Святой Воин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Святой Воин » Архив » Голосование по крафтерам


Голосование по крафтерам

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Нужны ли нам Крафтеры и готовы ли мы их одеть?
Да, нужны и мы их оденем

91% - 11
Да, нужны, но пусть одеваются сами

8% - 1
Нет, не нужны....

0% - 0
Голосов: 12

1

Основная проблема прокачки Кузи и Оружа отсутствие нормального титульного шмота. Для справки, на его покупку требуется много денег... 30-50кк. Вот соответственно вопрос будем ли мы этот шмот покупать и на какие шиши.

0

2

Чесно говоря не ожидал! Приятно удивили! :GYYY:
Ну что я думаю скоро будет второй сбор денажков (тоже в добровольном порядке), пока попробуем денег подзаработать на варке порохов. После сбора посмотрим что мы можем себе позволить....

0

3

Оружейник есть, 4 уровня, для дальнейшей прокачки необходима кираса 68 цели, коплю деньги. :D

0

4

Зачем вам крафтеры? При таких темпах прокачки вам через 2 года не видать 6х чаров и оружеев, не говоря о кузе...Скидывайте крафтеров и какчайте нормальных боевых, чтобы хоть маленько понаслаждаться игрой. Если же вам нравится кататься то тогда я пас. А вообще лучше с титлдауном или степу скинуть
Тем более счас крафт очень убыточен, если одевать клан то просто лучше найти др способы заработка денег. Вот к примеру у нас из 20 болванок кузнеца получился один стихийник 34 и 2 цели. Бижутерия вообще в пролете.

0

5

Кстати Алекс, а не поможешь со шмотом? Я могу написать список а ты скажешь скока это счастье нам обойдется.....со всеми скидками  :GYYY:  :GYYY:  :GYYY:
Поможешь?
Итак:
Броня цели 68 - минималка 334 выноса
Щит цели 34 - минималка 336 выноса
Поножи 102фа - любые
Перчатки 102фа - любые
Сапоги 102фа - любые
Пояс 102фа - любой
Брасы 272фа - 2 штуки
Амуль 272фа - 1 штука
Брасы 296фа - минималки 2 штуки (на крайняк средняя)
Амуль 296фа - минималка 1 штука (на крайняк средняя)
Средняя жесть на 224 ловы и на 264 ловы

Алекс напиши тут плиз цены на этот шмот.....

0

6

с 296 ты загнул и причем зря зачем страдать ерундой?
или 272 или 336/384 иначе переплата около 2кк с браса а за что гы за 72 фа со ВСЕГО фула дешево это непродают это и так убыточный крафт.
далее 34/68 цели спорная пара ой спорная.
ИМХО 68 кира цели 68-84 щит величия более удобоваримо
тока понадобиться уже далеко нетакая дешовая жесть))

Считаю что в этом вопросе АЛЕКС прав и прокачка кузи нереальна и крайне сомнителен смысл этого действа.Если очень приперло всех то воля ваша...помогу в меру сил.С оружем тоже самое например вас Ксана устроит?
она крафтит недорого и вполне можно сотрудничать.Ведь с Хаосом мы войны неимеем так ведь?

0

7

Пожалуйста, скопировал страничку с форума :) Хотя сам мог посмотреть

Услуги крафтеров:

Крафт (кузнец 6ур):
Шмот 13ур (кроме поножей) - 15 мифрила
Поножи 13ур - 12 мифрила
Шмот 14ур (кроме поножей) - 20мифрила
Поножи 14ур - 15 мифрила
Шмот 15ур (кроме поножей) - 30 мифрила
Поножи 15ур - 20 мифрила
Кирасы/щиты 13ур - 15 мифрила + 15 платины
Кирасы щиты 14ур - 20 мифрила + 20 платины
Кирасы щиты 15ур - 30 мифрила + 30 платины
Робы 13-15ур - каждая вторая болванка + одна формула на чаровку.
Примечания:
1. Минимальный заказ 10 крафтов одного наименования.
2. За каждый десяток крафтов взымается дополнительно одна формула на чаровку соответствующего наименования.
3. 11-20 крафтов учитываются как два десятка.

Обязательным условием крафта является зачарование болванок чародеем клана "-Surreal-".
Услуга бесплатна.

Ремонт (кузнец 6ур):
Шмот 13ур - 20 мифрила/платины
Шмот 14ур - 30 мифрила/платины
Шмот 15ур - 40 мифрила/платины
Щиты одностихийные 13ур - 6 мифрила/платины
Щиты одностихийные 14ур - 12 мифрила/платины
Щиты одностихийные 15ур - 15 мифрила/платины
Щиты величия 13ур - 15 мифрила/платины
Щиты величия 14ур - 25 мифрила/платины
Щиты величия 15ур - 30 мифрила/платины
Щиты цельности 13ур - 60 мифрила/платины
Щиты цельности 14ур - 90 мифрила/платины
Щиты цельности 15ур - 120 мифрила/платины
Щиты стихий 13ур - 60 мифрила/платины
Щиты стихий 14ур - 90 мифрила/платины
Щиты стихий 15ур - 120 мифрила/платины
Кирасы 13ур - 80 мифрила/платины
Кирасы 14ур - 120 мифрила/платины
Кирасы 15ур - 150 мифрила/платины
Робы 13ур - 40 мифрила/платины
Робы 14ур - 150 мифрила/платины
Робы 15ур - 200 мифрила/платины
Примечания:
1. Минимальный заказ на ремонт - 100 металла.
2. В случае если вещь разваливается при ремонте, оплата не взымается.
3. Цены указаны только за работу, не включая затрат по формуле.

Обязательным условием Крафта с Кузнецом "Surreal" яляется подача заявки установленного образца на форуме по адресу http://surreal-clan.com/forums/index.php?showforum=116 и зачаровка чародеем "Surreal" с размещением результатов на нашем форуме в этом разделе - http://surreal-clan.com/forums/index.php?showforum=127 .

Форма Заявки на Крафт:
1) Ник перcонажа
2) Наименование Клана
3) Звание в Клане
4) Адрес сайта Клана
5) ICQ
6) Колличество металлов подготовленных под Крафт
7) Наименование видов продукции

Срок рассмотрения заяки - 3 дня

Продажа готовой продукции:

Шмот МА/ФА
+111МА - 3,5кк
+111ФА - 3,5кк
+126МА - 6,5кк
+126ФА - 6,5кк
+144МА - 12,5кк/150 мифрила/300 золота
+144ФА - 12,5кк/150 мифрила/300 золота
Шмот здоровья
Шлемы/перчатки/пояса/поножи/сапоги +370хп - 1кк
Шлемы/перчатки/пояса/поножи/сапоги +420хп - 2,5кк
Шлемы/перчатки/пояса/поножи/сапоги +480хп - 3,5кк
Шмот безопасности
Шлемы/перчатки/пояса/поножи/сапоги безопасности 13ур - 1кк
Шлемы/перчатки/пояса/поножи/сапоги безопасности 14ур - 1,5кк
Шлемы/перчатки/пояса/поножи/сапоги безопасности 15ур - 2,5кк
Кирасы
Цельности +74 (389) - 56,0кк/700 мифрила/700 платины/1400 золота
Цельности +74 (401) - 52,8кк/660 мифрила/660 платины/1320 золота
Цельности +74 (412) - 49,6кк/620 мифрила/620 платины/1240 золота
Цельности +84 (451) - 112,0кк/1400 мифрила/1400 платины/2800 золота
Цельности +84 (463) - 104,0кк/1300 мифрила/1300 платины/2600 золота
Цельности +96 (504) - 160,0кк/2000 мифрила/4000 золота
Цельности +96 (516) - 144,0кк/1800 мифрила/3600 золота
Щиты цельности
Цельности +37 (384) - 29,6кк/370 мифрила/740 золота
Цельности +37 (394) - 28,4кк/355 мифрила/355 платины/710 золота
Цельности +37 (405) - 27,2кк/340 мифрила/340 платины/680 золота
Цельности +42 (436) - *
Цельности +42 (446) - *
Цельности +42 (457) - *
Цельности +48 (492) - *
Цельности +48 (502) - *
Цельности +48 (513) - *
Щиты величия
Величия +74 (273) - 20,8кк/260 мифрила/520 золота
Величия +74 (283) - 19,2кк/240 мифрила/480 золота
Величия +74 (294) - 17,6кк/220 мифрила/440 золота
Величия +84 (310) - 28,0кк/350 мифрила/700 золота
Величия +84 (320) - 26,4кк/330 мифрила/660 золота
Величия +84 (331) - 24,8кк/310 мифрила/620 золота
Величия +96 (348) - 40,0кк/500 мифрила/1000 золота
Величия +96 (358) - 38,0кк/475 мифрила/950 золота
Величия +96 (369) - 36,0кк/450 мифрила/900 золота
Щиты стихий
Стихий +37 (236) - 29,6кк/370 мифрила/740 золота
Стихий +37 (246) - 28,4кк/355 мифрила/355 платины/710 золота
Стихий +37 (257) - 27,2кк/340 мифрила/340 платины/680 золота
Стихий +42 (268) - 48,0кк/600 мифрила/1200 золота
Стихий +42 (278) - 46,0кк/575 мифрила/575 платины/1150 золота
Стихий +42 (289) - 44,0кк/550 мифрила/550 платины/1100 золота
Стихий +48 (300) - 64,0кк/800 мифрила/1600 золота
Стихий +48 (310) - 60,0кк/750 мифрила/750 платины/1500 золота
Стихий +48 (321) - 56,0кк/700 мифрила/700 платины/1400 золота
Щиты одностихийные
Вода +74 - 1кк
Вода +84 - 1,5кк
Вода +96 - 2кк
Воздух +74 - 1,3кк
Воздух +84 - 2,4кк
Воздух +96 - 3,4кк
Земля +74 - 1,5кк
Земля +84 - 2,5кк
Земля +96 - 3,8кк
Огонь +74 - 1,5кк
Огонь +84 - 2,5кк
Огонь +96 - 3,8кк

* - на данный момент не продаем

0

8

Примечания:  1. Минимальный заказ 10 крафтов одного наименования.  2. За каждый десяток крафтов взымается дополнительно одна формула на чаровку соответствующего наименования.  3. 11-20 крафтов учитываются как два десятка.      Обязательным условием крафта является зачарование болванок чародеем клана "-Surreal-".  Услуга бесплатна.

Примечания:  1. Минимальный заказ на ремонт - 100 металла.  2. В случае если вещь разваливается при ремонте, оплата не взымается.  3. Цены указаны только за работу, не включая затрат по формуле.

Вот потому и нужны свои крафтеры, что у других кланов куча дурацких примечаний и вообще сплошная обдираловка!
Если ингры, металлы и формулы у человека свои - то всё что требуется от крафтера это просто смотреть персом в мастерскую, даже за компом в это время сидеть не обязательно!
И самые прявильные цены крафта - это когда оплачивается только время стояния, а что именно в это время пихается в мастерскую - крафтера некасается!
:ATAK:

0

9

Алекс эти цены давно известны. Я понимаю что Сюрреал соблюдает свои интересы при крафте, стараясь не допустить чтобы недружественные кланы получили топ-шмот, но мое мнение это достаточно дорогие расценки.
Естественно альтернативы этому нет, поэтому наверно придется сотрудничать.

ПН да у Ксаны недорогие расценки, сам был приятно удивлен.
5кузнец Горацио - с ним также можно сотрудничать.
Я общался с обоими через аську.

Но свои крафтеры однозначно и выгодней и удобней. Потому что ненадо подстраиваться под условия других, это все равно будет дешевле и с собственным крафтом можно уже и варьировать цель или величия итд...

0

10

Цены полностью соответствуют реалиям сегодняшнего крафта, так что скажите спасибо не Сюрреалу а разрабам

Однако ж дело ваше, качайте кузю,  о мегаманчи  :lol:  :lol:  :lol:

0

11

Алекс эти цены давно известны. Я понимаю что Сюрреал соблюдает свои интересы при крафте, стараясь не допустить чтобы недружественные кланы получили топ-шмот, но мое мнение это достаточно дорогие расценки.
Естественно альтернативы этому нет, поэтому наверно придется сотрудничать.

А чего вы ждали?? Что сурки сделают скидку??? А с какой радости??
Насколько я понимаю наблюдаеться односторонние дружелюбие..СВ суркам до*
Что в принципе и понятно Вопрос скидки я думаю неподнимался Алексом.
Что тоже правильно ибо неясны мне побуждения по каторым они делали бы нам скидку.Ведь там всетаки далеко не все выходцы из СВ и недумаю что они станут убеждать других идти на невыгодные шаги.
Итак что вы собствено хотите?? Я так понимаю кузю но есть вопрос КАКОГО.

ПОЖАЛУЙСТА НЕГОВОРИТЕ ЧТО 6ГО:)))))

Проэкт ,,Сфера,,закроют раньше чем он у нас будет это раз
В ближайшее время как минимум 2 кузи 5 докачиваються до :)6(это я знаю точно)
Цена каторый был раром шмота упадет и сильно.
Ненадо тока обвинять меня в писимизме -ЭТО ЗДОРОВЫЙ РЕАЛИЗМ.
Если у нас будут 5е крафтеры это принесет небольшую пользу и задача прокачки 51-51 в принципе выполнима в довольно кароткий срок но шмот для быстрой прокачки мульта стоит вовсе не 30-50кк (Извини НИМ цифра БРЕДОВАЯ!)Я оцениваю этот вопрос в куда большую сумму(Еще раз извиняюсь но Ним твоя сумма должна быть умножена на ххх минимум при прокачке с 1-1 естественно)
кто неверит может считать сам
щит величия / цели
роба/кираса
фулл ма/фа шмота пусть даже 102 хотя тогда какая может быть быстрая если шмот г...?
фулл ма/фа бижи
меч приличный знаете скока стоит??я знаю
ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ!
порох амуль приличный для быстрого роста из нуба шмот каторый будет становиться мал ...

Итак я надеюсь все осилили мой бред и задумались пусть даже ненамного так ли нам нужен кузя как вы тут расписали?И второе вы уверены что результат того стоит?Задумайтесь о том что будет завтра сори но одних 6 кузей я думаю скоро будет 4-6 щт. Все выше МОЕ ИМХО.Но я хотел бы услышать здравые возражения а не просто иметь лучше чем неиметь как вы рассуждаете сейчас.
Например вы все ТАК уверены что этот проект окупиться и реально повлияет на наше политическо/экономическое положение в мире ,,СФЕРА,,

я понимаю что это все будет многим неприятно. :skrip:

0

12

ПН, ты что читать не умеешь? Специально для тебя повторю:

Вот потому и нужны свои крафтеры, что у других кланов куча дурацких примечаний и вообще сплошная обдираловка!

Неважно сколько будет кузнецов в ближайшее время - до тех пор пока они контролируютя рениками, сурками, их союзниками, и другими топ кланами цены снижатся небудут!

Ты сам пишешь:

но шмот для быстрой прокачки мульта стоит вовсе не 30-50кк (Извини НИМ цифра БРЕДОВАЯ!)Я оцениваю этот вопрос в куда большую сумму


Если у нас будут свои крафтеры то шмот для мульта(и любой другой) будет стоить дешевле этой суммы, главное металлы в основном собирать, а не покупать.

0

13

Ладно....я даже не буду спорить по поводу экономической полезности крафтеров итп.....скажу вот о чем:
мне абсолютно непонятны все предьидушие посты в следующем плане - ну если у нас так все хреново, такое беспросветное будущее, ну тогда давайте вообще разбежимся по топ кланам да и все. Там есть и 6 кузи, и замки и бутерброд с красной икрой по праздникам выдают......
Вопрос в следующем...или мы что то делаем, или мы жалуемся на х*****ю жизнь и отсутствие перспектив.
Одна болтовня епть.....кто нить лучше бы со складом помог....и порох так и не наварили......

0

14

Отвечаю:я незнаю как вы но я всетаки чето совсем не стремлюсь в ТОПкланы хотя я надеюсь вы небудите спорить что меня возмут фактически в любой и чесно говоря незнаю чего я в этой игре вообше хочу))

Интересно а критика вами воспринимаеться тока как навеивание ,,упаднических настроений,,??Мое жизненое кредо это что то типа ,,Адвоката Дьявола,, я всегда наоборот))
 
Про неснижаюшиеся цены Тигра ты знаешь хоть что говоришь???????Извини но НЕТ!Пример привести или ты возмешь на себя труд вспомнить цены 144фа/ма.
Хорошо совсем недавно Ремалекс при мне сказал что 15 тряпки стоят у них 25кк и даже за такие деньги достать за талы было затруднительно.И если ты посмотришь прайс сурков ты увидишь ,,немного)),, другие цифры))И это во первых только начавшаяся конкуренция на рынке рара и во вторых количество имеюших талы и неимеюших шмота (РАРА) ограничено а следовательно ограничен спрос в третьих попробуй напрячься и вспомнить времена когда %)) 6 кузей небыло а были 3-4.Ты считаешь шмот 102 раром сейчас или ты неможешь его достать /купить??
              с радостью буду дискутировать ибо в споре рождаеться истина
(я именно поэтому и спорю :XA-XA: )

/p/s/ я ТУПОЙ МАНЧ НЕОБИЖАЙТЕСЬ НА МНУ))) Я УМЕЮ ТОКА МОБИКОВ КИЛЯТЬ))

0

15

Если у нас будут свои крафтеры то шмот для мульта(и любой другой) будет стоить дешевле этой суммы, главное металлы в основном собирать, а не покупать.

Я разве спорю что дешевле???Правда один моменть насмешил :RESP: типа меты будем собирать ..ГЫ а меты это не деньги???????Ладно ладно пинайте))

Тигра все формы и меты это = талы и наоборот.

При собственом Крафтерном цехе мы экономим на работе и торг наценке но никак не на остальном))Если вчитаешься в мой пост то увидишь что конкуренция понемногу уменьшает эти самые показатели а следовательно чем больше кузей в сфере тем меньше смысла качать новых.Надо решить достаточно ли его сейчас или можно просто ждать спокойно и копить талы/меты.

0

16

вот вобшемто если интересно
http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id= … id=4128750
уже 4 кузнеца 6х а в запланированых сколько если я точно знаю двоих?

вот так воть

0

17

Собранные металлы и формулы - это только возможные таллы.
Но если месяц назад кусок платины стоил почти 100к, то сейчас на 30% меньше, и через месяц он может будет дороже стоить а может и не будет.

0

18

ПН да нибудет нормального доступа к 6 кузям....как и у Сюрреала сделают прайс счас Ночной Дозор с космическими расценками....
Критика полезна, но кроме критики хотелось бы еще и конкретных предложений, да и конкретные дела не помешали бы.
По поводу сбора метов и вообще совместной клановой деятельности:
возьмем к примеру сборку роб!
Что для этого надо?
Нужны персы высокого уровня, причем как степенники, так и титульники, чтобы брать мисси на сборку и роб и кирас.
Нужен склад вещей квестовых в складе, чтобы сократить затраты на сборку.
Нужно организоваться для сборки собственно квестовых шмоток, также для сокращения расходов.( см тему Тигра про квест шмот, там есть сравнительные цифры, сколько стоит квест шмот в продаже свободной и скока он  стоит если его собрать)
я не считал, но сборка при этом весьма дешевле становиться......

это пример по сборке...по всему остальному тоже можно написать....но мну мучают смутные подозрения что все похериться также как и варка порохов....
Поэтому я не хочу заморачиваться, потому что один я это не смогу сделать.

Кстати сбор метов для клана, это одно из условий кланового крафта.

По поводу упаднических настроений это больше к Алексе относилось.

З,Ы, в топ клан я и сам нехочу...хотя меня тоже возьмут...хоть я и не крут в ПвП итд. Мне гораздо интересней  что то "строить" самому.

0

19

Да уж, меня и год назад без проблем взяли бы в любой клан, но я создал свой клан тогда.

0

20

Всетаки решайте что с кузей оружем чаром ...
Конкретных предложений неимею ...
Единственное что напрашиваеться это союз..
Сборка это хорошо вот я и собираю потихоньку..когда пару месяцев назад я предлогал чтото никто не загарелся..в принципе вожно вменить в обязаность но лвл тут очень важен ибо кш меньше 7 можно вообше выбрасывать..Мне например дают 9 пока ну апнусь будет 10 а на сборку 68 й надо кш 8-11 вроде.
затея эта трудная и думаю в принципе возможно сделать но надо много 40-51 персов иначе это несерьезно и нужно несколько хаев для рола мисс..потом встает вопрос склада всего этого кш.вопрос дележа добычи.. вопрос компенсаций затрат ..вопрос что и кому нужнее ..вопрос встречи в игре..
итд итп
А кто говорил что будет легко?))
ладно я :SLEEP:

0

21

Оруж и чар нужны  шестые свои однозначно.
КУзя 5 наверно будет у Ордена креста. Наталька уже 4*/4*
А по поводу трудностей..ну естессно ниче не будет как по маслы...но надо хотя бы начать.

0

22

Цены начали падать потому что админы прикрыли кучу багов потора месяца назад перед вводом ПА. Меты будут дешеветь, тк крафтить счас не очень актуально - получается много барахла и по этой же причине не будет всем доступен 14 и 15 шмот. Но это пока, тк рынок насыщается и растет. Уже 4 6х кузи в игре. Скоро крафтеры будут на коленях стоять и просить чтобы у них купили пару шмоток. Такая счас тенденция

0

23

Меты будут дешеветь, тк крафтить счас не очень актуально - получается много барахла и по этой же причине не будет всем доступен 14 и 15 шмот. Но это пока, тк рынок насыщается и растет. Уже 4 6х кузи в игре. Скоро крафтеры будут на коленях стоять и просить чтобы у них купили пару шмоток. Такая счас тенденция.

Гы логика где????Прикрыли дюп .прикрыли вынимание металла .Следовательно настояшие меты будут востребованы.Ибо крафт обнозначно неумрет что бы там на оффе не писали про убыточность..
НИКОГДА неповерю в убытычный 6 крафт неверю в убыточность крафта щитов/кирас и меньше 6го.Конечно иногда г........ на выходе но все у крафтеров с ЛИХВОЙ окупаеться нормальным крафтом.Спрос уже востановился почти полностью и в блежайшее время наверняка выростет.

Гы ну ненадо писать бедные несчасные крафтеры свои деньги просто дарят людям и просто так крафтят и крафтят они киры праны ....ОООО Я СЧАС ЗАПЛАЧУ..О можно я сдам пару талов в фонд ниших крафтеров ?А?

Ну я конечно не буду говорить что мол выгодно сейчас крафтить например шапки на 5го по плате но к любому делу нужно все таки с умом относиться..
Я неспорю что бывает неудачный крафт но  Я ИМЕЮ ДОСТАТОЧНО ЗНАКОМЫХ КАТОРЫЕ КРАФТОМ ЗАНИМАЮТЬСЯ интересно по твоиму они просто даром жгут формы/меты  причем крафтят они уже сейчас когда металл упал в цене а шмот нет(почти неупал по сравнению с металлом):XA-XA: тока ради развличения конечно :XA-XA:  :RESP:

p/s/ы нетак давно кое кто из админов отписался насчет крафта и сказал что он возможно будет улучшен.вот так то.ЕСЛИ ЕЩЕ УЛУЧШАТ ТО ЦЕНА ЕЩЕ УПАДЕТ И ШМОТ ВОЗМОЖНО СТАНЕТ ДОСТУПНЫМ ТАКИМ БОМЖАМ КАК Я.

Насчет того что рынок насышаеться я неспорю имено про это и говорил выше.
Да скоро количество того что считалось раром ранее будет весьма велико и т.к.
далеко не все могут покупать по ценам сегодняшнего дня то спрос будет ниже предложения и следовательно снижение цен.Ну вот например я хочу шмот 144
но купить немогу когда смогу тогда куплю и таких много.Именно поэтому я и поститься здесь стал надо подумать считаю прежде чем что то затевать.

0

24

ПН по поводу 30-50кк. Эта цифра КОТОРАЯ НУЖНА СЕЙЧАС. То что потом потребуется более крутой шмот об этом никто не спорит.
Крафт никогда не был и не будет убыточным...то что убыточно то не крафтят....например топоры и молоты. Если тока под заказ, но там уж заказчмк платит.

Алекс, я просил цены на конкретные вещи которых нет в списке который ты дал. Ты думаешь я такой тупой что не посмотрел там?  :GYYY:

0

25

Эта цифра КОТОРАЯ НУЖНА СЕЙЧАС.

Ним вопрос она нужна для чего?Если нетрудно отпишись куда она пойдет я думаю мы имеем право знать такие веши.Насчет сурков забей то что ты ищеш не проблема были б тока деньги поэтому ненадо напрягать Алекса.

0


Вы здесь » Святой Воин » Архив » Голосование по крафтерам