Святой Воин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Святой Воин » Архив » в субботу вечером в 21.00


в субботу вечером в 21.00

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

ИЗВИНИТЕ СОКЛАНЫ!!!

НО СОБРАНИЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!
Я ВЫХОЖУ ИЗ КЛАНА.
МНЕ НАДО ПОБЫТЬ ОДНОМУ И ПОДУМАТЬ . ВСЕГДА РАД БУДУ ВАС ВИДЕТЬ И ПОМОЧЬ!!! ВСЕ, ЧТО В МОИХ СИЛАХ!!!!!!
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!! КАК БРАТЬЕВ И СЕСТЕР!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ БЫВШИЙ СЕНЬЕР КЛАНА СВЯТЫХ ВОИНОВ МАРШАК))))
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СВЕТ!!!!!!!!!

Отредактировано Marshak (2005-12-08 01:48:08)

0

2

Марш, если буду еще сокланом, то постараюсь прийти обязательно. :GYYY:

0

3

ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ МЕРОПРИЯТИЮ С БОЛЬШОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!!!!!!!

Ага, а сообщение можно писать безответственно? Сколько ты выкурил казадура чтоб наделать столько ошибок? :blink:

Предлагаю ещё вопросы:

5. Выбрать нового главу клана. (тот который сейчас выбран практически ничего толкового неделает)
6. В связи с тем, что в нашем уставе написано

Святые воины служат делу добра, мира и справедливости.

включить испытательный срок для исправления кармы всем у кого она ниже нейтральной. (примерно недели две)
7. Пересмотреть текущие должности сеньоров и сенешалей. (мну можно понизить)
8. Ввести наказания для всех кто нарушает устав и порядок в клане.
9. Договорится о регулярном проведении дел добра. (типа раздавать бесплатно порошки нубам или шмот с переполненых складов)

З.Ы. А почему сбор на северо-западе? Там придётся платить один таллер нд. :wacko: Лучше собратся на северо-востоке.

:GYYY:  :GYYY:  :GYYY:  :GYYY:  :GYYY:

0

4

Тигра  :RESP: за то что не хочешь финансировать НД, у меня теперь с ними респвар :burn:

0

5

Ну вот началось....((( Что не так-то? Чего не нравится?

Я сразу говорю - не прийду. т.к. играю только по рабочим дням и то с утра, а вечером - это когда как получится.

Я свои жизненные позиции уже говорил:
1. быть культурным
2. не подставлять клан
3. помогать по возможности...
4. никакого принудилова

...и ничего более. Есть большой негативный опыт. И все, что вы хотите сделать (я не говорю "мы", т.к. в этом не участвую), кончится крахом.

Тигр!!!

"5. Выбрать нового главу клана. (тот который сейчас выбран практически ничего толкового неделает)" - а что собственно надо????

"включить испытательный срок для исправления кармы всем у кого она ниже нейтральной. (примерно недели две)" - утопия.....

"7. Пересмотреть текущие должности сеньоров и сенешалей. (мну можно понизить)" - согласен, меня тоже из-за низкой активности.

"8. Ввести наказания для всех кто нарушает устав и порядок в клане." - утопия.

"9. Договорится о регулярном проведении дел добра. (типа раздавать бесплатно порошки нубам или шмот с переполненых складов)" - я как-то в Санпуле раздавал..... только толку? В принципе - согласен.

Это все? Считайте, что я на "сборах" поучаствовал.

0

6

Может быть я и не прав, но......

Человек заходит в игру - играть, отдыхать, в общем получать какие-то положительные эмоции. Правильно? Думаю, что все согласятся.

То, что все должно быть сугубо добровольно без каких-либо обязательств и принудиловки - тоже можно согласиться, иначе, как я уже сказал ничего хорошего не будет. Ведь если разобраться - то что такое клан? Это некое сообщество индивидуумов (личностей), объединенных едиными взглядами, идеями и согласных с теми "законами" обычаями, по которым и живет клан. Так сделайте эти обычаи и законы всем подходящими. А это все берется из опыта.

Что нравится человеку (пришедшему в Сферу)?:
- свобода;
- общение;
- помощь;
- развлекалово;
- ес-но общество сторонников;

Что не нравится?:
- гадость; (сквернословие, идиотское поведение нек. личностей)
- отсутствие помощи;
- принудилово
- монотонность и отсутствие разнообразия;

Конечно помощи без каких-либо обязательств быть не может. Но все это должно быть почти добровольно и без какого-либо принуждения.

Короче думайте.... О себе я уже сказал, что не обладаю достаточным временем нахождения в игре (почти только утром в рабочие дни), а следовательно - веса никакого не имею для общества. Я словно тень - и есть и нет.

0

7

Что не нравится?

А мне не нравится когда люди называют себя светлым кланом, но при этом -
1. Атакуют первыми чужие кланы на респах метов, кратах и других местах.
2. Бегают с красной кармой и ПКашат всех подряд.
3. Вобще ничего не делают чтобы потвердить звание "светлого".

Так сделайте эти обычаи и законы всем подходящими.

Ни один клан неделает свои законы "подходящими для всех" - они просто непринимают тех кто несогласен.

0

8

Я приду...но приду последний раз, если все это закончиться обычной болтологией.
Да это игра...но и к игре надо относиться серьезно.
Вряд ли кто то садиться за шахматную доску лишь потому что ему нравиться переставлять фигуры.
Цель любой игры - выигрышь.....
Возможно в этом есть определенное удовольствие воевать на 15 замках, либо на замках побольше при отсутствие защитников, но лично меня это не привлекает.
Я понимаю что скажут что у меня нет опыта ПвП, что клан не готов, но с таким отношением клан никогда и ни к чему не будет готов.
Если мы собрались для того что бы высказывать пожелания к жизни, кивать головами, соглашаться что что то надо менять, а потом также все это забыть, то сорри это не для меня.
PS. Про карму, обязанности и наказания Тигр написал правильно.
PPS. Зайдите на сайт Хранителей и будет понятно почему этот клан по парошествии долгового времени без замков и с небольшим количеством мемберов считаеться топовым, особенно советую посмотреть раздел приема в клан.

0

9

1. Атакуют первыми чужие кланы на респах метов, кратах и других местах.
2. Бегают с красной кармой и ПКашат всех подряд.
3. Вобще ничего не делают чтобы потвердить звание "светлого".

  Тигра ты уверен что такое было???!!!
Млин такое ошушение что я многово незнаю...кто делал такое из наших?
Кто атачит на респах?Кто ПКашит (какогонить Мясного Фургона и я кильну несомниваясь) но кто ПКшит непомидоров?
Млин ты УВЕРЕН???
Насчет ничегониделания правда твоя лично я согласен...но понятие добрых дел в сфере ну хз дать нубу денег/шмоток/мантр/обкастовать/прокачать..можно в принципе устроить это..
ну кастануть нуба это вообше считай пустяк я лично если вижу качаеться мелкий то кастую нежалею времени и пороха прокачать уже напрягает...денег дать ну я и сам по деньгам сейчас как нуб полный металл есть но его продать нереально..шмотку нубу отдать пробежал мимо кратера нашел штаны какиенить 36фа ну и почему неотдать тока НАСТОЯШЕМУ нубу отдавал было дело..Я думаю добрые дела делаються только от души в обязательном порядке это уже нето...

0

10

Человеки!
Успокойтесь.
Сфера - на то она и Сфера, чтобы человек попробовал в ней все. Кстати есть правила (общепринятые)......
Респ металлов - свободная зона ПВП. Зайдите в данж. Там вообще лупят не предупреждая.
Ну если в уставе написано. что "святые" - то "святые".
Кстати один из моих пунктов - "не подставлять клан" - это и имеется ввиду. Т.е. если ты захотел поПКшить - выйди из клана. Наваляйся и наешься до одури...... потом отряхнись, почистись. ... и можешь постучаться в дверь.

Кстати сбор-то совсем по другому поводу - порохи варить)))))))

ая бы еще одну повестку дня осветил....- сбор дров.

Я бы такую схему налогов предложил:

1-30 - сдача дров - получение шмота.
30-50 - сдача шмота, металлов - получение таллов и шмота
50-60 - сдача шмота - получение дров.

Самая рабочая схема. Даже если нуп продаст дрова, то шмот ему не купить, т.к. его не продают(((((((((((((((((((((( Ну а мелкий шмот продавать просто запаренно-невыгодно((((((((((((((((

Отредактировано Спин (2005-12-07 14:38:51)

0

11

Я пока еще не понимаю смогу придти в субботу или нет. И не по тому что мне это не интересно, а просто не понятно будет ли у мну время.
Очень много дел в реале, а так хотелось бы поприсутствовать.
Может суть проблем изложить на форуме, так как сюда заглянуть время находиться, а зайти в игру нет.
У мну комп стоит в офисе и можно в любое время свернуть форум, решить какие то проблемы, а после дочитать или дописать то что хотел.
Не знаю как другим, а мне общаться на форуме гораздо удобнее, чем в игре в чате.
Рассмотрите такую возможность.

0

12

Бен,... - а чего не написал мнение? Ес-но на форуме.

0

13

А какое мнение я должен написать???
Про смену руководства??? Так я стараюсь в политику не лезть, есть кому и без мну это решать. Потом при Даркскае я пришел и он был изначально, для мну, главой клана. Мну он устраивает полностью и если у чела временные проблемы со временем что бы сделать больше полезного для клана - это не повод для его переизбрания или отстранения. А Даркскай мну нравиться!
Собранный, не имоциональный, не импульсивный. Сначала выслушает все мнения взвесит а потом принимает решения. Думаю он в этом прав.
Карма это ваще отдельная тема!!! если это интересно могу потом выложить свои соображения.
Про распределение должностей, тут как нибудь и без моего мнения решат.
Есть на то сеньоры и сенешали. Разберуться!!!
Про дни типа дней добра, вообще на мой взгляд чушь какаято.
Если у мну есть что то не нужное мне и соклану я просто прихожу на ЦП и ставлю в торг по "0" либо выкидываю на площади, а кому нуна заберут
И еще все проблемы решать скопом очень трудно, я понимаю так,выставили тему, высказались, приняли решение, двигаемся дальше.

0

14

ПН ну что ты кипятишься?
Да у нас есть люди которые выносят персов на респах...ты например не делаешь так...респект...
По поводу добрых дел...да тут действительно, заставить их делать нельзя, либо человек помогает другим либо нет.
А то что кто то обьявил какие то места в игре зоной фри ПвП, прикрывая свои корыстные интересы...так это их проблемы...я не считаю что это зоны ПвП...
По поводу...поПКшил ...восстановил карму и ты опять белый и пушистый...ну извините...в игре надо себя вести так чтобы тебе в реале потом в лицо не плевали.....или ты ПК или благой....
Очень похоже на русскую народную пословицу - "Не согрешишь не покаешься...."

Спросите например у Асвеллы как она относиться к Супердетке которая ее убивала в нубстве.....а потом (незнаю в курсе ли она)   спросите как она будет относиться к ЛедиСД из Сюрреала которая и есть эта самая Супердетка (это ее 2 перс), да и в целом какое отношение к Сюрреалу у нее будет))))
Кстати чем мне еще несимпатична Лига...так это тем что большая часть всяких Рай ПК и других идиотских кланов это 2 персы мемберов Лиги...

ЗЫ А если для того чтобы просто наварить порохи надо каждый раз собирать общее собрание клана...то это вообще ппц

0

15

По складам (кольца порохи и так далее) мнение такое: что бы эта схема работала нуна склады иметь на всех материках. Очень не удобно собрав что то на фебе лететь на гипер что бы сдать на склад. И получается что инвентарь полный места нет и если находишь что то ценное то с чем то приходиться расставаться. По просту выбрасывать.
Я собирал порошки неПАшные для Нима ( по 5-17 штук) и из них половину уже выкинул, а по чему? Проблема передать их.

Отредактировано бен (2005-12-07 16:13:31)

0

16

Бен...по складам..склады отнимают уйму времени........склад надо прокачать до 3/3, переписать....следить что отдали и что приняли и еще куча вопросов.....
И вот теперь скажите кто нибудь сам сказал хоть раз...давайте я помогу прокачать склад...для примера....половина кричит  - хочу сдать вещи, другая половина кричит...дайте нам со склада 56 робу....
Например надо сейчас выставить лишние кольца на тп...откуда мне взять деньги на лицензию?   Из казны...да я например и знать не знаю...что там в казне...есть ли она вообще...я даже с Соула не могу деньги передать для покупки лицензии...потому что все в каче

0

17

Заметь, я не выдвигал претензии по работе складов, а написал что бы схема Маршака заработала то нужно иметь склады на каждом материке. Не в каждом городе, но на каждом материке.
Я также прекрасно понимаю, что работа по складам это хлопотное дело отнимающее уйму драгоценного времени.
Я не предлогаю себя в качестве склада, только по тому, что времени нет ваще!!! Так как прекрасно понимаю, что будь я складом, то вещи не положить на склад не забрать с него будет просто не  возможно, при моем посещении игры в последнее время.
А на данный момент получается  так что мне проще выкинуть кольца, или порох какой то, чем тащить его на склад.
Вот именно это я и имел ввиду.

0

18

Угу,если склады будут еще и на всех материках, то мне наверно лучше стереть перса и одними складами играть.
Хотя сказал ты совершенно верно, только вот извините надо несколько кладовщиков, да и ааков надо не 1 а штуки 3

0

19

Вот это новость (я имею ввиду про Супер детку)!!!! ПОМНЮ ПОМНЮ эта гадина не давала мне проходу....всех выпускает из города ,а меня нет!  :burn: А сколько экспы она мне слила....так и не сосчитаешь.И ведь как чувствовала зараза....только мне до ап остается чуть чуть, так она тут как тут!!!! ::-0:     
Вот уж не думала, что у нее есть перс в Сюрреале.
Эх....если бы не она....была бы моя Асвелла уже  60/60  :GYYY:  :XA-XA:

0

20

Согласен! Со складами проблема. Ни кто не хочет этим заморачиваться.
Тем более оплачивать отдельный акк. У одних нет времени, а у других средств. А перса тебе затирать и играть одними складами не нужно.
Ты ведешь один склад - это уже огромный плюс. И не вопрос если я нахожусь на одном материке со складом и склад в игре, ёбстественно я с удовольствием опустошу свой инвентарь.

0

21

Вы уж меня конечно простите, но я вот читаю-читаю и понимаю, что все как всегда. Одна болтология, у вас опять дальше этого не пойдет. Всегда так было, это надо менять и это надо менять, а еще это и вот это........Это вечная проблема СВ, все надо поменять, все об этом говорят, а делает что-то 1-2 человека!!! Я вам честно скажу, все это мне очень надоело, вот поэтому я и ушла!!! У клана есть будущее, но только в том случае, когда все начнут на это будущее работать, а когда это делают 1-2 человека, то это не возможно!!!
В любом случае я желаю вам удачи, надеюсь, что у вас все получиться.

Отредактировано Дамарис (2005-12-07 18:20:05)

0

22

Дамарис ты че такая вспыльчивая!!! Ни кто пока ни чего не менял.
Есть предложение встретится в субботу, что бы наварить порохи и обсудить как сдавать кольца шмот порохи из которых уже вырос на склад
Вот собственно и вся суть.

0

23

Бен, ну не вспыльчивая я. Я просто читаю посты и понимаю, что перемены нужны, но вот не будет их. И те кому это надоело так же, как и мне, уйдут.....

0

24

Да все на самом деле идет своим чередом, может не так быстро как этого хотелось бы, но всеже двигаемся вперед.
Даже в реале - быстро это только кошки
Да еще спешка нужна при ловле...
А так брошена темка и народ высказывается кто что думает, это нормально.
Конечно молодежь не умеет ждать все нужно сейчас, сегодня, не завтра а сегодня. Да все у нас будет, просто нуна реально видеть цель, разбить путь на этапы и вперед. Медленными и уверенными шажками

0

25

Неофитам тоже приходить ??? :unsure:

0

26

Асвел, ты не растраивайся, детка не такая плохая на самом деле, ну подумаешь пошалила. Кстати профессиональный боец и ПК из нее первоклассный, это не те отморозки всяких там Редарми и прочее прочее.
Я помню всегда для меня она была мелкой и кое когда я за ней гонялся, и она после каждого ее убийства обзывала меня попсой, типа, кышь отсюда. Поэтому у меня сразу сложилось впечатление что за этим чаром стоит адекватный человек. (не пшел нах бот, занято мля)))
И поверь - это мелочь по сравнению с тем что может слить лига, когда вы будете с братством.

ЗЫ: соул я тоже люблю читать форум Хранов, просто зачитался, особенно прием в клан :)

Отредактировано AJIekc (2005-12-07 23:12:29)

0

27

Postarajysb bbltb.

0

28

Сообщаю всем что встреча не состоиться в связи с отсутствием необходимости в ней.

З.Ы Алекс...а вот прием в клан там действительно супер.  И как они такую инфу вытаскивают....просто респект их разведке.

0

29

Да уж....собираться действительно незачем.
Если только пофлудить.....)))

А склады???
В общем тема старая (для меня). В принципе держателю склада нужно быть постоянно в игре. Этого никто не гарантирует. Да и кто захочет с утра до вечера принимать шмот, потом описывать его, вывешивать на форум, выдавать и.т.п.

Если кому не трудно (например мне), напишите список вещичек, которые Вы готовы сдать, продать и поменять и вывесите на форум.
А кому - чего надо - пошел почитал, а там уж и говорить можно.
Ну вот я сделал список вещей. И не плохих. Уже неделю висит. Никому ничего не надо. Зачем тогда склад?

Как-то организовывали склад колец, мантр, шмота, оружия..... Все прахом пошло.

Вот даже так: За все время игры только и делал, что помогал, сдавал, варил, и т.д.    А в ответ - тишина.......... Для нубов? Да, конечно, а для кого же еще-то? Им и маслом помажь, и в попу...... . А в итоге? В другие кланы потом уходят. И даже спасибо не скажут. Вот вам и вся политика.

Я считаю, что нужно просто жить дружно и мирно, помогать по возможности...... А все остальное - утопия.

А если есть у кого желание склад сделать - делай, ведь никто не запрещает....

0

30

Спин, да правильно ты сделал что вывесил список шмота. Ну ни кто неделю не заказал ни чего и что? Рано или поздно вещи будут востребованны, а список можно будет потом подкоректировать и все.
А ты сделал доброе дело - список дан пусть пишут заявки.
Остается только ждать пока нубы научатся по форуму лазить

0


Вы здесь » Святой Воин » Архив » в субботу вечером в 21.00