Святой Воин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Святой Воин » Архив » Описание замка


Описание замка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшое описание что такое Замок и с чем его едят.

  Замок - это такая фича сферы, которая помогает протестировать силу клана.

  Замки бывают разных уровней и по разному выглядят, но структура у всех одинаковая.
  У каждого замка есть своя территория, различная по форме и размерам. При заходе на территорию появляется предупреждающая надпись. Если персонаж остаётся на территории появляется требование заплатить пошлину. В случае отказа платить или нехватки денег через недолгое время на персонажа навешивается мутатор "Гнев скрижали"(отнимает здоровье каждые 2 минуты). Если персонаж не покинул территорию замка за время действия(1 сферочас) мутатора "Гнев скрижали", то на него навесится более сильный мутатор.
  Перед замком находится внешний круг охраны - 3 группы монстров(в каждой группе один моб с уникальным именем и три обычных). Уровень мобов равен уровню замка. Этих монстров для захвата замка убивать не нужно.
  Под стеной замка находится ров с водой - туда лучше не падать.
  Замковый двор окружает внешняя стена с башнями. Снаружи стену можно преодолеть толко с помощью четверного прыга. Защитники замка могут поднятся на стену по пандусам, а также через специальные двери залезть на башни.
  Во внешней стене можно найти ворота замка(одна штука). Эти ворота нужно обязательно разрушить для захвата замка. Ворота очень крепкие, и существуют специальные мантры атаки и защиты ворот(очень редкие). Ворота чинятся автоматически каждую минуту(реала). Когда ворота защищены эликсиром - их невозможно разрушить. То, что ворота защищены, показывает синяя сфера на воротах, незадолго до окончания действия эликсира сфера становится жёлтой.
  Над стеной сидят Нифоны - 2, 3 или 4 штуки. Нифоны не могут двигатся, но далеко и сильно стреляют. Во дворе замок охраняет еще одна группа монстров(1 именной и 3 обычных). И Нифонов и монстров нужно убить для успешного захвата замка. Нифоны и мобы воскрешаются раз в минуту.
  Также во дворе находится торговец, он торгует сразу всем - едой, оружием, бронёй, порошками, книгами мантр(толщина зависит от уровня замка), жетонами телепортов на 3 поездки в различные пункты материка(кроме городов). Убивать торговца не надо - может пригодится.
  Но главное что находится во дворе - это сам замок! Одна из дверей ведёт во внутрь замка, в разных замках эта дверь может находится напротив ворот, где-то сбоку, и даже с обратной стороны. В некоторых замках бывает специальная дверь на крышу.

  Внутреннее пространство замка состоит из нескольких помещений, в которых находятся:
  1. Охранники скрижали(также 1 именной монстр и 3 обычных). И этих монстров надо обязательно убить. Эти монстры атакуют всех врагов вне зависимости от уровня.
  2. Скрижаль замка(выглядит как огромная книга на каменной подставке). Скрижаль это центр упрявления замком! Чтобы захватить замок нужно нажать на скрижаль ПОСЛЕ убийства всех монстров внутри и снаружи, и разрушения ворот. Нажимать скрижаль при захвате могут только Сеньоры и Сенешали клана. При ударе по монстру или воротам скрижаль посылает сообщение клану владеющему замком. С помощью скрижали можно устанавливать и менять уровень пошлины за проход по территории замка: от 0 до 20(Гиперион), до 50(Харон), до 100(феб). Также скрижаль показывает список всех кто находится на территории замка. Через скрижаль можно апгрейдить замок при наличии денег в казне(больших денег). Скрижаль выдает ключи от замковых комнат.
  3. Узел замка(столб светящийся белым или красным цветом). Когда в узел залит замковый эликсир - он защищает ворота замка. Уровень заливки отображается синей полосой. После того как заливка закончилась узлу нужно некоторое время для перезарядки(около часа реала). В красный(перезаряжающийся) узел нельзя заливать эликсир!
  4. Казна замка(большой сундук). Казна доступна только для хозяев замка. В казне хранятся сокровища замка:
а) Деньги уплаченные за проход по территории замка(можно забрать).
б) Жетоны телепорта в замок. Этими жетонами может пользоватся любой игрок. Клан владеющий замком телепортируется во двор замка, а все остальные телепортируются снаружи перед воротами.
в) Уникальные замковые вещи. Пользоватся замковой вещью может только клан захвативший замок. Продавать эти вещи нельзя. При потере замка все уникальные вещи пропадают.
  5. Замковые телепорты. Доступны только владельцам замка. Примечание: в случае перезахвата замка телепорты становятся доступны через 2-3 сферических часа.
  6. Замковые комнаты(такиеже как в тавернах). В замковых комнатах сундуки содержат 32 ячейки. Пользоватся комнатой могут толко хозяева замка. Ключи от замковых комнат не пропадают.
  7. Дверь в замковое подземелье(доступна после апгрейда).

  Вещи которые нужно приносить в замок:
  1. Замковый эликсир. Выпадает из мобов, а также можно сварить. При заливке в замковый узел делает невозможным разрушение ворот и захват замка. Для замков разных уровней есть свои эликсиры. В замок можно залить эликсир меньшего уровня - он быстрее закончится. На эликсире написано время дейсвия(в сферосутках) - в это время включена и перезарядка узла!
  2. Семя. Выпадает из мобов. Семя нужно выложить во дворе замка или во внутернних помещениях. При выкладывании семени монстры охранники умирают и новые возраждаются на 5 уровней сильнее. Всего в замок можно одновременно выложить 4 семени(2 во дворе и 2 внутри).
  3. Кристалл замка. Выпадает только из именного монстра в кратере Тантала(моб возраждается через 3 суток реала). Кристалл нужно принести в правильный замок и вложить в слот скрижали. В одном замке может быть одновременно до 4 кристаллов. Владельцы замка прикоснувшиеся к кристаллу вложенному в скрижаль получают временную прибавку к атаке или защите. Прибавка показывается на панели экипировки.

Отредактировано TigerEye (2005-07-21 03:29:37)

0

2

З. Ы. у кого есть уточнения и дополнения - уточняйте и дополняйте!
З. З. Ы. я не писал про войны и альянсы - ибо лень и не совсем по теме.

0

3

Тигра про апгрейт можно подробнее.
Что это такое? Увеличивает ли он защту замка?

0

4

Апгрейды замков. Каждый замок имеет 4 уровня апгрейда:
1. Налог на землю. При его уплате из монстров внешней охраны после их смерти будут вылетать Духи-защитники замка. Рождение каждого духа стоит определённой суммы денег в скрижали замка.
2. Налог на врата. После уплаты налога духи рождаются из монстров дворовой охраны.
3. Налог на скрижаль. После её уплаты духи рождаются из монстров-защитников скрижали.
4. Налог на подземелья. После уплаты будет появляется именной в замковом подземелье. Рождение именного тоже стоит определённой суммы.
Вот цены на рождение духов и именных соответственно:
Замки 15 уровня - 100т и 500т
Замки 30 уровня - 200т и 1000т
Замки 45 уровня - 400т и 2000т
Замки 60 уровня - 700т и 5000т
Замки 75 уровня - 1000т и 10000т
Замки 90 уровня - 2000т и 50000т
Замки 120 уровня - 3500т и 100000т

Духи замков выглядят как летуны, но ничего общего духи замков не имеют с этими мобами, они существенно сильнее и лучше забронированы, при захвате замков духов убивать не обязательно.

0

5

большой респект Тигр - практическии исчерпывающая информация

0

6

Тигра, а что такое замковые кристаллы?

0

7

Еще раз выражаю свой респект Тигру за тему. Очень пригодилась.
Сегодня я стал участником заключения альянса с кланом "Осколок льда".

Расскажу поподробнее - поделюсь впечатлениями. :D

Захожу я побродит по сфере посмотреть что твориться то в мире. Брожу по тп Бангвильском. Споконо, тихо, мирно - никого не трогаю. Кстати Помоги Нубу там в торге стоял. Вдруг слышу зовут меня. Поднимаю голову - RiseofDarkness - Сеньор клана "Осколок льда" - звет в группу. В группу зайти успел но пришлось срочно выйти из игры.
Вхожу через полчаса - в группе он и еще Скиф - Уфа (вроде такое имя) как оказалось он из Нугос джуниор. Зовут они меня к Пельтье. Я с трудом (так как с работы зашел - руководство злое бродит рядом периодически) понимаю куда надо бежать то. Бегу и тут мне объясняют что бегу я собственно заключать альянс. А замечу что я впопыхах и не запомнил я что за клан то представляет достославный RiseofDarkness. Пришлось срочно связаться с нашим не менее достославным сеньором Даркскаем и прояснить ситуацию. После прояснения и разрешения на это мероприятие я помчался изо всех сил к Пельтье на ходу кастуя на себя все что тока можно и вспоминая рассказ Тигра о замке (что где и зачем) и ругая себя за нерадивость - проводил как то Даркскай экскурсию по Льежу кажеться, которую я прогулял :(  :blink: . Прибегаю я к Пельтье - а там дым, огонь и бегают все на первый взгляд беспорядочно. Встречаюсь с RiseofDarkness и бежим мы к воротам замка. Хотел я по дороге нифона завалить для снятия нервного стресса да не успел - опередили. Забегаем в замок - кричат мне - жми скрижаль, а с разбегу прыгаю через перила и приземляюсь рядом со столбом заливочным. А в замке то ни разу не был,  но понимаю что это точно не скрижаль, по рассказам она на книгу похожа должна быть. Слушу кричат мне что надо подниматься наверх и жать скрижаль. Поднимаюсь - нахожу скрижаль - надо сказать букварь по виду неподьемный. Начинаю жать на нее, но как назло то ворота открыты, то мобы респяться. Попыток через 40 выскакивает надпись что замок наш и табличка какая то. Радость моя была огромной но не долгой потому как к этомы моменту слетел каст и какой то товарищь из противоборствующей стороны отправил меня в славный город Бангвиль. Очнувшись я понял что самого то главного я не сделал - альянс то надо заключить!!! Справившись с волнением (а как вы думали) нахожу строку альянсы и жму на "Осколок льда". Урра. Дело сделано. Получаю поздравления от наших союзников а так же инструкцию как общаться теперь (которую не понял - сорри уж) и начинаю осознавать что же это было.
Тут по кланчату мне кричит Фол и Надежда - "это что боевые учения" - в кланчате то выскакивает -"Скрижаль атакуют". Ну как мог обьяснил. Кстати оба тут же прилетели в Банг, и Фаст появился. Ну что могу сказать - спасибо за поддержку. Жаль что не получилось поучаствовать.
Вообщем в кратце вот. Если уж что пропустил- то извиняйте. Как мог. :D
Одно могу отметить - участие в таких мероприятиях очень поднимает боевой дух и желание развиваться. Так что надеюсь скоро и мы потревожим покой древних стен какого нибудь замка.
Засим прощаюсь - soulthief

0

8

прошу кинуть пару скринов!

0

9

http://foto.inbox.lv/tigereye/zamok

0

10

большое спасибо....

0

11

тут тоже скрины:

http://foto.inbox.lv/tigereye/zamok2

0


Вы здесь » Святой Воин » Архив » Описание замка