Святой Воин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Святой Воин » Архив » Кем стать (кто не выбрал спецу)


Кем стать (кто не выбрал спецу)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Тут недавно меня попросили написать - кем стать и т.п.
Ну отвечу сразу: "На вкус и цвет - товарищей нет".

В принципе все спецы интересны по своему. Надо для начала определиться с пониманием того - а для чего я тут, и какова конечная цель, или действия и поведение по ходу к цели.

Если воин, ПК и т.п.. то на мой взгляд - варвар, инк и архимаг однозначно руль!!!! Причем варвар - огневик либо титул, инк - воздушник либо огневик, архимаг- водник. Все остальное - вор - баловство, и его нужно брать только на 60 лвл. (кстати в Сфере еще ни одного нет), друид - не знаю, не дрался с ним, охотник тоже редкость.... Асс - вообще говорят фигня.

по своим ощущениям - если качаться, то лучше без спецы, варваром или  архимагом. Инк - много минусов, тяжко. Да еще первый раз будешь делать сброс - можно по незнанию "дров нарубить при распределении статов).

Что лучше воздух или огонь? На первый взгляд - огонь. И наверное это правильно, но не факт. После 50 и до 56 кач будет проблематичным. Да и потом тоже не очень интересно. Стрелы и фаеры - отдыхают. Все остальное имеет либо большой разброс в МА либо при ударе самого себя накроешь, и до кучи ОГРОМНый перезаряд. За это время тебя просто сожрут воздушные цианы.

Воздух имеет малый перезаряд, дальнобойкость, малый разброс МА, малый радиус поражения при большом удалении (очень хорошо бить толпу циан).

Так. что вывод прост:
Прокач - воздух. А фан на замках уже только после 56х ур. воздух зарулит.
Огонь рулит уже раньше, но качаться тяжело.

Мне интересно услышать мнение огневиков. Каково им качаться огнем? (стрелы и фаеры не рассматриваются.)

Кстати когда я качался огнем с 1\1 до 36\36......, долго качался..... перейдя на воздух до 47 прокачался за месяц. Потом стало почему-то тяжело.

0

2

У варвара минус в огонь идёт!

0

3

В основном варвары титульщики. Просто монстры. Но вроде 6 инк на расстоянии его бьет (воздух ес-но).

0

4

Спин, ну вот я огневик-мульт без спецы 36/36....надеюся что с правильным разбросом статов. Так вот стрелы и фаеры рулят безбожно, НО это пока я такой маленький. Скоро БО 10 сам смогу без мантры поднимать только.  :BAD:
Ну так вот....ИМХО пеплы АЦЦТОЙ каких свет невидывал.....перезаряд 5 секунд и это при не особо высоком демаге. Единственный "+" это то что на высоких уровнях это единственная магия единичного поражения (ВО поднимается не скоро, да и перезаряд поболее). БО большой перезаряд но радиус хороший. Надо тока научиться себя не бить  :GYYY:  После 3-5 смертей под апом от себя обычно учатся быстро.
  :MAGIC:
Огнем убивают обычно так:
единичная цель: 1-4 стрелы или шока, потом добивают пепел или ВО
массовая цель: БО (убегаешь потом от толпы и от него дохнут кто может), потом или еще БО (чтоб себя ток не задеть), или отстреливают фаерами кучки, или добивают одиночной магией (шок, стрелы, пеплы, ВО)
Ну что-то около так.

Я сейчас 36/36 огнем качаться на ура.

Из-за БОЛЬШОГО разброса в демаге возникают разные случаи, например с одного БО ложаться все, так как выпал положительный крит, а бывает наоборот, 1-2 сдохли из 10, а остальные начинают тебя распиливать на части пока перезаряд идет.

Плюсов в использовании огневиков напорядок больше чем у воздушников: зачистка кратов, взятие замка, ну и другие мероприятия связанные с массовым уничтожением. Например 2-3 БОшника, если дойдут на выстрел БО, зачищают замок или крат с одного залпа. Даже если БО ударит на 7-8 тысяч, то не сложно сложить демаг от 2-3 БО. 14-21 тысяч демага минимум (максимум 30к) ниодин персонаж не выдержит. Да и имя на крате не очень такому подарку обрадуется. Даже родосские краты невыдержат. Максимум тока имя останется.
Воздушники же мало способны что-то зачищать, их стихия аккуратные точечные выстрелы. Ими хорошо добивать тех кто выжил после БО огневика, отстреливать атакующих инков противника и прочее. Скажем так, это персы поддержки.
Если огневика можно сравнить с выстрелом из танка, то воздушника можно сравнить со снайпером.

0

5

Варвары титульщики - да, НО они все после 51/51 как правило арбалетчики, так что воздушники дохнут как тараканы так же как и все остальные.

0

6

Вот ты сам и ответил.....
Качаться огнем муторно. Я же не зря в другом посту написал сравнение по порохам (которые я юзаю). И получается, что от 50 до 56. а то и до 60 лучше качаться воздухом. Я цепями-то себя постоянно бью. Иногда на полжизни бью. И это при 30(14). А что будет при применении ОМП - огня? Труп однозначно.
По прокачу вопрос решен. Воздух - руль.

Теперь по зачисткам, фанам и пр.....
Огонь? Согласен. С выстрела все ложятся. Теперь подумаем. чем хуже огонь воздуха? Только демагом? Пожалуй. Минимум выпадет - и ты труп. А воздух бьет с постоянным МА. Но БО и ВО я на себе уже испытывал. Жуть. Я я его в ответ только пощипывал. И это если учесть, что противник 53\56. Т.е. на 3 левела всего-то выше меня, а убивал с удара. Я сносил всего 1\3. Ну на его уровне буду сносить максимум 2\3.

Огонь - руль. Но на каче - АЦтой)))))))))))))))))))))
А мну еще долго качаться.

0

7

Ну не совсем муторно...скажем так, качаться воздухом получше, а вот воевать однозначно огнем. поэтому как раз и качают 35/56 потом тит даун и 15/60, чтоб последние 4 апа не париться. Кстати еще неизвестно на 56-60 чем сложней качаться воздухом или огнем? Кстати Спин ты учти что ты инк, а соответственно у тебя много огня, а это значет повышенные усилки МА. Прикинь без этих усилков??? Это так к слову о воздухе  :GYYY:

0

8

Прежде чем брать инка я собрал на кукле огневика и воздушника, однозначно что огневик круче. Еслибы я остался воздушником то я бы юзал только 7е усилки и ходилбы до сих пор в 56 робе, а так 14 усилки 68 роба, ёбстественно
лучше защита и МА больше  на 1,5к.
А по поводу кача скажу так: воздухом качаться хорошо по своему, а огнем по своему, одним словом не желею что перешел на огонь.
А еще скажу что кач в сфере дело очень нудное, а так хоть какоето разнообразие. :duel:

0

9

Ну что я могу сказать, я качаюсь огнем с самого нубства. Проблем я не испытавала ниразу, единственная сложность была, когда стрелки 13 не тянула, приходилось юзать либо пеплы, либо 9 стрелки. И у тех, и у тех большой перезаряд. А когда огонька поднабралось, спокойно перешла на 13 стрелки, сейчас юзаю 15-ые. Качаться супер. Маленький перезаряд, неплохой урон. Но вот пеплы вещь не очень хорошая, хотя урон у них достаточный.
Вообще в данном случае я голосую за огонь :ph34r:

Отредактировано Дамарис (2005-12-02 20:05:31)

0

10

Спин качать лучше всего инка  а потому что у него есть порт в город. Представь варвара с его тоннами экспы и ПК за 50 метров....

0

11

Да....., порт супер. Выручил уже пару раз.

Дамарис.... - стрелки, белки... - это именно только в твоем случае. На малом левеле качаться и огнем и воздухом туды-сюды. А вот на большом левеле мобам эти стрелки, все равно. что укус комара. И будешь его бить по 15 стрел в одного. И что тогда на огне лучше есть? Правильно ВО!!! Но 9 сек. перезаряд ((((. А БО - накроет. Пепел? Ну вот в принципе пепел и остался только. Но там демаг. и Опять же перезаряд. В общем фик его знает(((. Думаю до 56 вкачать воздухом а там на огонь перейти. Тогда хоть с удара класть буду)))

0

12

Ну БО тебя не накроет. Как тока в зону вошел первый, тут же БО. о после перезаряда почти никого не останется или все почти дохлые. Там уж фаеры и стрелки  :GYYY:
Дамарис, а как же 11 стрелки?  :COOL:
Я их очень активно юзал. правда 3 сек перезарад....как и у меньших.

0

13

Колюнчик, я как то пропустила этап 11 стрелок. сразу 13 взяла, как только огонь подтянула. Спин, ты про 15 стрелок ты загнул и сильно. Стрелками на каче я кладу всех в легкую, только ассасинов и железных цианосов пеплами жарю. Простой пример, в субботу на замке, мне эти стрелки жизнь спасли, пока меня пытались убрат пеплами с их перезарядом, я лупила стрелками. Результат на лицо, я живая, а вот ушко чародея 52 лвла у меня есть :ATAK:

0

14

...чародея...., вот именно)))

Ну да ладно, спорить не будем. Согласен, что огонь по убойности круче воздуха. В каче все равно гиморр, хоть чего говори.....

Принцип кача все знают. Когда кладешь моба с одного - двух ударов - это одно, когда с 4-5 это совсем другое. А вот сейчас совсем мне плохо качаться.... . Что я делаю...? Чтобы ускорить время убивания - бегу, собираю в кучу весь респ и по кругу отрываясь на 20 метров в развороте луплю цепями. Часто бью и на меньшей дисстанции, себя ес-но .... А если применить в этой ситуации БО? 100% - труп. Ну если не труп, то мобы добьют. Дело в том, что резет у меня последний. Если прейду в огонь, то обратно уже увы(((((

0

15

Ну пусть и чародея, но все равно же приятно.....не порть мне радость орт победы :WARNING:

0

16

Спин призанайся - тебе ведь нравиться Дамарис доставать, ну скажи как на духу!!!
Я тоже хотел было написать что чародей это не инк не арх и не варвар, но воздержался, а ты прямо в лоб.
Это же девушка. :WARNING:

0

17

Бен - успокойся :-))))))))))))))))))))))))
У нас с Дамарис давняя  "любовь" Нам можно. Да и не со зла я так. Короче не обращайте внимания...... . Я потом извинюсь......, тут не интересно.......

О, еслиб она меня так доставала. Какое счастье......

Отредактировано Спин (2005-12-05 17:09:26)

0

18

А ни кто не говорит что со зла, а просто по дружески доставать, ну или хотя бы уколоть.

0

19

Как сегодня выражается молодежь...: "Ф дИсятку".

0

20

Себя накрыть БО легко.
Зато фаерами сложно.  :jazik:
И их тучу мона запустить, эффект не думаю что сильно хуже чем от цепей. Тока минимальная планка на 1к меньше  :BAD:
А у фаера еще и перезаряд меньше. 2,9 против 3.3 (15 порох)

Ну короче каждому свое...

Отредактировано Pearl (2005-12-05 17:29:29)

0

21

да уже по ходу все прояснилось. Вывод очевиден. Для быстрого прокача нужно брать архи огневика.... наверное......

0

22

Я и говорю, я Архи огневик :-0)
Спин, ты как мальчик в первом классе, за косички дергаешь, а в любви признаться боишься :GYYY:

0

23

Ну Дамарис, ну проказница.....

ЕтА в чем Антиресно я боюсь признаться? А ты ждешь? Да? Ну вот по этому и не признаюсь :-))))))))))))))))))))) Когда все немного непонятно - интригующе....., все интереснее жить.

0

24

А почему все забыли про фаеры(у меня к примеру 10е),они то как раз и выручают на каче (особенно степы ) ,перезаряд у них 2,9 сек,а урон приличный по окружности,так что по куче бить очень даже приятно,ну а стрелки для меня 14 дорогие,бью 9 ми купил за 5 талов шт,так себе урон,нормальный, но перезаряд в 3 сек удручает,чем выше тем меньше перезаряд.

0

25

Дело в том что на определенном уровне демаг уже будет маловат, то есть уже даже с 15 фаерами будет мало. А о них никто не забыл...

0

26

Ну чего спорить. Сходите на сайт, гляньте сравнительные характеристики по воздуху и по огню. Лично я распечатал все порохи огня и воздуха.... и все стало ясно. После 50 ур. МА стрелками и фаерами будет очень мало((
Докачаетесь до 50х.... и выше, вот тогда поговорим. А пока я остаюсь "при своих".

0

27

Спин я не жду :-0)  От тебя все равно ничего хорошего не дождешься :GYYY:
Хотя.......хи, вру, когда за косички дергаешь, мне почти приятно :XA-XA:

0

28

Вот-вот..... сначала за косички...... ;)

0

29

Хи-хи,  "Вот-вот..... сначала за косички...... wink"!!!! Спин 4-е месяца за косички дергаешь, уже решись на что-нить :GYYY:

Отредактировано Дамарис (2005-12-07 18:27:13)

0

30

Я уже давно решился..... только толку-то :-)))))))))
Ты в Братстве теперь, замуж вышла......

Прошла любовь, завяли помидоры :-)))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Святой Воин » Архив » Кем стать (кто не выбрал спецу)