдии был ученик. Это был бы блестящий Архимаг, но, влекомый алчностью, он предал своего мастера, и был изгнан из гильдии. Имя его было забыто, и даже все записи о нём были удалены из наших архивов. Это произошло чуть ранее происшествия с Кольцом. Видимо, [NPC 3] был в курсе экспериментов с Кольцом, и таким образом мстил нам. Настало время ему расплатиться за всё. Уничтожь его, и займи своё заслуженное место в шестой ступени гильдии Архимагов! Фил Оакенфилд.

0

6

Друид

2 ступень
1. Мы черпаем нашу силу в деревьях, и поэтому должны тщательно оберегать их. К сожалению, всё больше людей забывают о том, что лес - живой, и уничтожают деревья.

2. Особенно злоупотребляют этим Охотники. Их гильдия давно облюбовала наш лес, и помимо животных, истребила множество деревьев. Пора напомнить им, на чьей территории они находятся. Принеси мне пять ушей членов их гильдии. Это послужит им уроком, а тебе - пропуском во вторую ступень нашей гильдии. Ирвин Нетралс.

3 ступень
1. Я провожу своё время в непрерывном изучении леса и магии природы, и обнаруживаю всё новые и новые чудеса. К сожалению, жизнь коротка, и вряд ли я успею закончить свои исследования в отведённый мне срок. Мне необходима помощь, и старый [NPC 1], известный друид, мог бы помочь мне.

2. Возьми эту книгу, здесь всё, что я знаю о магии лесов. Передай её в подарок [NPC 1], и надеюсь, он не откажет мне в любезности, и поделится своими знаниями. Ирвин Нетралс.

3. Передай Ирвин Нетралс, что всё, что он сообщил в своих записях, я знал уже давно. Я продвинулся гораздо дальше в моих исследованиях, и не намерен расставаться с добытыми знаниями задаром. Впрочем, я вижу, что ты бывалый путешественник, и можешь оказать мне услугу. Тогда Ирвин Нетралс получит желаемое. Подлые мошенники Оружейники, Кузнецы и Чародеи истоптали все наши леса в поисках компонентов для своих алхимических реакций. Они здорово попортили мне жизнь, но я слишком стар для мести. Ты же - молод, и вполне можешь проучить их. Принеси мне по 10 ушей членов каждой из этих гильдий, и я отдам тебе книгу со всеми моими записями. [NPC 1].

4. Вот, передай эту книгу Ирвин Нетралс. Пусть не думает, что мне легко дались эти знания. [NPC 1].

4 ступень
1. Вслушайся, как красиво поёт сегодня лес... Потрясающая магия звуков... Как не слышишь?! Если ты не слышишь даже этого, то о какой четвёртой ступени может идти речь? Ты получишь её не раньше, чем научишься понимать речь леса.

2. Попробуй обратиться к [NPC 1]. Он известный лекарь, и не раз излечивал друидов, лишившихся способностей. Вот тебе записка, у [NPC 1] скидка для присланных мной друидов. Ирвин Нетралс.

3. Дружище Ирвин Нетралс опять подкинул мне работёнки? Знаешь ли, я не работаю задаром! Заплати миллион талеров, тогда поговорим. [NPC 1].

4. Хорошо, приступим. Для твоего излечения нам понадобится несколько компонентов. Принеси мне 20 ушей псоглавцев - эти твари обладают прекрасным слухом, и лучше всех чувствуют магию лесов. Кроме того, нам понадобятся некоторые растения. [NPC 1].

5. Последний компонент - это живая вода. К сожалению, все источники были осквернены, и я не представляю, как её добыть в природе. Впрочем, богатые люди держат небольшие запасы в своих подземельях. Одно из них как раз неподалёку. Я ничего не предлагаю, но учти, что никто не продаст тебе столь редкий эликсир. [NPC 1].

6. Вот и всё, Urgant Pauz! Ты получил способности слышать лес! Не представляю, зачем тебе это, но пока вы платите, я всегда к вашим услугам. Вот справка для Ирвин Нетралс, о твоём излечении.[NPC 1].

5 ступень
1. Представь себе, что эти злодеи Ассасины поголовно истребляют лесных жителей, находящихся под нашей защитой. Естественно, они делают это тайно, ударами в спину, но кое-какие слухи все же позволяют заподозрить их. Ты должен получить доказательства их преступлений, а так же выяснить, зачем они это делают. Грядёт Совет Двенадцати Гильдий, где мы предъявим Ассасинам обвинение, и добьемся справедливого суда.

2. Начать лучше с [NPC 1] - он единственный выжил после нападения ассасина. Правда, он получил тяжкие ранения. Тем более он будет рад получить от тебя живую воду, которая исцелит его раны. Расспроси его хорошенько. Ирвин Нетралс.

3. Благодарю тебя, дитя природы Urgant Pauz! Мои раны заживают прямо на глазах! Что? Да, конечно, я расскажу всё, что знаю про атаку ассасинов. Несколько месяцев назад наш староста, [NPC 2], отказался платить несправедливую дань главе их гильдии. В ответ был послан карательный отряд, и в жестоком бою мы перебили их всех. Теперь по законам мести гильдии Ассасинов, все жители нашей округи должны быть истреблены. Они изобретательны в своих дьявольских планах: отравляют нас, поджигают наши дома, просто убивают. Надеемся на тебя, Urgant Pauz, и на то что Совет Двенадцати освободит нас от этого кошмара. Я записал всё, что знаю об этом деле, передай мои записи Ирвин Нетралс, он сможет найти им применение. [NPC 1].

4. Что же, одно свидетельство у нас есть. Необходимо раздобыть ещё и доказательства. [NPC 1] пишет здесь, что Ассасины пытались отравить их, продавая отравленную рыбу и фрукты. Когда обман раскрылся, жители общины сбросили отравленную пищу в ненужный подвал. Ты должен пойти туда и раздобыть образец отравы. Ирвин Нетралс.

5. По свидетельствам, все убийства Ассасины совершали особым ритуальным оружием, выкованным, судя по всему специально для этого случая. Я изучил это оружие, и нашёл кузнеца, который его изготовил - [NPC 3]. Поговори с ним, и добейся его согласия выступить на Совете против Ассасинов. Можешь заплатить ему несколько сотен тысяч, но его свидетельство совершенно необходимо. Ирвин Нетралс.

6. Хорошо, Urgant Pauz, я принимаю ваш скудный взнос, и постараюсь не опоздать на Совет. Вот моя расписка в этом. Передай её Ирвин Нетралс. [NPC 3].

7. Я только что вернулся с Совета Двенадцати Гильдий. Показания [NPC 1] и [NPC 3] решили дело, и Ассасины будут наказаны за свои преступления. Сейчас Ассасины вне закона, и мы можем законно отомстить им, заставить их попробовать их собственное угощение. Принеси мне 20 ушей членов их гильдии, и будем считать это дело законченным. Ирвин Нетралс.

8. Я думал, что даю тебе последнее поручение, Urgant Pauz, но обстоятельства складываются иначе. Мне стало известно, что Ассасины готовили финальный, самый жестокий удар по лесным жителям. В сотрудничестве с Архимагами, с которыми мы разберёмся позднее, они создали ужасного монстра - [Злой Монстр], единственная цель которого - убивать. Сейчас он вышел из-под контроля создателей и направляется в сторону поселения, которое мы пытаемся защитить. Останови [Злой Монстр], и покончи с делом Ассасинов раз и навсегда. После этого, за твои заслуги в этом деле, ты получишь пятую ступень в нашей гильдии.

6 ступень
1. Чтобы получить шестую ступень гильдии, и овладеть всеми тайнами леса, тебе придётся помочь мне в одном деле. Я давно искал древнюю Книгу Цианоса. Этот древний том был создан кланом тёмных сил, поклонявшихся цианосам. Говорят, члены этого клана могли перевоплощаться в цианосов.

2. Я долго искал след Книги, и выяснил, что сейчас она хранится в подземелье известного коллекционера [Человек 1] под охраной множества монстров. Переговоры с ним ничего не дали, но я твёрдо решил получить Книгу, поэтому отправляйся туда и действуй на свое усмотрение. Ирвин Нетралс.

3. Вот ты и попался! После неудачных переговоров, я догадался, что старый мошенник Ирвин Нетралс пришлёт сюда воришку. Теперь ты будешь казнён как вор, а с твоей гильдии я получу большой выкуп, чтобы это дело не получило огласки! Что? Предлагаешь откуп?.. Ну что ж, он должен быть достаточно велик, чтобы покрыть мой моральный ущерб. Например, миллион талеров, 100 ед. золота, и 10 ушей моих заклятых врагов из клана %k1. Отдай всё это моему слуге, [NPC 1], он заведует моими финансами. [Человек 1].

4. Что, поймал тебя хозяин? Глупо, что ты попался на его удочку, но ещё глупее, что ты поверил, будто бы после получения откупа он не предаст это дело огласке. Я уверен, что репутацию твоей гильдии уже не спасти. Единственное возможное утешение для тебя - добыть-таки Книгу Цианоса. Я бы помог тебе облапошить этого богатея [Человек 1], если бы ты помог мне в одном деле. Недавно здешний мэр объявил о награде за убийство [Злой Монстр], весьма опасного монстра подземелий. Мне посчастливилось напасть на его след, но монстры в подземелье слишком сильны для меня. Однако ты бывалый маг, и, мне кажется, легко справишься с [Злой Монстр] и его приспешниками. У этого [Злой Монстр], кстати, хранится алмаз небывалой величины. Принеси его мне, а я покажу его мэру, тогда награда - моя. [NPC 1].

5. Я выполню свое обещание, Urgant Pauz. Книгу Цианоса [Человек 1] хранит в секретном подземелье, но я знаю и покажу тебе дорогу. Как только [Человек 1] узнает, что Книга похищена, он тут же вспомнит про тебя, так что лучше избавься от неё поскорее, отдай Ирвин Нетралс. [NPC 1].

6. Ну наконец-то ты явился, Urgant Pauz! Я уж не думал, что увижу, наконец, этот знаменитый том. Ну-ка, посмотрим: Пока я изучаю книгу, займись чем-нибудь полезным. В твоё отсутствие произошло настоящее нашествие мамонтов на наш лес. Они уничтожили множество деревьев, и ты должен остановить их. Сильно не увлекайся, чтобы сохранить баланс в природе, но минимум 20 мамонтов должны быть уничтожены. Ирвин Нетралс.

7. Я изучил эту книгу, и нашёл её весьма полезной для нас. Помимо прочего, в ней содержится инструкция по изготовлению Кольца Цианоса. Оно позволяет принимать облик цианоса, что было бы полезно для нас. Для изготовления кольца нужно несколько компонентов, голова цианоса, и мастер-кузнец, чтобы изготовить его. Начни с головы монстра, например, [Другой Монстр] как раз неподалёку. Ирвин Нетралс.

8. Компоненты для кольца довольно просты, но расход их будет велик. Тем более, если потребуется несколько опытов, прежде, чем мы получим Кольцо Цианоса. Найди компоненты в достаточном количестве, и возвращайся. Ирвин Нетралс.

9. Старик [Человек 2] - идеальная кандидатура для ковки этого кольца. Он очень опытен, и изготовил не один десяток магических колец. Сейчас он странствует, и твоя задача - найти его, предложить ему хороший контракт, и проводить к ближайшему телепорту. Ирвин Нетралс.

10. Хорошо, дитя природы, это выгодная сделка. Работа не особо сложная, я изготавливал Кольца Цианоса и ранее. Я сделаю одно в подарок для тебя. Вот, я расписался на контракте, но лучше не пользуйся телепортом. Когда вокруг полыхает магический огонь, бумага может сгореть моментально. Отнеси этот контракт к Ирвин Нетралс пешком, я думаю, к твоему приходу тебя уже будет ждать награда. [Человек 2].

0

7

Вор

2 ступень
1. Наша профессия весьма опасна, Urgant Pauz. Ловкость и бесстрашие необходимы нам, чтобы преуспеть.

2. Для получения второй ступени тебе придётся убить вожака местных летунов по имени [Злой Монстр]. Для победы над летуном нужна скорее ловкость, чем сила, так что это хорошее испытание для тебя. Брэм Стиллер.

3 ступень
1. Способный вор должен обладать множеством умений. Мало просто украсть вещь - надо суметь её сбыть, а если это невозможно, то спрятать.

2. Мы займёмся сокровищницей неподалёку отсюда. Её владелец, [NPC 1], сейчас в отъезде, и тебе никто не помешает: никто, кроме стай нечисти, что там обитает. Брэм Стиллер.

3. Теперь неплохо бы спрятать пакет, на случай, если тебя заподозрят. Я знаю отличное подземелье. Оно оккупировано монстрами во главе с [Злой Монстр]. Если тебе удастся выкурить их оттуда, то лучше места для тайника не найти. Брэм Стиллер.

4. То добро, что ты унёс, так просто не продашь, а нам оно не к чему. Самый лучший способ в этой ситуации - предложить похищенное самому владельцу. Подбрось [NPC 1] это письмо с требованием выкупа, но так, чтобы он не увидел тебя! После этого будем считать, что задание выполнено, и третья ступень в гильдии - твоя. Брэм Стиллер.

4 ступень
1. Задание для получения четвёртой ступени я дам тебе необычное. Я хочу, чтобы ты украл для меня не какие-то там безделушки, а душу великого [Человек 1]. Этот величайший вор Сферы жил за сотни лет до нас... Могущественные маги того времени, разгневанные его успешными делами собрались вместе, и заточили его душу в драгоценный камень.

2. Я уверен, что владея этим камнем, мы сумеем пообщаться с духом [Человек 1], и узнать как ему удавались такие сложнейшие кражи. Камень хранится в сокровищнице одного коллекционера неподалёку отсюда, отправляйся туда и добудь его мне! Брэм Стиллер.

3. Вот незадача, после твоего ухода я узнал, что камень с душой [Человек 1] нельзя трогать Вору, иначе душа его освободится! Видимо так оно и произошло, и теперь душа [Человек 1] витает неизвестно где. Срочно беги к [NPC 1] - он отличный маг, сведущ в некромантии, и поможет нам отыскать душу [Человек 1]. Брэм Стиллер.

4. Хорошая магия стоит хороших денег, Urgant Pauz! Разумеется я отыщу [Человек 1], но затраты будут велики. Помимо некоторых растений нам понадобятся 20 чешуек тифона. Кстати, не забудь про мой гонорар - 2 миллиона талеров. [NPC 1].

5. Я обнаружил, что дух [Человек 1] вселился в [Злой Монстр] - одного из местных монстров. Вряд ли он захочет обратно в камень, так что приготовься к сражению. После этого ты перейдёшь на новую ступень мастерства. [NPC 1].

5 ступень
1. Большинство гильдий ненавидят нас, и завидуют нашему богатству. Некоторые в открытую преследуют и уничтожают нас. Особенно донимают нас Крестоносцы, которые приравняли нас к монстрам Сферы.

2. Ну что же, не мы напали первыми, так что любые наши действия будут оправданы. Для начала, я хочу, чтобы ты уничтожил не меньше 30 Крестоносцев. Это будет наш отвлекающий удар, а основной мы нанесём так, как полагается, тайно и безжалостно. Брэм Стиллер.

3. Замечательно, Urgant Pauz. Пока Крестоносцы занимались тобой, мне удалось получить всю информацию о Мече Храбрости - древнем артефакте и величайшей святыне Крестоносцев. Когда мы выкрадем его, мы добьёмся от них выгодного для нас мирного соглашения. Меч усиленно охраняется, но мы решим проблему. Отнеси этот условный знак моему первому помощнику, [NPC 1]. Он будет твоим напарником по этой операции. Брэм Стиллер.

4. Да, работёнка будет не из лёгких! Я проанализировал положение, и понял, что единственный способ добыть меч - усыпить охрану. Я уже договорился с местным алхимиком по имени [NPC 2]. За миллион талеров он изготовит нам снадобье, способное усыпить весь гарнизон. [NPC 1].

5. Изготовить по-настоящему сильное снадобье невозможно без уникальных компонентов. Если ты хочешь получить действительно сильный эликсир, нам необходимы силы волшебного существа - Вестника Смерти. Этот могущественный монстр владеет чарами сна, и его голова нам очень пригодится. Один из Вестников - [Злой Монстр] как раз неподалёку. [NPC 2].

6. Я изготовил эликсир, Urgant Pauz! Теперь твоя задача - сделать так, чтобы охрана получила его. Рекомендую поговорить с их поваром, [NPC 3]. Отдай ему снадобье, а он уж сам придумает, как им лучше распорядиться. [NPC 2].

7. Я помогу тебе, раз уж тебя прислал [NPC 2], но только в обмен на небольшую услугу. Мой друг, [Человек 1], попал к Крестоносцам в темницу, но сумел бежать. Сейчас он бродит по полям и скрывается от них, но так не может продолжаться вечно. Проводи его к ближайшему телепорту, защитив по дороге от Крестоносцев и других напастей. А я тем временем подмешаю охране твой эликсир. [NPC 3].

8. [Человек 1] в безопасности, охрана обезврежена. Можно отправляться в подземелье, где хранят Меч. Брэм Стиллер его уже заждался. Urgant Pauz.

6 ступень
1. Для вступления в шестую ступень гильдии Воров ты должен совершить не просто кражу, а кражу, какой ещё не знала Сфера, вдобавок полезную для нашей гильдии. Мы давно желали получить Кольцо Когтя - древний артефакт, позволяющий владельцу принимать облик цианоса.

2. Представь, как бы такая способность пригодилась в нашем ремесле! Однако раздобыть Кольцо не просто. Для начала тебе надо поговорить с его создателем, его зовут [NPC 1]. Он не слишком любит представителей нашей гильдии, так что возьми эти фальшивые документы, они тебе пригодятся. [NPC 1] не отличит их от настоящих. Брэм Стиллер.

3. Здравствуй, Urgant Pauz! Интересуешься кольцом, что я когда-то изготовил? Да, это уникальный предмет. Заказчик очень боялся воров, и позаботился об охране кольца заранее. Помимо того, что он выстроил специально для него лабиринт с кучей ловушек, он попросил меня встроить в само кольцо мощные чары, которые убьют любого, кто попытается взять его, не использовав контрзаклинание. Вдобавок, для охраны он нанял самого опытного воина в наших краях - [NPC 2]! Кстати, давно его уже не видел. Передать бы ему весточку, да не с кем... Что? Ты как раз идёшь в те края? Ну так передай ему, пожалуйста моё письмо. [NPC 1].

4. Да, я начальник Отряда охраны, [NPC 2]. Что там? Письмо от старого друга! Очень рад... Что, говоришь, историк, интересуешься старыми кольцами? Что ж, раз ты пришёл от моего друга, [NPC 1], то я расскажу тебе про Кольцо Когтя. Увидеть его, увы не получится, во-первых я не могу рисковать своей работой, во-вторых Кольцо убьет любого, кто прикоснётся к нему, кроме хозяина. Таково заклинание, наложенное [Человек 1] - великим странствующим магом. Он часто бродит по окрестным лесам и равнинам в поисках источников магической энергии, вроде телепортов. [NPC 2].

5. Возле телепортов моё тело наполняется магической энергией: Спасибо, Urgant Pauz за то, что привёл меня сюда. Тебя интересует контрзаклинание для Кольца Когтя? Оно довольно простое, и любой захудалый алхимик, даже местный шарлатан [NPC 3] сможет изготовить тебе эликсир. Возьми этот рецепт и передай алхимику. [Человек 1].

6. С рецептами заказчика - двойная цена. Вдобавок, компоненты, указанные здесь крайне редки, и тебе придётся доставать их самому. Итак, список: казадур, мельвера, порошок физической защиты. И не забудь мои полтора миллиона талеров за работу! [NPC 3].

7. Проклятье, этот [Человек 1] вообще не умеет писать. Только сейчас разобрал, в самом конце рецепта написано, что все компоненты должны вариться не в обычном растворе Амилуса, а в крови [Злой Монстр], известного монстра. Раздобудь её, или ничего не выйдет. [NPC 3].

8. Эликсир получился странноватый... Он растворяет стекло, и даже понемногу разъедает мою алхимическую печь. Про обычные котелки я уж и не говорю. Но для живых существ он вроде бы не опасен, так что я применю его на тебе, а от остатков избавлюсь. Кстати, Urgant Pauz, мы использовали очень странный рецепт. Не думай, что я так глуп, как обо мне говорит [Человек 1]. Я знаю, для чего служит этот эликсир. Не бойся, я не выдам тебя. У меня есть другой план. Ты получишь своё кольцо, а я решу свои проблемы! Видишь ли, хозяин кольца слывёт человеком, любящим всякие диковинки. В одном из его подземелий заточён особый монстр, [Другой Монстр]. Он не похож на особей своей породы, гораздо крепче, злее и умнее их, даже освоил человеческий язык. К сожалению, его захватили в моём доме, и он служит живым доказательством того, что я проводил алхимические эксперименты на монстрах, что категорически запрещено королём Сферы. . Я дал тебе достаточно сил, чтобы уничтожить его. Кольцо у него, захвати его, и отдай своему наставнику Брэм Стиллер. [NPC 3].

9. Ха! Что ты за Вор, если крадёшь Кольцо, чтобы отдать его кому-то... Так, слуга на побегушках. Хоть ты и смог победить меня, но я рад, что трофеи от этой победы достанутся не тебе! Вообще, на твоём месте я бы заказал у [NPC 1] дубликат кольца, а настоящее оставил бы себе. [Другой Монстр].

10. А, ты вернулся, Urgant Pauz! Как твои исторические исследования? Что? Изготовить копию кольца, для твоей коллекции... Хорошо, что ты принёс заготовку... Конечно, конечно... Я не смогу наделить его волшебными свойствами, но выглядеть оно будет точно так же. [NPC 1].

11. Как, ты говоришь, кольцо подверглось заклятью, и не действует?.. Да, действительно странно... Но я верю тебе, это точно то самое кольцо, я видел его сотни раз на рисунках. Что же, для вступления в шестую ступень гильдии осталось только внести вступительный взнос - миллион талеров. Надеюсь ты успел наворовать достаточно, хе-хе. Брэм Стиллер.

0

8

Мастер стали

2 ступень
1. Приветствую тебя Urgant Pauz! Я вижу ты уже готов для продвижения в нашей гильдии. Докажи мне что ты достоин, и я не ошибаюсь в тебе.

2. Для получения второй ступени, принеси мне доказательство своей верности и силы. В одном из подземелий Гипериона, есть место, в котором обитает [Злой Монстр], у него должно быть то, что потерял наш товарищ, последним бывавший там. Верни мне это.

3 ступень
1. Ты растешь прямо на глазах! Я помню тебя, когда ты только выбрал нашу гильдию, тогда ты был совсем юным воином! Что ж, для такого уже сложившегося воина, у меня найдется работенка. У одного нашего союзника, произошло несчастье, ему нужна наша помощь. Помоги ему, и он уже даст мне рекомендацию...

2. Вот тебе письмо, отдай его [NPC 1], и тогда он тебе расскажет, в чем собственно суть проблемы. Генри Стронг.

3. Наконец-то! Он прислал тебя! Я очень надеюсь, что ты справишься! Случилось страшное - попал в плен мой лучший друг [Человек 1]! Освободи его и покажи где выход! Дальше он найдет дорогу сам. [NPC 1].

4. Большое спасибо, что помог мне выбраться от сюда. Я вижу, мой друг не бросил меня в беде. Ты говоришь, что тебе нужна рекомендация? Без проблем, держи ее, а за одно и благодарность всей вашей гильдии! Передай ее своему мастеру. [Человек 1].

4 ступень
1. Да, четвёртая ступень: Я знаю, что ты достоин её, но, к сожалению, у меня нет ни сил, ни возможности, ни желания затевать бюрократические игры и продвигать тебя. У меня большое горе, мне не до гильдии сейчас.

2. Мой близкий родственник, [NPC 1], тяжело болен. Болезнь его тяжела и неизлечима, и даже лучшие врачи Сферы не могут помочь ему. Говорят, что [NPC 2] - великий знахарь, и излечивал людей от подобных болезней. Увы, руководство гильдии отказалось отпустить меня в это далёкое путешествие. Если бы ты помог мне, то я бы решил вопрос о четвёртой ступени без промедления. Генри Стронг.

3. Болезнь, о которой ты рассказываешь, Urgant Pauz, известна мне. Вызвана она ядом скорпиона, и излечить её можно лишь эликсиром из того же яда, в комбинации с некоторыми травами. Для начала принеси мне 20 скорпионьих жал. [NPC 2].

4. Прекрасно, теперь немного трав, и эликсир готов! Я уверен, что он излечит Генри Стронг! [NPC 2].

5. Эликсир готов, Urgant Pauz. Не теряй время даром, неси его сразу к [NPC 1]. При его болезни дорога каждая минута. [NPC 2].

6. Благодарю тебя, Urgant Pauz! Возьми это письмо, я описал в нём все, что ты для меня сделал. Думаю, что получив его, Генри Стронг тут же примет тебя в четвёртую ступень гильдии Мастеров Стали. [NPC 1].

5 ступень
1. Мы, Мастера Стали, называемся так не только потому, что мы мастерски владеем оружием. Также нам известны секреты волшебных клинков небывалой силы. Прежде чем получить пятую ступень в гильдии, ты должен будешь сам раздобыть себе подобный клинок.

2. Старый Оружейник [NPC 1] помог не одному поколению Мастеров Стали получить заветное оружие. Однако с пустыми руками отправляться к нему негоже. У меня есть прекрасный бриллиант для него, с удовольствием отдам его тебе за 20 бивней мамонта. Генри Стронг.

3. Бриллиант твой, Urgant Pauz. Отнести его [NPC 1] и передай, что пришёл от меня. Я думаю, он с радостью поможет тебе. Генри Стронг.

4. Здравствуй, Urgant Pauz. Я помогу тебе получить твое оружие. У меня есть подходящая формула, где описано, как из трёх необычных клинков сделать один - великий. Первый из трёх хранится в подземелье под охраной [Человек 1]. Если ты сумеешь потолковать с ним по душам, он отдаст тебе его, и скажет, где второй клинок.

5. Ух, здесь можно поговорить спокойно, без назойливой нечисти. Возьми этот клинок, а за следующим тебе придётся отправиться к [Злой Монстр]. Когда-то мы общались с ним, но сейчас он потерял остатки разума. Вряд ли ты сумеешь с ним договориться. Забери у него оружие и отнеси [NPC 1]. [Человек 1].

6. "...отнеси клинок [Злой Монстр] к старому Оружейнику [NPC 1]...". [Человек 1].

7. Прекрасно, осталось раздобыть последний. По правде говоря, я купил его несколько лет назад, так что если ты скомпенсируешь мне его цену - 2 млн. талеров, то я расстанусь с ним, и мы изготовим тебе меч, достойный даже главы гильдии Мастеров Стали. [NPC 1].

8. Меч готов, возьми его, а также мой личный сертификат качества для него. Покажи сертификат Генри Стронг и пятая ступень вашей гильдии - твоя. [NPC 1].

6 ступень
1. Ты уже действительно настоящий Мастер Стали, Urgant Pauz! Однако шестая ступень в нашей гильдии - награда для настоящего героя, и если ты хочешь доказать, что достоин её, у меня есть для тебя подходящее задание.

2. Наши заклятые враги - Архимаги, опять что-то замышляют против нас. У меня есть достоверные сведения о том, что они пытаются восстановить популяцию драконов, и натравить этих тварей на нас! Мы уничтожим их, прежде чем Архимаги приведут свой план в действие! Каждый член нашей гильдии должен принести мне не менее 20 драконьих зубов. Генри Стронг.

3. Планы Архимагов сорваны, но опасность ещё не миновала. Пока я думаю, где твои умения и опыт пригодятся более всего, выполни ещё одно задание. Архимаги похитили [Человек 1], казначея нашей гильдии, и заточили его в подземелье, под охрану ужасных монстров. Нельзя оставлять его в руках врагов, он знает слишком много о наших делах. Освободи его, Urgant Pauz! Генри Стронг.

4. Благодарю тебя, Urgant Pauz! После всего пережитого в подземелье, мне нужно отдохнуть, а ты отнеси пока мои бухгалтерские книги к Генри Стронг, у него они будут в сохранности. [Человек 1].

5. Мы собрали достаточно доказательств того, что Архимаги готовили нападение нас. Совет нашей гильдии принял решение объявить официальную войну их гильдии. Отнеси это перо - знак войны главе Архимагов, [NPC 1]. Генри Стронг.

6. Хотите войны - хорошо. Жаль, что ты не поучаствуешь в ней, Urgant Pauz! Передавая мне знак, ты нарушил почти 20 правил воинского этикета своей гильдии. За такое у вас немедленно исключают из гильдии: Хотя: если ты сослужишь мне, я не стану говорить Генри Стронг о твоих ошибках. Мой добрый друг, [Человек 2], заблудился в лесах, где полно опасных монстров. Отыщи его, и проведи к ближайшему телепорту. [NPC 1].

7. Спасибо за помощь, Urgant Pauz.Вот записка, подтверждающая, что со мной всё в порядке, отнеси её [NPC 1]. [Человек 2].

8. Ну что же, ты выполнил свои обязательства, и я тоже не буду писать Генри Стронг о твоём промахе. Возьми моё письмо для Генри Стронг, там написано что мы принимаем вызов, и будем сражаться до последнего! [NPC 1].

9. Война началась, и ты, если хочешь стать Мастером шестой ступени, должен отличиться в ней. Принеси мне не менее 30 ушей Архимагов. Генри Стронг.

10. Отлично, Urgant Pauz! Архимаги практически повержены. Последняя их надежда - это [Злой Монстр], ужасный монстр, созданный специально против нас! Уже не один Мастер Стали полёг в единоборстве с ним. Но я верю в тебя, и желаю победы! После того, как ты разделаешься с ним, не останется никаких препятствий для принятия тебя в шестую ступень гильдии. Генри Стронг.

0

9

Оружейник

2 ступень
1. Запомни, Urgant Pauz, настоящий мастер-оружейник проводит время не только в мастерской. Чтобы получить действительно редкий предмет, придётся прошагать немало миль по Сфере в поисках алхимических компонентов.

2. Чтобы получить ступень в нашей гильдии, тебе придётся показать на что ты способен. Вот формула, с помощью которой можно сделать %i1. Если тебе это удастся, ты получишь 2 ступень в гильдии Оружейников. Как видишь, компоненты крайне редкие, но я верю, что ты справишься.

3 ступень
1. Наше ремесло очень непростое, и иногда компоненты для оружия бывают весьма странными. Я как раз создаю весьма необычный меч, и мне нужна для него пара особых компонентов. Если ты принесёшь их мне, и ничего не напутаешь - я рекомендую тебя Совету старейшин для получения третьей ступени в нашей гильдии.

2. Первый - это Бангвильская поганка. Она растёт только в подземельях, но далеко не во всех: Её появление как-то связано с монстрами, так что добыть её всегда нелегко. Абрахам Стейр.

3. Второй - это древний свиток, который хранится у моего друга [NPC 1]. Возьми это письмо, и он отдаст тебе свиток. Абрахам Стейр.

4. Надо же, старина Абрахам Стейр вспомнил про меня! Видно понадобилось что-нибудь. Свиток? Конечно, конечно: А, Абрахам Стейр, как всегда забыл упомянуть, что я не занимаюсь благотворительностью. Древний свиток - вещь дорогая, и я не продам его дешевле, чем 150.000 талеров! [NPC 1].

5. Прекрасно, мой меч будет лучшим на континенте! Ты славно поработал%s1, Urgant Pauz, и вполне можешь рассчитывать на мою рекомендацию для получения третьей ступени. Возьми эту книжку, это устав нашей гильдии, ознакомься, распишись на последней странице и отдай мне. Формальность, ничего не поделаешь. А от меня прими вот этот меч. Это один из моих неудачных опытов, но тебе он вполне может пригодится, хотя бы как образец для подражания. Абрахам Стейр.

4 ступень
1. Ты неплохо овладел%s1 искусством изготовления простых предметов, Urgant Pauz. Однако, чтобы получить четвёртую ступень в гильдии, этого явно мало. Ничего не выйдет: хотя, если ты окажешь Совету старейшин услугу, возможно для тебя сделают исключение.

2. Недавно дочь одного из членов Совета заблудилась в лесах нашего континента. Это место кишит опасными монстрами, но маги-провидцы уверяют, что [Имя девушки] ещё жива. Найди её и проводи к ближайшему порталу. Абрахам Стейр.

3. Спасибо, Urgant Pauz, вы спасли мне жизнь! Я и мой отец - ваши должники, и обязательно поможем вам в получении 4 ступени в гильдии. Я написала письмо, о том, что со мной всё в порядке. Когда Абрахам Стейр прочтёт его, он окажет вам всю возможную помощь. [Имя девушки].

4. Что, так и сказала: "всю возможную помощь"? [Имя девушки] похоже забыла, что я не всесилен, а на твоей стороне только один из десяти членов Совета. Но, пожалуй, мы можем получить ещё немного голосов. Дело в том, что [NPC 1] задолжал пяти нашим старейшинам большую сумму, и удрал из города. Привести его сюда, видимо, не удастся, а убийство Совет не одобряет. Но ты достаточно силён, чтобы выбить из него обязательство, по которому его родственники заплатят старейшинам. Абрахам Стейр.

5. Ладно, ладно! Не трогай меня, я напишу тебе обязательство! Можешь отнести его к этому грабителю Абрахам Стейр. [NPC 1].

6. Прекрасно, большинство членов Совета на нашей стороне, но экзамен пройти тебе всё-таки придётся. Вот формула с довольно редкими компонентами. Изготовь указанный в ней предмет, и принеси мне. Тогда четвёртая ступень в гильдии - твоя. Абрахам Стейр.

5 ступень
1. Ты хочешь получить пятую ступень в гильдии? Всё очень просто - докажи своё умение - получи ступень.

2. Настало время, когда тебе можно доверить тайну создания наших формул. Для начала создадим основу. Вот список компонентов, принеси их мне, чтобы мы могли начать. Абрахам Стейр.

3. Ну вот, основа готова. Наши формулы практически вечны, благодаря тому, что вместо чернил мы используем кровь особой породы нифонов. Одного из них, его зовут [Злой Монстр], ты сможешь найти вон в той стороне. Абрахам Стейр.

4. Мастер Urgant Pauz: Ты победил меня в честном бою, и я открою тебе тайну того, кто тебя послал сюда, мне на погибель: В далёком подземелье, у моего друга [Человек 1] хранится несколько писем, которые написал Абрахам Стейр главам враждебных гильдий. Если ты сумеешь получить их и передать Совету старейшин вашей гильдии, то предатель Абрахам Стейр получит по заслугам!.. Сделай это ради благополучия вашей гильдии и спокойствия моей души: [Злой Монстр].

5. Он называл меня другом? Да я просто был его пленником, предназначенным для того, чтобы рассказывать ему сказки долгими ночами Сферы! Ну теперь я, надеюсь, свободен? Вот возьми эти письма, о которых говорил [Злой Монстр], мне они не нужны. Рекомендую отнести их [NPC 1] - главе вашей гильдии. [Человек 1].

6. Проклятый предатель Абрахам Стейр! Я знал, что кто-то из нас продался врагам, но не думал, что это он. Однако, нам нужны неоспоримые доказательства. Абрахам Стейр имеет много покровителей в Совете, и если он заявит что письма поддельные, кто-то может встать на его сторону. Пока я буду искать дополнительные доказательства, отнеси это письмо [NPC 2], он самый старый член Совета, и его присутствие необходимо. Кстати, забудь все сказки, что рассказывал тебе Абрахам Стейр про создание наших формул. Это просто был повод, чтобы ты убил [Злой Монстр], друга и защитника нашей гильдии. [NPC 1].

7. Прекрасно, я явлюсь на Совет, однако дорога туда долгая и опасная. Не откажи в любезности, сходи в мой подвал и найди там среди хлама мой старый меч. Принеси его мне, и я буду готов к пути. [NPC 2].

8. Пока ты ходил, [NPC 1] прислал для тебя новое распоряжение. Для того, чтобы вывести Абрахам Стейр на чистую воду, необходим свидетель. Живого свидетеля мы не найдём, поэтому тебе придётся принести ухо какого-нибудь Кузнеца, желательно из руководства их гильдии, который знает про предательство Абрахам Стейр. С помощью уха Совет вызовет дух Кузнеца, и, надеюсь он сможет дать показания. Вот нитка, не теряй времени. Как только добудешь ухо, неси его [NPC 1]. Кроме того, мы посовещались, и решили, что после этого задания ты вполне достоин пятой ступени в нашей гильдии. [NPC 2].

6 ступень
1. Великая опасность угрожает всем нам! Ужасный монстр [Злой Монстр] явно послан к нам враждебными гильдиями. Он убивает наших мастеров одного за другим, и неуязвим для любого нашего оружия. Однако, дух наш непоколебим, и Совет старейшин создал формулу нового оружия, которое пробьёт любую магическую защиту. Оно называется %i1.

2. Это самое ответственное задание, что когда-либо поручалось членам гильдии, поэтому не обижайся, что Совет хочет испытать тебя. Недавно подземелье, которое используется под склад нашей гильдии, было захвачено нечистью во главе с [Другой Монстр]. Уничтожь его, и ты докажешь что ты не только великий мастер, но доблестный воин, и тогда я смогу доверить тебе и формулу, и судьбу нашей гильдии. Абрахам Стейр.

3. Отлично, Urgant Pauz, ты доказал%sx свои военные способности. Надеюсь, что твои способности в нашем ремесле не хуже, и ты сможешь изготовить %i1. Возьми это письмо и доставь главе Совета. Его зовут [NPC 1], и он отдаст тебе формулу и скажет, что делать дальше. Абрахам Стейр.

4. Здравствуй, отважный мастер! Совет наслышан о твоих подвигах во славу нашей гильдии. К сожалению, неудачи преследуют нас! Формула должна была быть доставлена мне ещё вчера, но на курьера, который её нёс, напали грабители. [Человек 1] быстрый гонец и неплохой воин, но он ничего не мог поделать. Сейчас он заключён в подземелье. К счастью, грабители не догадываются, о том, какой важный груз он нёс. Освободи его как можно быстрее, и узнай, что стало с формулой. [NPC 1]

5. Спасибо, Urgant Pauz, я твой должник. К сожалению, я не смог доставить формулу вовремя.: Надеюсь, [NPC 1] не станет меня осуждать за то, что я сделал. Когда я понял, что слишком устал, и от разбойников мне не убежать, я отдал формулу первому встречному крестьянину, и приказал ему бежать в другую сторону. Его звали [NPC 2], это всё, что я успел у него спросить. Вот письмо с моим гербом, он видел его, и, надеюсь, узнает. Спеши! [Человек 1].

6. Ну что же, формула действительно у меня. Однако я рисковал своей жизнью не для того, чтобы этот растяпа [Человек 1] смог загладить свою вину перед вашим Советом. Мне нужна компенсация за мои мучения - минимум 300.000 талеров! [NPC 2].

7. Забирай свою формулу. Можешь отнести её [NPC 1], или кто там у вас главный. Я смотрел на неё, но ничего не понял, зашифрованная видать. [NPC 2].

8. Ну вот, формула у нас. Удивляешься, почему я не рад? Печальное задание мне приходится давать тебе: К сожалению, чтобы оружие пробило магическую защиту, которая окружает [Злой Монстр], оно должно содержать в себе сам дух нашей гильдии, чьим носителем являемся и мы с тобой. Чтобы спасти всех нас, придётся пожертвовать одним. Самоубийство, я думаю, не входит в твои планы, поэтому возьми эту нитку, и принеси мне ухо одного из членов нашей гильдии. [NPC 1].

9. Я подготовлю дух несчастного к переносу в оружие, а для тебя настало время показать своё искусство оружейника. Возьми формулу, я расшифровал её, и изготовь %i1, как в ней указано. [NPC 1].

10. Ну что же, Urgant Pauz, %i1 готов. Я сумел вложить в него душу убитого гильдийца. Мы все надеемся на тебя. Принеси мне голову [Злой Монстр], и ты получишь шестую ступень в нашей гильдии, сможешь войти в Совет старейшин, и узнаешь тайны создания самого сильного оружия.

0

10

Кузнец

2 ступень
1. Запомни, Urgant Pauz, настоящий мастер-кузнец проводит время не только в мастерской. Чтобы получить действительно редкий предмет, придётся прошагать немало миль по Сфере в поисках алхимических компонентов.

2. Чтобы получить ступень в нашей гильдии, тебе придётся показать на что ты способен. Вот формула, с помощью которой можно сделать %i1. Если тебе это удастся, ты получишь 2 ступень в гильдии Кузнецов. Как видишь, компоненты крайне редкие, но я верю, что ты справишься.

3 ступень
1. Наше ремесло очень непростое, и иногда компоненты для оружия бывают весьма странными. Я как раз создаю весьма необычный меч, и мне нужна для него пара особых компонентов. Если ты принесёшь их мне, и ничего не напутаешь - я рекомендую тебя Совету старейшин для получения третьей ступени в нашей гильдии.

2. Первый - это Бангвильская поганка. Она растёт только в подземельях, но далеко не во всех: Её появление как-то связано с монстрами, так что добыть её всегда нелегко. Роджер Смит.

3. Второй - это древний свиток, который хранится у моего друга [NPC 1]. Возьми это письмо, и он отдаст тебе свиток. Роджер Смит.

4. Надо же, старина Роджер Смит вспомнил про меня! Видно понадобилось что-нибудь. Свиток? Конечно, конечно: А, Роджер Смит, как всегда забыл упомянуть, что я не занимаюсь благотворительностью. Древний свиток - вещь дорогая, и я не продам его дешевле, чем 150.000 талеров! [NPC 1].

5. Прекрасно, мой меч будет лучшим на континенте! Ты славно поработал%s1, Urgant Pauz, и вполне можешь рассчитывать на мою рекомендацию для получения третьей ступени. Возьми эту книжку, это устав нашей гильдии, ознакомься, распишись на последней странице и отдай мне. Формальность, ничего не поделаешь. А от меня прими вот этот меч. Это один из моих неудачных опытов, но тебе он вполне может пригодится, хотя бы как образец для подражания. Роджер Смит.

4 ступень
1. Ты неплохо овладел%s1 искусством изготовления простых предметов, Urgant Pauz. Однако, чтобы получить четвёртую ступень в гильдии, этого явно мало. Ничего не выйдет: хотя, если ты окажешь Совету старейшин услугу, возможно для тебя сделают исключение.

2. Недавно дочь одного из членов Совета заблудилась в лесах нашего континента. Это место кишит опасными монстрами, но маги-провидцы уверяют, что [Имя девушки] ещё жива. Найди её и проводи к ближайшему порталу. Роджер Смит.

3. Спасибо, Urgant Pauz, вы спасли мне жизнь! Я и мой отец - ваши должники, и обязательно поможем вам в получении 4 ступени в гильдии. Я написала письмо, о том, что со мной всё в порядке. Когда Роджер Смит прочтёт его, он окажет вам всю возможную помощь. [Имя девушки].

4. Что, так и сказала: "всю возможную помощь"? [Имя девушки] похоже забыла, что я не всесилен, а на твоей стороне только один из десяти членов Совета. Но, пожалуй, мы можем получить ещё немного голосов. Дело в том, что [NPC 1] задолжал пяти нашим старейшинам большую сумму, и удрал из города. Привести его сюда, видимо, не удастся, а убийство Совет не одобряет. Но ты достаточно силён, чтобы выбить из него обязательство, по которому его родственники заплатят старейшинам. Роджер Смит.

5. Ладно, ладно! Не трогай меня, я напишу тебе обязательство! Можешь отнести его к этому грабителю Роджер Смит. [NPC 1].

6. Прекрасно, большинство членов Совета на нашей стороне, но экзамен пройти тебе всё-таки придётся. Вот формула с довольно редкими компонентами. Изготовь указанный в ней предмет, и принеси мне. Тогда четвёртая ступень в гильдии - твоя. Роджер Смит.

5 ступень
1. Ты хочешь получить пятую ступень в гильдии? Всё очень просто - докажи своё умение - получи ступень.

2. Настало время, когда тебе можно доверить тайну создания наших формул. Для начала создадим основу. Вот список компонентов, принеси их мне, чтобы мы могли начать. Роджер Смит.

3. Ну вот, основа готова. Наши формулы практически вечны, благодаря тому, что вместо чернил мы используем кровь особой породы нифонов. Одного из них, его зовут [Злой Монстр], ты сможешь найти вон в той стороне. Роджер Смит.

4. Мастер Urgant Pauz: Ты победил меня в честном бою, и я открою тебе тайну того, кто тебя послал сюда, мне на погибель: В далёком подземелье, у моего друга [Человек 1] хранится несколько писем, которые написал Роджер Смит главам враждебных гильдий. Если ты сумеешь получить их и передать Совету старейшин вашей гильдии, то предатель Роджер Смит получит по заслугам!.. Сделай это ради благополучия вашей гильдии и спокойствия моей души... [Злой Монстр].

5. Он называл меня другом? Да я просто был его пленником, предназначенным для того, чтобы рассказывать ему сказки долгими ночами Сферы! Ну теперь я, надеюсь, свободен? Вот возьми эти письма, о которых говорил [Злой Монстр], мне они не нужны. Рекомендую отнести их [NPC 1] - главе вашей гильдии. [Человек 1].

6. Проклятый предатель Роджер Смит! Я знал, что кто-то из нас продался врагам, но не думал, что это он. Однако, нам нужны неоспоримые доказательства. Роджер Смит имеет много покровителей в Совете, и если он заявит что письма поддельные, кто-то может встать на его сторону. Пока я буду искать дополнительные доказательства, отнеси это письмо [NPC 2], он самый старый член Совета, и его присутствие необходимо. Кстати, забудь все сказки, что рассказывал тебе Роджер Смит про создание наших формул. Это просто был повод, чтобы ты убил [Злой Монстр], друга и защитника нашей гильдии. [NPC 1].

7. Прекрасно, я явлюсь на Совет, однако дорога туда долгая и опасная. Не откажи в любезности, сходи в мой подвал и найди там среди хлама мой старый меч. Принеси его мне, и я буду готов к пути. [NPC 2].

8. Пока ты ходил, [NPC 1] прислал для тебя новое распоряжение. Для того, чтобы вывести Роджер Смит на чистую воду, необходим свидетель. Живого свидетеля мы не найдём, поэтому тебе придётся принести ухо какого-нибудь Оружейника, желательно из руководства их гильдии, который знает про предательство Роджер Смит. С помощью уха Совет вызовет дух Оружейника, и, надеюсь он сможет дать показания. Не теряй времени. Как только добудешь ухо, неси его [NPC 1]. Кроме того, мы посовещались, и решили, что после этого задания ты вполне достоин пятой ступени в нашей гильдии. [NPC 2].

6 ступень
1. Приветствую, Urgant Pauz. Ты получишь шестую ступень в гильдии Кузнецов, но только когда выполнишь моё задание. Оно касается [NPC 1], искусного Кузнеца и главного поставщика алхимических компонентов для нашей гильдии.

2. В последнее время, приходя за алхимией, мы встречали возле дома [NPC 1] странных существ и таинственных людей, скрывающих лица. А на днях [NPC 1] исчез, дом его открыт, и следов борьбы нет. Я не представляю, что это значит, поэтому твоё задание - выяснить всё об этом деле, и найти [NPC 1], если он ещё жив. Для начала отправляйся к [NPC 2], он сосед [NPC 1], и возможно что-то видел. Роджер Смит

3. С некоторых пор [NPC 1] только и говорил о том, что нашёл секрет изготовления какого-то сверхсильного артефакта. Не знаю, что именно он делал, он не говорил мне. Возможно его ученик [Человек 1] в курсе, но он пропал в ту же ночь, что и [NPC 1]. Впрочем, люди говорили, что видели, как [Человек 1] бежал в лес, будто за ним гнались черти. Возможно, так оно и было. В любом случае твой единственный шанс узнать что произошло - отыскать его в лесу, отвести в безопасное место, например к телепорту, и хорошенько расспросить. [NPC 2].

4. В ту ужасную ночь к нам в дом ворвались ужасные монстры, управляемые ассасинами и варварами. Эти две гильдии отдадут всё на свете, чтобы завладеть артефактом, который делал [NPC 1]. Он сумел отыскать секрет знаменитого Кольца Невидимости - древнего артефакта Сферы, утерянного много лет назад. Теперь Мастер в их руках, и я не знаю, что мы можем сделать. Возможно, помогут личные записи [NPC 1], которые хранятся в далёком подземелье под охраной монстров. Отнеси их Роджер Смит, он мудр и сможет посоветовать, как быть дальше. [Человек 1].

5. Кольцо Невидимости! Нельзя допустить, чтобы оно попало в руки наших извечных врагов - Ассасинов. Ты представляешь, что они натворят, будучи невидимыми? Значит, [Человек 1] говорит, что им помогали Варвары? Я думаю, мы справимся с ними, ведь они сильно зависят от наших поставок брони. Я поговорю с главой их гильдии, а ты пока можешь разделаться с этими мошенниками ассасинами. Убивай их всех. Вот тебе нитка на 30 ушей. Надеюсь, когда увижу тебя в следующий раз, нитка будет полной. Роджер Смит.

6. Прекрасно, Urgant Pauz. Я тоже не терял время даром, и варвары признались, что участвовали в этой операции. [NPC 1] жив, и содержится под охраной в подземелье. Как рассказали варвары, он был подвергнут пыткам, и выдал секрет Кольца. Секрет был передан [Злой Монстр] - получеловеку, который некогда состоял в нашей гильдии, но был с позором выгнан за предательство. Теперь он на службе у Ассасинов, и вполне способен изготовить Кольцо. Его необходимо найти и уничтожить как можно скорее! Роджер Смит.

7. [Злой Монстр] уничтожен, но [NPC 1] всё ещё в руках Ассасинов. Узнав о смерти [Злой Монстр], они заставили его работать на них. Возможно, кольцо уже изготовлено. Срочно освободи [NPC 1]! Роджер Смит.

8. Ты вовремя, Urgant Pauz. Я как раз закончил работу, и явись ты позже, кольцо было бы в руках Ассасинов. Возьми его, и отнеси Роджер Смит. Я достаточно настрадался из-за него. [NPC 1].

0

11

Чародей

2 ступень
1. Путь чародея гораздо сложнее, чем ты думаешь! Компоненты для наших формул гораздо более редкие, чем у Кузнецов или Оружейников. Ты убедишься в этом сам, если хочешь подняться выше первой ступени.

2. Вот специальная формула. Найди предмет, что в ней указан, и сделай из него волшебный. Арт Кендальф.

3 ступень
1. Некоторые Чародеи с низших ступеней гильдии думают, что придать особые свойства оружию сложнее, чем броне. Прежде чем получить третью ступень, ты лично убедишься в обратном.

2. [Злой Монстр], ужасный монстр, славится своей крепкой шкурой. Возможно имея какую-нибудь часть его тела, мы могли бы сделать особо прочную броню. Арт Кендальф.

3. Пожалуй, [Злой Монстр] нам здорово помог. Формула будет удачной. Но, как я полагаю, без некоторых алхимических компонентов не обойтись. Возьми список и принеси их мне. Арт Кендальф.

4. Ну что же вот готовая формула прекрасной брони. Изготовь её, и третья ступень - твоя! Арт Кендальф.

4 ступень
1. Четвёртая ступень в гильдии даётся только тем, кто достойно проявил себя в поиске алхимических законов и формул. Я как раз работаю над очень сложной формулой, и если ты согласен помочь мне в поиске некоторых компонентов, я помогу тебе получить четвёртую ступень.

2. В некоторых подземельях растут особые грибы. Когда снаружи светит луна, они тоже светятся глубоко под землёй. Раздобудь мне такой, например, вот в этом подземелье. Арт Кендальф.

3. Делаешь успехи, Urgant Pauz! Но мне нужны ещё компоненты. Они точно есть у [NPC 1], известного торговца. К сожалению известен он большей частью благодаря своим раздутым ценам. Как назло, денег у меня сейчас нет, так что я напишу ему долговую расписку. Не знаю уж, как ты уговоришь [NPC 1] принять её, но без компонентов не возвращайся. [NPC 1].

4. Я не торгую под расписки, и точка. К тому же этот скупердяй Арт Кендальф выписал расписку на сумму, не составляющую и половину цены этих компонентов. Для начала, можешь оплатить мне разницу - 2 миллиона талеров. До того я даже не хочу ничего обсуждать. [NPC 1].

5. Ладно, так уж и быть, я приму расписку. Но тебе придётся оказать мне услугу. Многие торговцы пострадали от бесчинств [Злой Монстр], ужасного монстра. Убей его, и получишь свои компоненты. [NPC 1].

6. Хотя торговля в долг и против моих правил, но уговор есть уговор. Вот пакет с алхимическими компонентами, отнеси его Арт Кендальф, да не тряси по дороге. [NPC 1].

5 ступень
1. Что-то странное происходит в последнее время. Члены руководства нашей гильдии исчезают один за другим. Пока мы не узнаем достоверно в чём дело, принятие тебя в пятую ступень придется отложить.

2. Мне удалось выяснить местонахождение двоих из пропавших. Один из них, [Человек 1], содержится в подземелье. Освободи его! Арт Кендальф.

3. Спасибо, Urgant Pauz! К сожалению, я не узнал никого из нападавших, и не могу сообщить о них ничего. Но один из них обронил вот это письмо. Передай его Арт Кендальф, возможно он сумеет его расшифровать. [Человек 1].

4. Гм, шифр незнакомый, но я попробую найти к нему ключ. А пока займись вторым пропавшим, [Человек 2]. По слухам, ему удалось бежать из подземелья, и теперь он бродит где-то в лесах. Проводи его к ближайшему телепорту. Арт Кендальф.

5. Да, Арт Кендальф и не подозревает о заговоре трёх гильдий против нас. Я узнал, что Варвары, Крестоносцы и Мастера Стали посчитали что мы виновны в увеличении цен на оружие. Захватив меня и [Человек 1] в заложники, они потребовали бы от нашей гильдии снижения цен. К счастью, ты разрушил эти планы. Расскажи всё что я рассказал тебе Арт Кендальф, я думаю ему будет интересно. Чтобы он поверил тебе, отдай ему моё кольцо - вот оно. [Человек 2].

6. Ну что же, Чародеи не из тех, кто подставляет левую щёку после удара по правой! Наш удар будет никак не слабее! Принеси мне по 10 ушей Варваров, Крестоносцев и Мастеров Стали. Это послужит им уроком. Арт Кендальф.

7. Не думал, что твоя акция возмездия вызовет такой резонанс. Возникли некоторые дипломатические осложнения, и тебе придётся явиться на Суд Двенадцати Гильдий для разбирательства. Вот наши документы по этому делу, надеюсь, тебя оправдают. Ты должен отдать их своему адвокату, [NPC 1]. Как только с тебя будут сняты обвинения, ты будешь принят в пятую ступень нашей гильдии. Арт Кендальф.

8. Urgant Pauz, прошло то время, когда Суд Двенадцати был суров и справедлив. Поверь мне, лучшее доказательство твоей невиновности - 2-3 миллиона звонких талеров! Принеси их мне, я передам их куда нужно, и разбирательство будет закончено в пять минут! [NPC 1].

6 ступень
1. Скоро ты сможешь работать с самыми сложными предметами, превращая их в волшебные. 6 ступень уже ждёт тебя. Всё что от тебя требуется - уничтожить [Злой Монстр], заклятого врага нашей гильдии. Он таинственным образом появляется раз в 1000 лет, и каждый раз наша гильдия могла остановить его. В этот раз героев, кроме тебя, почему-то не нашлось.

2. Да, и маленькая неприятность - он не убивается никаким оружием из известного нам. Мы испробовали всё, но злодей по-прежнему неуязвим. Говорят, что [NPC 1], самый старый член нашей гильдии помнит рассказы своего прапрадеда о том, как был уничтожен [Злой Монстр] в прошлый раз. Найди его, и расспроси хорошенько! Арт Кендальф.

3. А? Что? Я очень плохо слышу! Да, [Злой Монстр]! К сожалению, у меня очень плохая память! Если ты принесёшь из подвала мои записи, я, возможно вспомню то, что слышал когда-то: [NPC 1].

4. Вот! Здесь написано про некий волшебный меч! Даже записаны компоненты для улучшения обычного меча. К сожалению, формула куда-то затерялась:Я поищу пока, а ты принеси компоненты. [NPC 1].

5. Что значит "я сам"? Не забывай, у меня опыт гораздо больше твоего! Я сделаю этот меч, и больше никто!.. Ой!.. Упс: Да, руки слушаются меня не так как ранее: Ладно, вот тебе формула, делай сам: Компоненты, к сожалению, придётся искать заново. Как будет готово, неси меч Арт Кендальф. [NPC 1].

6. Ты вернулся! Чудесно, а где голова [Злой Монстр]? Что? Он ещё жив? Не знаешь где он? Неужели ты думаешь, что мне нечем заняться, кроме как выполнять за тебя твоё задание? Ну ладно, у меня есть знакомый охотник, [NPC 2], за 2 миллиона талеров он поможет тебе найти кого угодно. Арт Кендальф.

7. Разумеется, я знаю где [Злой Монстр], давай сюда деньги. Вон в том подземелье скрывается он от твоего праведного гнева. [NPC 2].

8. Хе-хе: Ты нашёл мою посылку! Прости, что пришлось прибегнуть к маленькому обману, но мне действительно очень важна эта посылка. Не гневайся на меня, чародей, вот, возьми обратно свои 2 миллиона. Я подскажу к тебе к кому обратиться, чтобы действительно найти [Злой Монстр]! [NPC 2] - вот кто действительно тебе поможет! [NPC 2].

9. Я действительно владею магией поиска монстров, без обмана. Всё просто - приносишь мне алхимические компоненты и 1 миллион талеров, я указываю местонахождение монстра. [NPC 2].

10. Вот здесь находится сейчас [Злой Монстр]. Спеши, пока он не перешёл куда-нибудь ещё. [NPC 2].

0

12

Некромант

2 ступень
1. Главная обязанность некромантов-послушников с низших ступеней гильдии - во всём помогать своему наставнику, и пытаться постичь хоть малую толику его мудрости.

2. Мне срочно нужно как можно больше жал скорпионов и паучьих лап. Принеси их мне, и я научу тебя варить из них неплохой яд. Если нигде не ошибёшься - приму во вторую ступень гильдии. Райс Корпс.

3 ступень
1. О, рад тебя видеть, . Слышал я, что ты ищещь всяких опасных приключений? Что, это не ты? Неважно. У меня есть как раз подходящее тебе задание. Малоизвестный некромант по имени [Человек 1] много лет назад написал магическую книгу, в которой описал секреты воскрешения Великих Драконов. Мне нужна эта книга!

2. Сам [Человек 1] был убит, а его лаборатория разграблена. Но недавно я напал на её след. Она хранится в подвале одного торговца редкими книгами. Он отказывается продавать её за любые деньги, так что тебе придётся достать её без ведома хозяина. Подвал охраняют монстры, будь осторожен. Райс Корпс.

3. Отлично, , я знал, что ты справишься! Сейчас я оживлю пару драконов, а ты срочно найди [Имя девушки] - известную укротительницу. Она понадобится мне в моей новой армии драконов, с помощью которой я завоюю всю Сферу! Проводи [Имя девушки] до телепорта и обещай ей любые условия, чтобы она согласилась. Райс Корпс.

4. Хорошо, я буду работать на вашу гильдию. Вот контракт на моих условиях, как только Райс Корпс его подпишет, я приступлю к дрессировке. [Имя девушки].

5. Проклятый [Человек 1]! Как я мог быть так невнимателен! Ты спрашиваешь что случилось? А то, что [Человек 1] защитил книгу от других магов, и после первого же применения заклинания из неё, книга уничтожилась... Мне повезло, что я остался жив... Какой позор для меня! Если ты собираешься продвинутся в гильдии, лучше помалкивай об этом происшествии. Кстати, одного дракона мне всё-таки удалось воскресить. Уничтожь его, чтобы замять это дело. Райс Корпс.

4 ступень
1. Ты хочешь стать Некромантом четвёртой ступени? Тайны жизни и смерти не постигаются даром, а существование Неприкаянных - далеко не праздник. Чтобы заслужить место в гильдии, придётся поработать.

2. Один из моих наиболее перспективных послушников, [Человек 2], был заточён недавно в подземелье под охрану монстров. Это было сделано по ложному доносу [Человек 1], с которым мы ещё разберёмся. Сейчас же - вызволи [Человек 2]! Райс Корпс.

3. Благодарю тебя, . Моё освобождение поможет предотвратить большие проблемы, грозящие нашей гильдии! Подлый доносчик [Человек 1] устроил мне ловушку, чтобы я не мог сообщить руководству гильдии о готовящемся заговоре против нас. В этом письме я записал всё, что я знаю, передай его скорее Райс Корпс. [Человек 2].

4. В письме, что передал [Человек 2], говорится о заговоре трёх гильдий: крестоносцев, инквизиторов и бандиеров. Чтобы узнать подробности, мне нужно ухо одного члена каждой из этих гильдий. Райс Корпс.

5. Отлично, я узнал всё что нам нужно. Коалиция светлых гильдий собиралась натравтить на нас ужасного монстра, которого они выращивают в секретном подземелье и назвают [Злой монстр]! К счастью, я вовремя узнал об этом. [Злой монстр] сейчас ещё достаточно слаб, чтобы ты мог справиться с ним, иди и уничтожь его. После этого займись этим мошенником [Человек 1], из-за которого план наших врагов чуть не увенчался успехом! Принесёшь мне его голову, и я приму тебя в четвёртую ступень нашей гильдии. Райс Корпс.

6. ...После этого займись этим мошенником [Человек 1], из-за которого план наших врагов чуть не увенчался успехом! Принесёшь мне его голову, и я приму тебя в четвёртую ступень нашей гильдии. Райс Корпс.

5 ступень
1. Приветствую тебя, . Я знаю, ты здесь, чтобы поговорить о пятой ступени в нашей гильдии... Сожалею, но сейчас происходят более важные дела. Один из почтеннейших магистров гильдии был убит, и важные документы попали в руки наших врагов из Союза Светлых Гильдий... Боюсь, на Совете Гильдий нам грозят кое-какие неприятные обвинения.

2. Однако, ты можешь ускорить своё принятие в гильдию, если поможешь мне решить это дело. Для начала необходимо наказать убийц магистра, а заодно всех святош с благой кармой. Ты знаешь, месть не в традициях нашей гильдии, мёртвый магистр для нас не менее полезен, чем живой, но такие вылазки нельзя оставлять безнаказанными. Он был убит инквизиторами и крестоносцами. 10-20 ушей членов этих гильдий заставят их в следующий раз подумать дважды. Райс Корпс.

3. Прекрасная работа, ! Я тоже не терял время даром, и выяснил кое-что о пропавших документах. Они были отданы на хранение монстру [Злой монстр], который скрывается в подземелье неподалёку отсюда. Врядли он хранит их при себе, но ты сможешь выбить из него правду о их месторасположении. Райс Корпс.

4. Рррр... Я убит, но моя тайна умрёт вместе со мной, человечишко... [Злой монстр].

5. Да, жаль, что [Злой монстр] оказался столь несговорчивым. Но ты думаешь верно, с помошью этого мозга, мы сможем узнать тайну. Я переселю его в тело одного из наших магистров, и с его помощью мы заставим [Злой монстр] рассказать нам всё. Для осуществления этого мне понадобится множество волшебных трав, так что тебе придётся побродить по лесам и найти их. Райс Корпс.

6. Пока я работаю, не проводи время в праздности. Скоро я собираюсь в путешествие, и мне нужны лёгкие и удобные доспехи. Найди для меня что-нибудь подходящее. Райс Корпс.

7. Я узнал всё, что нам нужно, документы находятся у бандита [Человек 1]. Но трусливая душонка [Злой монстр] сумел захватить контроль над телом магистра и убежал. Теперь он скрывается в окрестных лесах, и его расположение я знаю лишь примерно. Найди его но не в коем случае не убивай. Доставь к ближайшему телепорту и отправь ко мне. Затем найди [Человек 1], забери у него документы и доставь мне. После этого я сочту тебя достойным повышения в гильдии. Райс Корпс.

8. ...Затем найди [Человек 1], забери у него документы и доставь мне. После этого я сочту тебя достойным повышения в гильдии. Райс Корпс.

6 ступень
1. Знать тёмные тайны Высших некромантов достойны очень немногие. Одна из таких тайн - изготовление кольца невидимости. Однако, прежде чем ты узнаешь этот секрет, тебе придётся пройти несколько испытаний. Райс Корпс.

2. Для начала простое задание. Торговец [NPC 1] должен был прислать мне кое-какие компоненты для моих магических опытов. К сожалению, в последнее время эта местность стала крайне опасной и курьеры [NPC 1] отказались доставлять товар сюда. Сам же я не могу путешествовать в таком облике, поэтому ты принесешь мне всё что нужно. Я дам тебе список. Райс Корпс.

3. О, всегда рад таким клиентам, как Райс Корпс! Так, посмотрим что у меня есть... Ну вот, всё готово! С учётом персональной скидки с тебя 450000 талеров. Что? Райс Корпс не дал тебе денег? Извини, но в долг я не торгую! [NPC 1].

4. Ну вот, совсем другое дело! Держи, я всё упаковал. Отнеси пакет как можно скорее к Райс Корпс, да поторопись, чтобы черви и личинки сколопендры не сдохли по дороге. [NPC 1].

5. Отлично, ! Надеюсь, с [NPC 1] не было проблем? Что? Какие ещё деньги?! Прекрати разговаривать о низких материях, стоя у врат величайших тайн гильдии Некромантов! Те личинки, и другие ингридиенты что ты принёс, понадобятся нам для изготовления артефакта. Но сначала ты должен найти основу для кольца. Магические кольца не делаются из любого куска железа, а кузнецы из нас не очень хорошие, поэтому нам нужно воспользоваться чьей-то работой... Недавно склад кузнецов неподалёку отсюда был захвачен монстром по имени [Злой монстр]. Пока кузнецы готовят отряд, чтобы выбить его оттуда, ты можешь по-быстрому разведать там обстановку и найти шаблон для кольца. Поторопись, чтобы кузнецы не опередили тебя! Райс Корпс.

6. Отлично, ! Надеюсь, с [NPC 1] не было проблем? Что? Какие ещё деньги?! Прекрати разговаривать о низких материях, стоя у врат величайших тайн гильдии Некромантов! Те личинки, и другие ингридиенты что ты принёс, понадобятся нам для изготовления артефакта. Но сначала ты должен найти основу для кольца. Магические кольца не делаются из любого куска железа, а кузнецы из нас не очень хорошие, поэтому нам нужно воспользоваться чьей-то работой... Недавно склад кузнецов неподалёку отсюда был захвачен монстром по имени [Злой монстр]. Пока кузнецы готовят отряд, чтобы выбить его оттуда, ты можешь по-быстрому разведать там обстановку и найти шаблон для кольца. Поторопись, чтобы кузнецы не опередили тебя! Райс Корпс.

7. Кольцо у нас, и можно приступать к приданию ему свойств невидимости. Итак... Гм... Кажется я забыл заклинание... Но не беда, отыщи нашего хранителя древних свитков, [Человек 1], и попроси у него соответствующий свиток. По непонятным причинам он сейчас удалился в леса. Райс Корпс.

8. Я нахожусь в большой опасности, ! Члены одного из кланов поклялись убить меня, после того, как я отказался предоставить им свои записи. Если ты сумеешь защитить меня от них - я поделюсь с тобой свитком. Так как я не могу появляться в людных местах, я передам свиток моему хорошему другу, [NPC 2], и как только ты предоставишь ему доказательства того, что я вне опасности, он отдаст тебе свиток. [Человек 1].

9. Да, [Человек 1] говорил о тебе. Ну что же, держи свой свиток. Не потеряй, путь до Райс Корпс довольно опасен. [NPC 2].

10. Пока я буду читать заклинание, ты должен раздобыть рог единорога. Готовое кольцо должно быть погружено в порошок из этого рога. Пожалуй, ты славно потрудился на этом задании, так что вместе с кольцом получишь шестую ступень в гильдии Некромантов! Райс Корпс.

0

13

Знаменосец

2 ступень
1. Рад видеть тебя снова, ! Чтобы стать бандиером второй ступени, ты должен уметь ориентироваться на местности.

2. Недавно мой друг, [Человек 1] заблудился в лесу. Сумеешь вывести его - вторая ступень в гильдии твоя. Коннор Гард.

3 ступень
1. Приветствую тебя, . У нашей гильдии возникла небольшая проблема, и если ты поможешь, то я походатайствую о твоём повышении в гильдии. В последнем сражении сильно пострадал Великий Флаг гильдии Бандиеров. Чтобы его восстановить нам понадобится твоя помощь.

2. На флаге был вышит герб нашей гильдии из рубинов и алмазов. Часть из них потеряна, и твоё первое задание - принести недостающие камни. Коннор Гард.

3. Прежний Великий Флаг был обработан кровью синего дракона, что делало его трудно уязвимым для наших врагов. На этот раз дракон должен быть посильнее. Одного из таких, по имени [Злой монстр] как раз видели недавно местные жители. Найди [Злой монстр] и принеси мне его кровь. Коннор Гард.

4. И последнее. Для починки Флага нужен поистине великий мастер, такой как [Человек 1]. В последнее время он живёт отшельником в лесах неподалёку отсюда. Найди его, проводи до ближайшего телепорта и отправь к нам. Мы сумеем уговорить его помочь нам. Если справишься, , то третья ступень в гильдии - твоя. Коннор Гард.

4 ступень
1. Все Бандиеры для получения четвёртой ступени в гильдии должны пройти школу боевых искусств, принадлежащую [NPC 1].

2. Это правило без исключений, отправляйся к [NPC 1] и не возвращайся без диплома школы. Я дам тебе рекомендацию. Коннор Гард.

3. Добро пожаловать в Школу, ! Увы, я не могу просто так взять и принять тебя. Желающих учиться - хоть отбавляй, особенно после контракта с вашей гильдией, хе-хе... Испытание для тебя - убить ужасного [Злой монстр], скрывающегося в подземелье недалеко отсюда. [NPC 1].

4. Добро пожаловать в Школу, ! Увы, я не могу просто так взять и принять тебя. Желающих учиться - хоть отбавляй, особенно после контракта с вашей гильдией, хе-хе... Испытание для тебя - убить ужасного [Злой монстр], скрывающегося в подземелье недалеко отсюда. [NPC 1].

5. Ну что же, поздравляю тебя, ! Теперь ты ученик моей школы, твой номер 469. Будешь приходить раз в месяц, и через каких-то три-четыре года получишь диплом. Что? Не можешь столько ждать? Конечно, у нас есть и ускоренные курсы... Но стоят они недешево. Вобщем, не будем юлить. Принеси мне 300000 талеров, забирай диплом, и исчезни с моих глаз. [NPC 1].

6. Вот твой диплом, ! Отнеси его к Коннор Гард, и он повысит тебя в гильдии. [NPC 1].

5 ступень
1. Мы, Бандиеры, мало думая о своей защите, несём знамя, объединяющее нашу армию! Мало кто достоин этого, и ещё меньше людей достоины быть Бандиерами пятой ступени!

2. Не обижайся, , но ты не выглядишь пока готовым для этой чести. Маловато силы, и боевой дух частенько не на высоте... Впрочем, из всех моих учеников - к тебе у меня особое отношение, и я помогу тебе. Учти, это связано с магией, а потому должно держаться в тайне. Вот письмо, отнеси его к [NPC 1], он расскажет, что делать дальше. Коннор Гард.

3. Итак, сила и боевой дух... Я знаю толк в этих делах, ведь я - крупнейший поставщик магических эликсиров в этих краях. Сам Коннор Гард никогда не стал бы магистром без моей помощи. Мы начнём с эликсира силы. Учти, мои услуги не бесплатны. Поэтому жду тебя здесь с алхимическими компонентами и звонкими талерами. Вот список. [NPC 1].

4. Если бы дело ограничивалось обычными ингредиентами - я был бы просто одним из алхимиков, каких тысячи в Сфере. Но мои эликсиры - уникальны, и тебе придётся добыть кровь [Злой монстр], чтобы я мог завершить эликсир. [NPC 1].

5. Р-р-р... Что я сделал тебе, человечишко, что ты убил меня? Я тихо живу в своём подземелье, и никогда не трогал людей. Что? Моя кровь нужна для эликсира силы? Ты видно и вправду мало знаешь об этом... Единственное, что скажу тебе перед смертью: [NPC 1] - жалкий шарлатан и мошенник. Его эликсиры годятся только для пьяниц в бангвильской таверне. [Злой монстр].

6. Неужто ты поверил этому [Злой монстр]?! Я же известный алхимик! Что? Убери меч!.. Ладно, ладно. Эликсира нет... Но, ты же почуствовал, что стал сильнее, после убийства [Злой монстр]? Так что денег я тебе не верну. Примите мои официальные извинения. [NPC 1].

7. Кажется, [NPC 1] перешёл все границы! Подумать только, столько лет водить меня за нос! Он не отделается пустыми извинениями! Слушай внимательно, . Мошеннику [NPC 1] принадлежат почти все стада мамонтов в округе. Они вытаптывают посевы и надоели уже всем на континенте. До сих пор они находились под нашей защитой, но теперь, [NPC 1] получит урок. Уничтожь как можно больше этих тварей, и принеси мне их бивни. Только после этого я повышу тебя в гильдии. Коннор Гард.

6 ступень
1. Знамя, что ты несёшь в бою, - ориентир для наших воинов и цель для врага. Поэтому ты должен уметь отразить натиск самых сильных противников. Ты докажешь, что достоин шестой ступени в нашей гильдии, устояв против трёх самых опасных монстров Гипериона.

2. Первый из них - это [Злой монстр], воздушный цианос, уничтоживший не один десяток героев, пытавшихся сразить его. Иди и возвращайся с доказательствами смерти [Злой монстр]. Коннор Гард.

3. Говоришь, у [Злой монстр] была эта записка с моим именем? Что бы это могло означать? Я думаю, мы можем узнать это с помощью какой-нибудь из магических гильдий, которые умеют заглядывать в тайны прошлого и будущего. Мой друг [NPC 1] - бывший староста гильдии Архимагов, и я думаю, он окажет нам услугу. Я дам тебе письмо к нему. Коннор Гард.

4. Здравствуй, . Я с удовольствием помогу моему старому другу Коннор Гард, но всякая магия требует множества алхимических компонентов. Для того, чтобы узнать тайну [Злой монстр], мне нужны когти цианоса, форвес, желена и немного олова. [NPC 1].

5. Похоже, что [Злой монстр] был нанят для убийства, и целью его был Коннор Гард! Заказчик убийства - сильный маг, и моя магия не может видеть сквозь его защиту. Возможно, более сильный маг, такой как [Человек 1], мог бы узнать больше. Спрашиваешь, где его найти? Конечно, в его личном подземелье, в окружении ужасных монстров, что он там разводит. [NPC 1].

6. Ты убил монстров, которых я выращивал годами, а теперь просишь меня заниматься проблемами вашей гильдии? Впрочем ладно, я помогу. Тот человек, которого ты ищешь, скрывается в лесах неподалёку. Я покажу тебе на карте, куда идти. [Человек 1].

7. Ты убил монстров, которых я выращивал годами, а теперь просишь меня заниматься проблемами вашей гильдии? Впрочем ладно, я помогу. Тот человек, которого ты ищешь, скрывается в лесах неподалёку. Я покажу тебе на карте, куда идти. [Человек 1].

8. Какое совпадение! В указанном месте, тебя ждал монстр [Другой Монстр], тот самый, кого ты должен был победить вторым в своём испытании! И у него опять было моё имя... Это явно часть сговора против меня. Скорее всего, таинственный заказчик моего убийства - это сам [Человек 1]. Выясни о нём всё у нашей разведчицы, [Имя девушки]. Сейчас она где-то на задании в лесах. Найди её. Коннор Гард.

9. Я давно слежу за [Человек 1]. Когда-то давно он был изгнан из нашей гильдии за черезмерное увлечение магией. Теперь, видимо, он решил отомстить нашим магистрам. Уничтожь его, и принеси Коннор Гард его голову. Я покажу тебе место, где он сейчас скрывается. [Имя девушки].

10. Прекрасно, , опасности нет, и ты вполне заслуживаешь шестой ступени в гильдии, но правила есть правила... По Уставу, я не могу принять тебя, пока не будут уничтожены три опасных монстра. Впрочем, %z3 - не самый опасный противник, и после всех твоих приключений, я думаю, ты легко его одолеешь. Коннор Гард.

0


Вы здесь » Святой Воин » Архив » Квесты на профы