Святой Воин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Святой Воин » Собственные уголки » Бабушкины сказки


Бабушкины сказки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я тоже решила открыть собственный уголок. А так как бабушки рассказывают сказки, то в этом уголке будут собраны разные истории правдивые и не очень, рассказаные игроками Сферы.  ;)
Прошу авторов не обижаться. Ни какой личной славы я не преследую, я просто собираю сказки и легенды из оффорума. Найти их там трудно, а в темах много флуда, поэтому читать трудно. Эта тема задумывается как антология разных авторов. Ссылка на авторов будет обязательной.

0

2

Далее следует история Сферы, написанная _Катаной. История взята из обширного труда посвященного Сфере. Топик этот найти трудно. Я его нашла случайно. Мне он показался очень интересным, я его скопировала и сохранила.

Итак начинаем.

_Катана[Dragons]  • 
12 августа 2004, 15:20
ЧАСТЬ 12
ИСТОРИЯ СФЕРЫ
Вначале было СЛОВО, СЛОВО было у РАЗРАБОВ и СЛОВО было БЕТА. Когда я 10 декабря в первый раз вошел в игру, Сфера была не та, что сейчас. Воздух не бил, огонь был без разброса дамаджа, арбали стреляли на 50 м, все сидели на деревьях и кромсали жирных мобов 3 и 5 метровыми мечами (если сидишь на дереве, то моб не атакует, тогда с деревьев не сбрасывало). Лут был тогда богатый, с каждого третьего моба выпадали архиробы +68, древний шмот и руническое оружие, кольца падали по три за раз. Вещи были вечными. Каждый уже на 25-25 надевал робу +68. Про рыбок тогда мы и ведать то не ведали. А про Тантал и не слыхали. Культа не было. И ЗЛА не было. По Гипериону бродили хаи 26-26 (бетатестеры), а на что-то за 30-30 смотрели как на НЕБОЖИТЕЛЯ. И для того, что бы сделать АП надо было гораздо меньше экспы, чем сейчас. И АД не было, были Странники. Замки стояли пустыми и не захваченными.
Как качнулись наши хаи, что сейчас за 40-40. Рассказываю. Они качнулись на баге со скрижалью. Тогда замки были ничейными и за мобов давали экспу. У скрижали частота респа мобов 1 минута, и появлялось там 4 моба за раз. Шло там где-то 3-4 миллиона экспы в час. Этот баг юзали месяца полтора.
Про Нугосов. Это сейчас Нуги белые и пушистые. А тогда это был настоящий клан ПК. Все помидорами ходили. Чтоб вступить в Нугос давали простое задание - убивать всех подряд на местах прокачек в течение 2-3 дней (реальных). Например, возле пирамид у Шипа. Прикиньте??? И вы нубы еще стонете )))
Все началось с января. Я тогда поднял шум на форуме, типа достало все, основное оружие выпадает (прикиньте, что значит 4 раза ПОДРЯД !!!! потерять арбаль за 10000) (кстати, разрабы вняли голосу разума и теперь оружие не выпадает) и свалил из Сферы, а перса своего первого подарил. На это разрабы ответили потоком угроз – ПРОРОЧЕСТВ, что типа щас придет ЗЛО и ВСЕМ вломит. И пришел Альбеорн, был он, помню, что-то типа 11-12. И начал агитировать всех вступать в Культ, типа щас всем дам такую крутую магию, что как тока посмотрите на врагов своих, так они сразу и подохнут. И народ по глупости, и по жадности своей потянулся в Культ этот. Я бы сам туда вступил, но перса, то подарил, так велико было искушение то ))). Из тогдашних великих хаев в Культ вступил тока Делириум, 26-36 он тогда был. Причем не вступил, а именно продался, типа дайте мне банку варенья и мешок печенья и я мамку родную и папку родимого зарежу. Дали ему щит стихий +68, а с мешком порошков его обломили.
И как щас помню, сидим мы в кабаке на Курской, у нас сходняк Московских Сферитов (один из первых), пьем пиво, а в это время ЗЛО пиво то не пило ))). Оно полезло мочить всех и вся. Зло было в виде пауков 55-55 уровней. А в это время, гад Альбеорн, созвал всех своих прислужников и сказал, типа я щас буду кастовать супер мега заклятие, а вы меня должны прикрывать и лечить в течение получаса. Пауки рвались к городам. Защитники вышли на стены. Хаи ушли на границу, чтоб принять бой на равнинах Гипериона. Все стихло, все ждали час, ждали два, и на пятый час ВСЕ И НАЧАЛОСЬ.
Это была ВЕЛИКАЯ битва, это были МЕГА ЛАГИ. В сферу войти было невозможно, сервера трещали, память грелась, процы кипели, кровь лилась и экспа терялась.
Пали пауки, пали Культисты (их валили прям на местах респов у телепортов). И остались лишь Альбеорн и защищавший его Делириум. А гад Альбеорн все кастовал и кастовал, и вот уже 30 минут прошли, прошло 40 и прошел час. Из мешков погибших сложились стены в человеческий рост. И пал Делириум. А гад Альбеорн стоял, из него выбивали по 1, редко кто больше. Но вот спал с него обкаст, и ЗЕНА убила его в спину.
А на следующий день началось великое истребление Культа. И стоял их вой, плач и стенания по всему Гипериону. И загнали их на Тантал, где они и сидели до ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ.
А похоронив Альбеорна, главой Культа стал Делириум. В те далекие времена из Культа не было выхода. И показалось Делириуму, что мало ему от ЗЛА дадено, так захотел он ЕЩЕ БОЛЬШЕГО ЗЛА И ТЕМ НАКЛИКАЛ НА СЕБЯ ЕЩЕ БОЛЬШУЮ БЕДУ. И воззвал Делириум к Разрабам, и в ГОРДЫНЕ и ЖАДНОСТИ СВОЕЙ НЕУЕМНОЙ просил он УНИКАЛЬНЫЙ СКИН ДЛЯ СЕБЯ. И получил ОН то, ЧТО хотел. Стал ОН уродливым одноногим хромым карликом. И все в КУЛЬТЕ СТАЛИ ТАКИМИ. И сказали Разрабы – ЭТО КЛЕЙМО ПРЕДАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ БРАТА СВОЕГО, В ГОРДЫНЕ СВОЕЙ УБИЛ. И РАЗРЕШИЛИ ОНИ В КУЛЬТ ВХОДИТЬ И ВЫХОДИТЬ. НО КЛЕЙМО ПОЗОРА ОСТАЕТСЯ НАВСЕГДА, даже СМЕРТЬ ЕГО НЕ СОТРЕТ, И БЛАГИЕ ДЕЛА НЕ ПОМОГУТ.
Прошло время, и забылось зло. Затаилось оно на Тантале и ждало своего ЧАСА. И этот ЧАС ПРОБИЛ.

0

3

Это вторая часть истории Сферы, рассказаная Катаной. Продолжения я не нашла.  :)
_Катана[Dragons]  • 
12 августа 2004, 15:20
И пришло зло во второй раз. И стояло ЗЛО на пороге ДОМА ТВОЕГО. И пришел Оракул и СКАЗАЛ. ЗЛО идет в дом твой и не будет ТЕБЕ спасения НИГДЕ. Но только если не соберешь Великое оружие Саидакру, что спрятано на четырех твердях посреди воды. Саидакру ту собрал воин Визард, и была эта Саидакра МЕГА фаером. Но НИКТО из праведных не знал, что ЗЛО пришло к жрецам Культа и СКАЗАЛО. Дам я вам власть и силу над ВРАГАМИ ВАШИМИ, если ИСПОЛНИТЕ ВОЛЮ МОЮ. И ИСПОЛНИЛИ ОНИ ВОЛЮ ЗЛА. И БЫЛА ДАДЕНА ИМ ВЛАСТЬ НАД ВРАГАМИ. Какое таинство было совершено, какая жертва была принесена, об этом только ЗЛО и ВЕДАЕТ.
И ПРОБИЛ ЧАС ВЕЛИКОЙ ЖАТВЫ СМЕРТИ. И БЫЛА ВЕЛИКАЯ БИТВА, но многие СИЛЬНЫЕ убоялись БИТВЫ ТОЙ. И НЕ БЫЛО В ЭТОМ НИ ЧЕСТИ, НИ СЛАВЫ.
Сначала был атакован Сан, и была битва короткой и жестокой. И праздновали защитники города победу, не зная, что это был ложный удар. А основная атака пришлась по Шипу. И пришел Культ в Шип, и убили они ВСЕХ. И прорвались они к ЦАП, и кто благой возрождался, убивали сразу же. Спаслись немногие, что спрятались в номерах таверны. И возопили тогда нубы!!!! НАС ХАИ ПРЕДАЛИ!!!
Но главная битва была под замком Амалаэль. Замок был взят Культом, и Шестеркой во главе с Антикиином. И именно там были все хаи, кто не убоялся ЗЛА. Бой был страшный, время жизни 40-40 была всего 5-10 секунд. Именно там Культ потратил основные запасы своих проклятых порошков. Пали шестеро, Антикиин был убит Безымянным Героем Саидакрой. Были выломаны ворота, и бой шел уже в замке. Но ПОДЛОСТЬ ЗЛА была явлена!!! ЗАМОК был багнут - именной дракон был запущен в небеса и цианос замурован в стену. И не было надежды на ПОБЕДУ. И воскрес ТОГДА Антикиин, ибо истинное ЗЛО не убиваемо. И кончился бой тот. И по очкам Разрабы присудили победу Силам Добра. А Культ и ЗЛО было повергнуто снова.
А на следующий день Культ начал собирать жатву смерти своими проклятыми порошками. Но кончились порошки у Культа, и пришло время возмездия!!! МОЧИ ИХ ВСЕХ, ХОТЬ БЛАГИХ, ХОТЬ КРАСНЫХ, ХОТЬ ДНЕМ, ХОТЬ НОЧЬЮ. Ибо их СМЕРТЬЮ МЫ ТВОРИМ ДОБРО.
Дальнейший эвент был в честь сотворения Банана. Типа зло пролезло через Банан в мир. И нужно сделать выбор между добром и злом. Типа Банан или Харон. Для выбора вырыли колодец. В колодец нужно было кидать черные или белые камни. Камни покупать за монету выбора у клана Сестры (менадами бегают). Монета падала из кадавров (моб такой человек-паук). Короче, рассказываю, как все было на самом деле. Культ призвал Антикиина. Антикиин отреспился, огляделся по сторонам и увидел Микко. Ага, говорит Антикиин, ты меня призвала, значит выполню любое твое желание. Микко – кривоногая карлица с бородавкой на носу, да еще с рыжей бородой, сразу просекла ситуацию, и говорит: Женись типа на мне. Антикин, понял, что он круто попал. Но делать нечего, вида не подал и даже глазом не моргнул. И типа любовь морковь и типа давай женится. А у Антикиина был брат Ксавье. Ксавье был бездомный бомж-оборванец и читер уровня 60-60. И приперся как-то раз Ксавье в гости к Антикиину на Тантал. Типа пожрать у брата на халяву. Встретили его Микко и Антикиин, и типа накормили, напоили. После трех бутылок самогона из мандрагоры на каждый глаз Микко была ваще просто красавица. В общем, старый развратник Ксавье стал грязно приставать к Микко. А Антикиин ему, ты че типа. Остынь братуха. Она невеста моя. И затаил Ксавье злобу. И была свадьба Микко и Антикиина на Тантале. Народу позвали всех желающих. Но пускали через мост только по флаерам. У кого флаера не было, отстреливали и кидали с моста. Подарком невесте был скин менады. Ксавье ваще не пригласили. Но он и так нажрался. Упал в колодец, и его белыми камнями завалило. Понятно теперь зачем были белые камни, которые покупались за монету выбора, которая выпадала из бедных кадавров? А еще Ксавье объявил геноцид всем карликам и создал для этих целей отряд карателей СС.
И был еще один эвент. Ваще смысл его потерян и утрачен навеки для истории. Какой-то мега паук с толпой Культовцев полезли в Сан. Может они хотели устроить цирк и балаган карликов на площади Сана? А этот паук был вроде слона или медведя с балалайкой. То нам неведомо. При виде именного паука у народа сработал рефлекс – мочить, вдруг что выпадет. Замочили вместе с карликами. Ничего не выпало.

0

4

Привет! Мне не довелось исследовать Харон нехватает ЛВЛ. Побегала только около городов.  Ниже приводиться ссылка на тему Харона. Это ссылка на оффорум Сферы. И выдержка из топика.

http://sphere.yandex.ru/rus/forums/?id=119...3954896#3954896

А можете сказать
CkopпuoH  •  22 августа 2005, 00:08
где точнее находится цитадель Культа, а то весь банан излазил а теремок так и не нашол:

Конечно можем
Венн[~ОрденСвета~]  •  22 августа 2005, 01:38
Нам ли не знать, где находится гнездовье Культа ) откуда расползается Тьма по Гипериону )Идти надо от Номрада по южной дороге до середины карты. Ориентир - развалины домов слева от дороги. Тут поворачивайте налево и Темный замок перед вами. Там же до сих пор стоит скелет приснопамятного монстра, напоминающий о злобном оскале Тьмы )

.Огрр[Князь Тьмы]  •  22 августа 2005, 02:26
хмм........у меня другие данные :))))
зы: лично видел

Собственно описание Харона и скрины здесь
http://sphere.pp.ru/forum/index.php?showtopic=4252

0

5

Молодец Бабуля пасибки тебе за сказки :COOL: .

Я пока читал чуть не уснул :XA-XA:   НЕ я шучу конечно прикольно так сказать окунулся в прошлое сферы :ATAK: .
НО в будушем лучше :ballle: .

0

6

Кама расскажи сказку про противостояние кланов Культ и Белая Длань.
Очень пролу .:COOL:

0

7

Кто хочет может сам сказки написать.

14 октября 2005

Новые литературные конкурсы в «Сфере»

Уважаемые игроки! Сообщаем Вам о начале двух новых конкурсов, посвященных «Сфере».

Конкурсы проходят на сайте «Сферотест — Базы данных Сферы», организованы при участии игроков сэр Агиль, Дразнилка, ДоРеМи и поддержке Администрации проекта «Сфера».

Конкурс «Сферо-Частушки» проводится под руководством Дразнилки. Участникам предлагается написать частушки по мотивам магического мира «Сферы». Работы публикуются участниками самостоятельно. Количество работ от одного автора не ограничено. Конкурс проходит в нескольких номинациях: «Приз от Дразнилки», «Меценат» и «Приз зрительских симпатий». Приём работ номинации «Приз Дразнилки» заканчивается 19 октября, приём работ на «Приз Зрительских симпатий» — 26 октября реального времени.

Литературный конкурс «Хорошо и Плохо» проводится по мотивам стихотворения Владимира Маяковского «Что такое Хорошо и Что такое Плохо?». Участникам предлагается написать небольшую поэму, противопоставив разные случаи поведения в «Сфере». Голосование проходит в анонимном режиме среди посетителей сайта. Один автор может прислать на конкурс несколько работ. Работы присылаются исключительно через личные сообщения сэру Агилю и ДоРеМи. Приём работ заканчивается 27 октября.

По окончанию конкурса всех участников ждут денежные призы в игровой валюте. Победители получат отдельные призы от учредителей, спонсоров и Администрации проекта. О сроках приема работ и основных правилах можно узнать подробнее на сайте «Сферотест — Базы данных Сферы».

0


Вы здесь » Святой Воин » Собственные уголки » Бабушкины сказки